一、项目基本情况
采购项目编号:YNDM-2025-HW-0074
采购项目名称:昆明航空救援支队应急救援装备采购项目(二次)
二、项目废标/流标的原因
经评标委员会评审后,通过资格评审、符合性评审的投标人不足三家。
三、其他补充事宜
截止至投标截止时间2025年09月24日14时00分,共7家投标单位递交本项目投标文件,经评标委员会评审,云南满地建设工程有限责任公司未按招标文件 第三章 资格评审 要求提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺,未通过资格评审,其余6家投标人均通过资格评审要求进入下一阶段符合性评审。
经评标委员会对通过资格评审的6家投标人的投标文件按照评标办法的规定进行符合性评审,其中:云南通宇工程检测有限责任公司的投标文件签署不符合招标文件要求;昆明水都企业管理咨询有限公司提供的便携式水泵的技术参数不满足招标文件要求;云南维晟科技有限公司提供的水龙带的技术参数不满足招标文件要求;北京科力康技贸有限公司提供的便携式水泵的技术参数不满足招标文件要求,导致通过符合性审查的有效投标人不足三家,本项目流标。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明航空救援支队
地址:云南省昆明市安宁市县街街道马厂村九架地昆明航空救援支队直升机场
联系方式:孔先生,0871-68717757
2.采购代理机构信息
名 称:云南滇铭项目咨询管理有限公司
地 址:昆明市盘龙区铂金大道云南映像城市公园广场商务写字楼6幢8层805号
联系方式:徐祖振15912126090
3.项目联系方式
项目联系人:陈艳、徐祖振、金毅、刘斌、李彦娇、邹文玉
电 话: 15025163633、15912126090
