城口县城八味万亩(箭叶淫羊藿、云木香)药材规模化种植基地配套设施项目
中标候选人公示表
(公示期:2025年11月14日至2025年11月17日)
项目标段名称
|
城口县城八味万亩(箭叶淫羊藿、云木香)药材规模化种植基地配套设施项目
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
12744000.00
| |||||
项目编码
|
50022920251017050010101
| |||||||
招标公告编号
|
/
| |||||||
招标人
|
城口县乡村发展促进中心
|
招标人联系电话
|
023-59227616
| |||||
招标代理机构
|
重庆金强工程招标代理有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-63016684
| |||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价(元)
|
工期(日历天)
|
质量要求
|
项目经理
| |||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| ||||||
第一名
|
重庆意远建设工程有限公司
|
8561545.00
|
360
|
工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合格。
|
谭世和
|
公路工程二级建造师注册证书
|
渝2502020202104815
| |
第二名
|
四川弘宁建设工程有限公司
|
10258938.00
|
360
|
工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合格。
|
刘波
|
公路工程二级建造师注册证书
|
川2512015201625578
| |
第三名
|
重庆信航建设工程有限公司
|
10295313.00
|
360
|
工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合格。
|
张孝军
|
公路工程二级建造师注册证书
|
渝
2502016201701163
| |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:资质:公路工程施工总承包二级;业绩:巫山县高唐组团章家湾棚户区金科城至龙潭沟连接道工程(第二次);项目总工:郑福君(高级职称证书:202202368307);
第二中标候选人:资质:公路工程施工总承包二级;业绩:剑阁县五指山农旅融合开发交通基础设施建设项目(三标段);项目总工:牟琴(中级职称证书:31888602);
第三中标候选人:资质:公路工程施工总承包二级;业绩:梁平区 S510 李家坝至万州界段升级改造工程(二标段);项目总工:杨武怀(中级职称证书:202438280596);
| |||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
1、 投标函及投标报价评审: 经评审,四川中鑫天泓建设有限公司、四川正高建设工程有限公司、华质建设集团有限公司、郑州久鼎路桥工程有限公司共 4 家投标人提交的投标报价合理性说明及证明材料不满足招标文件要求,具体情况如下:四川中鑫天泓建设有限公司提供的证明材料为其他类似项目业绩,不能成为其低于低价警戒线的必要证明, 根据否决投标情况一览表 A-25 条规定,否决投标。四川正高建设工程有限公司只提供了投标报价合理性说明,但未提供必要的证明材料,根据否决投标情况一览表 A-25 条规定,否决投标。华质建设集团有限公司只提供了投标报价合理性说明,但未提供必要的证明材料,根据否决投标情况一览表 A-25 条规定,否决投标。郑州久鼎路桥工程有限公司未提供投标报价合理性说明,仅提供工程量清单单价分析表,根据否决投标情况一览表 A-25 条规定,否决投标。
2、中标候选人(重庆意远建设工程有限公司、四川弘宁建设工程有限公司、重庆信航建设工程有限公司)均提交了《中小企业声明函》。
| |||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。
| |||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:城口县乡村发展促进中心(联系人:李老师,联系电话:023-59227616)提出异议。
| |||||||
招标人(盖章):城口县乡村发展促进中心
2025年 11月14日
|
招标代理机构(盖章):重庆金强工程招标代理有限公司
2025年 11月14日
| |||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: