一、项目编号: P52260020250009JF
二、项目名称: 2025年度黔东南州普通公路桥梁技术状况检测(第一标段)
三、评审情况
1.招标方式:公开招标
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
2025年度黔东南州普通公路桥梁技术状况检测(第一标段) | 贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 | 96.67 | 1 |
2025年度黔东南州普通公路桥梁技术状况检测(第一标段) | 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 | 93.67 | 2 |
2025年度黔东南州普通公路桥梁技术状况检测(第一标段) | 甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司 | 93.46 | 3 |
2025年度黔东南州普通公路桥梁技术状况检测(第一标段) | 重庆华盛检测技术有限公司 | 93.28 | 4 |
2025年度黔东南州普通公路桥梁技术状况检测(第一标段) | 湖南金君工程科技有限公司 | 92.83 | 5 |
2025年度黔东南州普通公路桥梁技术状况检测(第一标段) | 中公诚科(吉林)工程咨询有限公司 | 91.75 | 6 |
2025年度黔东南州普通公路桥梁技术状况检测(第一标段) | 中交路桥科技有限公司 | 90.65 | 7 |
2025年度黔东南州普通公路桥梁技术状况检测(第一标段) | 重庆市交通工程质量检测有限公司 | 68.97 | 8 |
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
2025年度黔东南州普通公路桥梁技术状况检测(第一标段) | 甘肃环海工程试验检测有限责任公司 | 不满足招标文件第三章《评标办法及评分标准》第四节 第七款“投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的”。即:未提供项目负责人、技术负责人《公路水运工程质量检测管理信息系统》中“试验检测人员查询截图”。 |
2025年度黔东南州普通公路桥梁技术状况检测(第一标段) | 河北道桥工程检测有限公司 | 不满足招标文件第三章《评标办法及评分标准》第四节 第七款“投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的”。即:未提供项目负责人、技术负责人《公路水运工程质量检测管理信息系统》中“试验检测人员查询截图”。 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2025年度黔东南州普通公路桥梁技术状况检测(第一标段) | 1237945.0 | 1237945.00 | 贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 | 贵州省贵阳市白云区沙文镇创百街888号 | 91520000670709406C |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2025年度黔东南州普通公路桥梁技术状况检测(第一标段) | 2025年度黔东南州普通公路桥梁技术状况检测(第一标段) | 招标文件包含的内容 | 符合招标文件要求 | 自服务合同签订之日起至服务工作内容全部完成,提交合格的成果报告,并通过验收,服务周期30日历天 | 符合招标文件要求 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
万承诚;陈家辉;彭新;王晓云;缪树民;陈礼游
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:该项目招标代理服务费为2200.00元,由采购代理机构向中标供应商收取
2.代理服务收费金额(元):2200.00
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜
评审专家(单一来源采购人员)名单:万承诚 、陈家辉、彭新、王晓云、缪树民
采购日期: 2025-8-27
定标日期: 2025-9-18
评审时间: 2025-9-18
评审地点: 黔东南州公共资源交易中心
公告媒体: 全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见招标文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有): 无
供应商总得分及排序: 一、贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司,评审得分96.67;二、贵州宏信创达工程检测咨询有限公司,评审得分93.67;三、甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司,评审得93.46;四、甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司,评审得分93.28;五、湖南金君工程科技有限公司,评审得分92.83;六、中公诚科(吉林)工程咨询有限公司,评审得分91.75;七、中交路桥科技有限公司,评审得分90.65;八、重庆市交通工程质量检测有限公司,评审得分68.97。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:黔东南苗族侗族自治州交通运输局
地 址:凯里市迎宾大道29号交通大厦7楼
传 真:**
采购单位联系人: 王崇宇
采购单位联系方式:15085299002
2.采购代理机构信息
名 称:贵州泽雨招标有限公司
地 址:贵州省贵阳市白云区俊发城F4栋15楼
传 真:**
采购代理联系人:王哲
采购代理联系人联系方式:17365006789
文件预览:
