立方招采通
全国 [切换]

河南省肿瘤医院内科病房综合楼净化区域部分装修工程项目中标候选人公示

河南省 其他 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南省肿瘤医院内科病房综合楼净化区域部分装修工程项目中标候选人公示

(招标编号:豫工程20250562001)

公示结束时间:2025年10月09日

一、评标情况

标段(包)[001]河南省肿瘤医院内科病房综合楼净化区域部分装修工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:/,其他类型投标报价:/,质量:/,工期/交货期/服务期

:0天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(/)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(/)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(/)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

详见后附件

三、其他

详见后附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为河南省发展和改革委员会。

五、联系方式

招 标 人:河南省肿瘤医院

地 址:郑州市金水区东明路127号

联 系 人:寻晋、赵鹏

电 话:0371-65588082

电子邮件:/

招标代理机构:河南招标采购服务有限公司

地 址: 郑州市纬四路13号

联 系 人: 马小利、张超钦、袁野

电 话: 0371-65953806

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

3 / 15

河南省肿瘤医院内科病房综合楼净化区域部分装修工程项目中标候选人公

河南省肿瘤医院内科病房综合楼净化区域部分装修工程项目(招标编号为豫

工程20250562001)于2025-09-

25在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标

文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、基本情况

项目名称:

河南省肿瘤医院内科病房综合楼净化区域部分装修工程项目

标段名称:

河南省肿瘤医院内科病房综合楼净化区域部分装修工程

标段编号:

豫工程20250562001001 豫财招标采购-2025-1029

招 标 人:

河南省肿瘤医院

代理机构:

河南招标采购服务有限公司

开标日期:

2025-09-25

开标地点:

河南省公共资源交易中心远程开标室(七)-6

评标结束日期:

2025-09-25 19:04:41

二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”

三、中标候选人(排名不分先后)

4 / 15

3.1、中标候选人项目管理人员(项目经理)情况

标段编号

单位名称

姓名

人员类

职务身份证号码

职业资

格证书

证书编号

高级及

以上职

证书编号

1

豫工程202505

62001001

武汉华康世

纪洁净科技

股份有限公

王兆

其他

项目

经理

410*******

****8032

一级建

造师注

册证书

鄂14120162

01727636

高级工

程师

2

豫工程202505

62001001

中建八局第

二建设有限

公司

金耀

其他

项目

经理

210*******

****5712

一级建

造师注

册证书

鲁13720202

02101535

高级工

程师

(2024)1

1080432

5 / 15

3

豫工程202505

62001001

西安四腾环

境科技有限

公司

王宏其他

项目

经理

610*******

****051X

一级建

造师注

册证书

陕16120092

00904395

高级工

程师

中系高工2

005001

4

豫工程202505

62001001

中国建筑技

术集团有限

公司

赵金

其他

项目

经理

350*******

****5271

一级建

造师注

册证

京11120132

01324877

高级工

程师

202033305

51

5

豫工程202505

62001001

中海(山东)

科技股份有

限公司

徐丹其他

项目

经理

230*******

****0059

一级建

造师注

册证书

1442018201

903361

高级工

程师

鲁2401000

33200807

6

豫工程202505

62001001

武汉科贝科

技股份有限

公司

焦志

其他

项目

经理

422*******

****0018

一级建

造师注

册证书

1422017201

72

5873

高级工

程师

7

豫工程202505

62001001

四川港通医

疗设备集团

股份有限公

韩朝

其他

项目

经理

511*******

****4890

一级建

造师注

册证书

1512020202

1

00527

高级工

程师

201922035

765

8

豫工程202505

62001001

中国电子系

统工程第四

建设有限公

张丽

其他

项目

经理

130*******

****0929

一级建

造师注

册证书

1132006201

210429

高级工

程师

0009021

3.2、中标候选人项目管理人员(技术负责人)情况

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类

职务

身份证号码

职业资格证

证书编号

6 / 15

1

豫工程2025056

2001001

武汉华康世

纪洁净科技

股份有限公

王珊

其他

技术负

责人

420**********

*8967

高级工程师

ZGB05056539

2

豫工程2025056

2001001

中建八局第

二建设有限

公司

何林

其他

技术负

责人

371**********

*497X

高级工程师(2019)811078

3

豫工程2025056

2001001

西安四腾环

境科技有限

公司

张兴

其他

技术负

责人

610**********

*0398

高级工程师

20200112SZB000

014251

4

豫工程2025056

2001001

中国建筑技

术集团有限

公司

曹昕

其他

技术负

责人

230**********

*0929

高级工程师

ZGB35005967

5

豫工程2025056

2001001

中海(山东)

科技股份有

限公司

肖勇

其他

技术负

责人

510**********

*6731

高级工程师

鲁240100033200

806

6

豫工程2025056

2001001

武汉科贝科

技股份有限

公司

向影

其他

技术负

责人

421**********

*6650

高级工程师

20230784

7

豫工程2025056

2001001

四川港通医

疗设备集团

股份有限公

刘洪

其他

技术负

责人

511**********

*2696

高级工程师

00022397

8

豫工程2025056

2001001

中国电子系

统工程第四

建设有限公

杨伟

其他

技术负

责人

130**********

*0312

高级工程师

中电高工[2019]

164号

3.3、中标候选人企业业绩

7 / 15

标段编号

中标候选人

名称

中标工程名称

建设单位

工程竣工验

收报告或单

项工程验收

时间

合同签订

金额

合肥市第三人民医院新区

及市中医院建设项目医疗

净化专项工程

合肥市第三人民医

2023年09

月30日

8872585

8.65

1

豫工程20

25056200

1001

武汉华康

世纪洁净

科技股份

有限公司

山东大学齐鲁医院(青岛)

二期项目暂估价部分-

净化工程、医用气体工程、

物流传输系统

中铁建工集团有限

公司

2023年09

月28日

1626121

03.46

山东省妇幼保健院儿童保健综合

楼医疗专项工程

山东省妇幼保健院

2022年11月2

0日

35552207.

3元

2

豫工程20

25056200

1001

中建八局

第二建设

有限公司树兰(济南)国际医院项目工程

总承包(EPC)

济南市城市建设投资

有限公司、山东新泉

城置业有限公司

2022年11月2

5日

232120934

0.00 元

嘉峪关市第一人民医院建设的

嘉峪关市第一人民医院建设项

目(一期)和儿童专科病区医疗

辅属专项配套工程医疗净化及

实验室工程

嘉峪关市第一人民医

2020年02月0

6日

34321546.

80元

3

豫工程20

25056200

1001

西安四腾

环境科技

有限公司

甘谷县人民医院迁建项目专项

工程及补充配套(特殊科室)工

程项目

甘谷县人民医院

2022年8月20

99402059.

73元

盐城市公共卫生临床中心医疗

专项工程

盐城市城市建设投资

集团有限公司、盐城

市第二人民医院

2022年03月1

3日

112579920

.24元

4

豫工程20

25056200

1001

中国建筑

技术集团

有限公司

河北省霸州市第一医院二病区

综合病房楼净化工程

河北省霸州市第一医

2021年01月1

5日

30498073.

52 元

8 / 15

德州市东部医疗中心项目部分

净化专项工程

中国核工业华兴建设

有限公司

2024年5月10

69152200.

88 元

5

豫工程20

25056200

1001

中海(山

东)科技

股份有限

公司

邹平市人民医院医养中心项目

(一期)净化工程一标段

中国建筑第五工程局

有限公司

2024年3月17

51796188.

68 元

光明科学城项目实验室工艺专

项工程-

标段I(1栋A座综合研九阮)及标

段Ⅵ(2栋B座合成生物平台 9F-

屋面)

中建三局集团有限公

2022年9月30

111180608

6

豫工程20

25056200

1001

武汉科贝

科技股份

有限公司山西省疾病预防控制中心新建

项目设计施工总承包--

2#3#楼头验室装修及机电安装

项目

山西建筑工程

集团有限公司

2023年8月30

160000000

德州市东部医疗中心项目(一

期)净化工程

德州市医疗发展有限

公司

2024年6月26

88682166

7

豫工程20

25056200

1001

四川港通

医疗设备

集团股份

有限公司

攀枝花市妇女儿童医院建设项

目手术室等专业工程施工

攀枝花市妇幼保健院

、攀枝花交通发展(

集团)有限责任公司

2021年11月2

9日

41902600

云南白药研发平台一昆明中心

建设项目研发实验室及配套安

装工程建设项目(第一标段:云

南白药研发平台一昆明中心建

设项目一、二层生物实验、分

析检测平台)

云南白药集团股份有限

公司

2025年02月2

4日

35890000.

00元

8

豫工程202

505620010

01

中国电子

系统工程

第四建设

有限公司

长春高新区生物医药产业园(一

区)项目(一期)机电净化二标段

项目

长春新区发展集团有限

公司

2023年10月2

6日

119970984

.71元

3.4、中标候选人项目负责人业绩

9 / 15

序号标段编号

中标候选人

名称

中标工程名称

建设单位

工程竣工

验收报告

或单项工

程验收时

合同签订

金额

1

豫工程202

505620010

01

武汉华康

世纪洁净

科技股份

有限公司

绍兴市越城区人民医院建设工程

净化及静配中心工程

绍兴市越城区

人民医院

2022年12

月30日

34151020.

00元

2

豫工程202

505620010

01

中建八局

第二建设

有限公司

重庆医疗器械质量检验中心医疗器械

检验检测能力建设项目

重庆医疗器械质

量检验中心

2022年01

月07日

38900122.

08元

3

豫工程202

505620010

01

西安四腾

环境科技

有限公司

第四军医大学第一附属医院住院二部

大楼净化工程

中国人民解放军

第四军医大学第

一附属医院

2021年5

月29日

99663593.

72元

4

豫工程202

505620010

01

中国建筑

技术集团

有限公司

首都医科大学附属北京世纪坛医院急

诊急救综合楼建设工程医疗净化区域

装修及净化空调系统工程专业分包合

北京住总集团有

限责任公司

2022年08

月20日

42769549.

68元

5

豫工程202

505620010

01

中海(山东

)科技股份

有限公司

济南市疾病预防控制中心迁建项

目实验室及配套工程

中建八局第一

建设有限公司

2023年9

月20日

45298818

.77 元

6

豫工程202

505620010

01

武汉科贝科

技股份有限

公司

九江市疾病预防控制中心实验室改造

项目

九江市疾病预防

控制中心

2024年7

月10日

33880000

10 / 15

7

豫工程202

505620010

01

四川港通

医疗设备

集团股份

有限公司

西安市红会医院高铁新城院区工程项

目手术室、ICU等净化及精装修工程

二标段

西安市红会医院

2023年4

月23日

42193215.

36元

8

豫工程202

505620010

01

中国电子

系统工程

第四建设

有限公司

生物药一体化生产研发中心项目施工

石家庄高新区昌

明生物技术有限

公司

2022年10

月12日

256506958

.70元

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.1招标文件要求的资格能力条件

标段编号

资格能力条件

1

豫工程20

25056200

1001

1.营业执照要求:中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法

人,具有有效的营业执照和安全生产许可证。

2.企业资质要求:

2.1同时具备建筑装修装饰工程专业承包一级资质、建筑机电安装工程专业承

包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质。

2.2具有有效的《特种设备安装改造维修许可证》GC2级及以上或特种设备生产

许可证(许可内容包括承压类特种设备安装、修理、改造)GC2级及以上资质。

2.3投标人投标产品

“医用压缩气体供应系统、医用气体汇流排、医用气体报警系统”具有符合中华

人民共和国国务院令第 739

号修订后的《医疗器械监督管理条例》相关规定取得的医疗器械注册证或备案

凭证;依法免于注册或备案的,提供依法免注册或备案的证明材料;

投标人应具有“医用压缩气体供应系统、医用气体汇流排、医用气体报警

系统”医疗器械监督管理条例规定的经营条件;若投标人为“医用压缩气体供应

系统、医用气体汇流排、医用气体报警系统”的生产企业,须具有医疗器械生产

许可证(从事第一类医疗器械生产的须具有备案凭证),医疗器械注册人、备案

人经营其注册、备案的医疗器械,无需办理医疗器械经营许可或者备案。

11 / 15

供应商所投产品如为进口产品,须出具制造厂商或国内大陆地区总代出具

的制造厂商授权书,且其国外设备制造商或其代理商须在国内设有满足售后服

务要求的服务网点和技术支持体系。

备注:根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资

质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管

公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体

要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图

)。

3.投标人拟派本项目人员要求:

3.1项目经理:具有国家一级注册建造师执业资格(建筑工程专业或机电工程专

业)(提供全国建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”注册人员查询信息),

同时具备高级及以上职称,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证);

3.2技术负责人:具有机电安装类相关专业高级及以上技术职称;

注:①上述人员应在本单位缴纳社保,项目经理在本项目投标截止时无在建项

目(提供无在建项目承诺书,格式自拟);②提供人员相关证书扫描件、在投标

企业办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险(提供2025年1月1日以

来任意1个月社保部门出具的在本单位缴纳的养老保险或社会保险证明或者网

络查询打印件。)

4.财务要求

投标人财务状况良好,提供2022年度、2023年度和2024年度经会计师事务

所或审计机构审计的财务审计报告,成立不足一年的企业须提供成立以来的财

务报告或基本户开户银行开具的资信证明。

5.业绩要求

5.1企业业绩:投标人自2020年1月1日(以工程竣工验收报告或单项工程验收时

间为准)以来具有2项已验收通过的单项合同金额人民币2700万元及以上的净

化工程项目业绩。

5.2项目经理业绩:自2020年1月1日(以工程竣工验收报告或单项工程验收时间

为准)以来在本次投标单位履职过程中以项目经理身份完成过1项已验收通过

的单项合同金额人民币2700万元及以上的净化工程项目业绩。

12 / 15

注:1.

投标文件中须同时提供合同(如为总承包工程合同提供合同协议书关键页即可

)、中标通知书、竣工验收或单项工程验收证明材料、中标公示网页截图及链接

2.项目经理业绩和投标人业绩不可以重复使用。

3.提供的业绩工程内容必须包含静配中心、病理科、PCR实验室、GMP实验室中

的任意一项净化区域装饰装修工程;业绩无法体现上述内容时,可提供甲方证

明或其他相关证明资料。

6.贪污贿赂犯罪行为的要求:2020年1月1日以来投标人存在有贪污贿赂犯罪行

为的记录,将被取消投标资格(提供“中国裁判文书网”查询截图,查询日期在招

标公告发布日期当日或之后)。

7.信用要求:投标人被列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”“政府采购

严重违法失信行为记录名单”的不得参与本项目投标;法定代表人、项目经理被

列入“失信被执行人”的不得参与本项目投标。提供“中国执行信息公开网”或“

信用中国”失信被执行人、重大税收违法失信主体查询截图及“中国政府采购网

”“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图。网页查询结果加盖投标人

公章,查询日期为招标公告发布日当日或之后。

8.其他要求

8.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加

本项目的投标;

