立方招采通
全国 [切换]

丰乐保障性安置房项目后配套工程施工

江苏省 其他 2025年07月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3212011886000017004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市海翰房产开发有限公司丰乐保障性安置房项目后配套工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况

第一中标候选人单位名称江苏金禾建设工程有限公司投标报价35103158.00元
项目负责人石建 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏福宇园林建设有限公司投标报价35486820.15元
项目负责人李存 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称泰州建总建设集团有限公司投标报价35874184.90元
项目负责人陈建勇 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1中亿丰建设集团股份有限公司在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(未缴纳投标保证金)
2兴化市新华建设工程有限公司未通过入围方法
3南通建工集团股份有限公司未通过入围方法
4双建建设股份有限公司未通过入围方法
5扬州市通达建设发展有限公司未通过入围方法
6杰成科技有限公司未通过入围方法
7正威科技集团有限公司在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(投标保证金提供的非银行保函,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1条规定。)
8江苏三泰建设工程有限公司未通过入围方法
9江苏先达建设集团有限公司未通过入围方法
10江苏前盛建设工程有限公司未通过入围方法
11江苏前途建设有限公司未通过入围方法
12江苏圣达建设集团有限公司未通过入围方法
13江苏奕宸建设工程有限公司未通过入围方法
14江苏宏强建设工程有限公司未通过入围方法
15江苏富安建设有限公司判定低于成本。
16江苏扬建集团有限公司未通过入围方法
17江苏明灿建设集团有限公司在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(投标人在投标时选择的水泵品牌不在“招标人推荐品牌”范围内。)
18江苏智杰建筑工程有限公司未通过入围方法
19江苏民生建设有限公司未通过入围方法
20江苏泰建建设集团有限公司未通过入围方法
21江苏苏厦建设管理有限公司在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(投标保证金的银行保函非投标人基本帐户所在网点的当地行或其上级银行机构出具,不符合招标文件第二章投标人须知3.4.1条规定。)
22江苏迅霆建设工程有限公司未通过入围方法
23江苏通业建设工程有限公司未通过入围方法
24江苏通运建设工程有限公司未通过入围方法
25江苏鑫环球建设工程有限公司未通过入围方法
26江苏鑫贝建设工程有限公司未通过入围方法
27江苏锐巨建设有限公司未通过入围方法
28江苏锦城建设集团有限公司未通过入围方法
29江阴市市政建设工程有限公司未通过入围方法
30泰兴市新兴建筑工程有限公司未通过入围方法
31泰州宝厦建设工程有限公司判定低于成本。
32泰州市亚龙建设工程有限公司判定低于成本。
33泰州市伟业建筑安装工程有限公司未通过入围方法
34泰州市市政工程有限公司未通过入围方法
35泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司未通过入围方法
36泰州市振发建设工程有限公司未通过入围方法
37泰州市江海建筑安装工程有限公司未通过入围方法
38济南城建集团有限公司判定低于成本。
39润扬建设有限公司未通过入围方法
40鑫峰建设集团有限公司未通过入围方法

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价评审其他因素评审

得分

1正太集团有限公司88.394.9893.37
2江苏中昱建设工程有限公司91.284.7496.02
3江苏中泰建发集团有限公司91.034.095.03
4江苏广宇建设集团有限公司87.434.7592.18
5江苏新兴建设工程有限公司87.694.5292.21
6江苏瑞兴建设有限公司87.673.7891.45
7江苏福宇园林建设有限公司93.894.6798.56
8江苏舍得建设工程有限公司92.014.8396.84
9江苏邗建集团有限公司88.094.5992.68
10江苏金禾建设工程有限公司94.874.6499.51
11泰州建总建设集团有限公司92.894.9997.88
12锦宸集团有限公司90.714.9995.70

7、拟确定中标人:江苏金禾建设工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025年07月02日起,至2025年07月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市海翰房产开发有限公司
日期:2025年07月01日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机