立方招采通
全国 [切换]

内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)二标段中标候选人公示

其他 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)(二标段),项目编号:B1529212025060901,最高限价:9311236.50 元(其中包含 250000 元暂列金)。招标人:内蒙古阿拉善能源有限责任公司乌斯太能源分公司,委托内蒙古招标有限责任公司进行招标代理。本项目于2025年7月3日09:00时在阿盟公共资源交易中心6楼604开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

内蒙古志信建筑工程有限公司

内蒙古联友建设工程集团有限公司

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

预中标价(元)

9304676.00

9302953.64

9306223.81

工期要求

计划工期:30日历天计划开工日期:2025年07月11日计划竣工日期:2025年08月09日(具体开、竣工时间以双方签订施工合同为准)

计划工期:30日历天计划开工日期:2025年07月11日计划竣工日期:2025年08月09日(具体开、竣工时间以双方签订施工合同为准)

计划工期:30日历天计划开工日期:2025年07月11日计划竣工日期:2025年08月09日(具体开、竣工时间以双方签订施工合同为准)

工程质量

符合国家相关验收标准

符合国家相关验收标准

符合国家相关验收标准

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

石玉祥

丁美霞

李国庆

证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

证书编号

蒙215141895123

NMG2514277

NMG2513943

信用

良好

良好

良好

惩罚

最终得分

91.54

91.1

90.86

排名

1

2

3

二、商务统计情况

推荐中标候选人企业业绩

中标候选人

企业业绩

内蒙古志信建筑工程有限公司

1、卓资县天然气综合利用项目场地平整施工

2、新型工业园标准化厂房建设项目(场平、临路、临水) 项目

3、达茂旗新型工业园区污水处理厂场地平整项目

内蒙古联友建设工程集团有限公司

1、内蒙古低空经济产业发展有限责任公司多功能仓储库场地平整和围挡搭建项目

2、呼浩特市赛罕区满洲里路(鄂尔多斯东街-二十四米规划路)道路新建工程

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

1、华电腾格里100万千瓦光伏二期工程标准地建设项目-光伏厂区场平工程(三标段)

2、内蒙古阿拉善高新技术产业开发区100万千瓦光伏项目-光伏厂区场平工程(四标段)

三、否决投标情况

单位名称

否决原因

兴泰建设集团有限公司

投标函暂列金与招标文件不符

内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

投标函暂列金与招标文件不符

内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司

资质证书过期

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

总得分

排名

内蒙古志信建筑工程有限公司

49.99

33.55

8.00

91.54

1

内蒙古联友建设工程集团有限公司

49.99

33.11

8.00

91.1

2

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

50.00

32.86

8.00

90.86

3

中能拓源建工(内蒙古)有限公司

50.00

32.93

7.00

89.93

4

公示时间从2025年7月4日至2025年7月7日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过《内蒙古自治区工程项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过内蒙古自治区公共资源交易网提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

招标人:内蒙古阿拉善能源有限责任公司乌斯太能源分公司

地址:内蒙古自治区阿拉善盟高新技术产业开发区

联系人:周工

联系电话:18704831069

监督单位:内蒙古阿拉善能源有限责任公司

地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇东城区东环路产业能源大楼4楼

联系人:黄阿拉腾格日勒

联系电话:0483-8333543

招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区河套大街与丰河路十字路口向北 30 米(三楼)

联系人:刘宇波、刘书伟、冀果果、吴谨旭

联系电话: 15248863696

2025年7月3日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机