8.2参加投标活动的法定代表人和授权委托代理人(如有)须为投标单位人员,

提供在投标企业或其分支机构(非独立法人)缴纳的养老保险或社会保险证明

或者网络查询打印件【至少包括2025

年1月1日以来任意一个月养老保险,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视

同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近

一个月社保证明及政府部门发布的相关政策文件】。

9.联合体要求

本项目不允许联合体投标。

4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

13 / 15

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1 豫工程20250562001001武汉华康世纪洁净科技股份有限公司

响应

2 豫工程20250562001001

中建八局第二建设有限公司

响应

3 豫工程20250562001001

西安四腾环境科技有限公司

响应

4 豫工程20250562001001

中国建筑技术集团有限公司

响应

5 豫工程20250562001001

中海(山东)科技股份有限公司

响应

6 豫工程20250562001001

武汉科贝科技股份有限公司

响应

7 豫工程20250562001001四川港通医疗设备集团股份有限公司

响应

8 豫工程20250562001001中国电子系统工程第四建设有限公司

响应

五、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

正宇恒新集团有限公司

本项目总承包服务费未按照招标文件要求计算

2

旭隆建设集团有限公司

本项目总承包服务费未按照招标文件要求计算

六、报价修正

无报价修正内容

七、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A 评委B

评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

1

武汉华康世纪洁净科技股份有限公司30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0 30.0

2

中建八局第二建设有限公司

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0 28.0

3

西安四腾环境科技有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0 30.0

14 / 15

4

中国建筑技术集团有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0 22.0

5

中海(山东)科技股份有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0 22.0

6

武汉科贝科技股份有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0 22.0

7

四川港通医疗设备集团股份有限公司22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0 22.0

8

中国电子系统工程第四建设有限公司22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0 22.0

八、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

1

武汉华康世纪洁净科技股份有限公司18.4

18.9

20.3

18.5

20.5

18.1

18.0

2

中建八局第二建设有限公司

18.0

16.9

16.2

16.75

17.3

16.7

15.6

3

西安四腾环境科技有限公司

17.0

16.2

15.7

15.25

15.0

15.8

14.6

4

中国建筑技术集团有限公司

17.9

16.2

15.5

15.82

14.7

16.3

14.6

5

中海(山东)科技股份有限公司

15.7

14.4

14.0

14.54

12.5

13.6

12.3

6

武汉科贝科技股份有限公司

16.1

15.2

14.4

15.07

12.5

14.7

13.5

7

四川港通医疗设备集团股份有限公司17.3

16.7

16.6

16.06

14.0

16.1

15.3

8

中国电子系统工程第四建设有限公司16.5

14.8

14.8

14.8

12.5

14.3

13.0

九、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

武汉华康世纪洁净科技股份有限公司

32.08

81.04

2

中建八局第二建设有限公司

33.68

78.46

3

西安四腾环境科技有限公司

28.35

74.00

4

中国建筑技术集团有限公司

34.15

72.01

5

中海(山东)科技股份有限公司

32.3

68.16

6

武汉科贝科技股份有限公司

31.6

68.10

7

四川港通医疗设备集团股份有限公司

29.94

67.95

8

中国电子系统工程第四建设有限公司

28.95

65.34

十、公示时间:2025年09月28日至2025年10月09日

十一、招标文件规定公示的其他内容:

十二、异议及投诉方式

15 / 15

招标人:河南

省肿瘤医院

代理机构:河南招标采购服务

有限公司

联系人:马小利

联系电话:13513899320

2025年09月28日

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人

单位名称:河南省肿瘤医院

单位地址:河南省郑州市金水区东明路127号

联系人:寻晋、赵鹏

联系方式:0371-65588082

2

招标代理机构

单位名称:河南招标采购服务有限公司

单位地址:郑州市纬四路13号

联系人:马小利、张超钦、袁野

联系电话:0371-65953806

3

监督部门

单位名称:河南省发展和改革委员会

单位地址:郑州市郑东新区正光路11号

联系人:郭亚茹

联系电话:0371-69691303

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点