立方招采通
全国 [切换]

容城县中医医院2025年度医疗设备采购项目中标公告

保定市 单一来源 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:TD2025E398

二、项目名称:容城县中医医院2025年度医疗设备采购项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

标项号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1投标总价:2597000(元)上海诚泰北方医疗科技发展有限公司上海市宝山区长逸路188号1幢10层

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1上海诚泰北方医疗科技发展有限公司通过96.61-
1河北名冠达生物科技有限公司通过73.962-
1河北常柏商贸有限公司通过69.133-
1保定九天医药有限公司通过66.744-
1河北铭祖商贸有限公司通过---
1河北泽畅商贸有限公司不通过--未按规定提供医疗器械备案证或注册证
1河北云知舟科技有限公司不通过--未按规定提供医疗器械经营证明材料,未按规定提供医疗器械备案证或注册证
1北京熠炀医疗科技有限公司不通过--未按规定提供医疗器械备案证或注册证
1保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司不通过--未按规定提供医疗器械经营证明材料,未按规定提供医疗器械备案证明或注册证
1河北金英豪工程项目管理有限公司不通过--未按规定提供

3.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

    

   

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1容城县中医医院2025年度医疗设备采购项目强脉冲光治疗仪、移动式C形臂X射线机、良性阵发性位置性眩晕诊疗系统奇致、锐珂、斯睿美NBL-III、Dyna-C300X、SRM-IV12597000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

张顺学,刘锦兰(第1标项名称采购人代表),李伟,雷芸,王军鹏                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:以中标金额为计算基数以差额累积方式计算。计算标准为:100万元以下,1.5%;100万元-500万元,1.1%                    

2.代理服务收费金额(元):32567

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台。                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:容城县中医医院        

地 址:河北省容城县奥威路57号       

联系方式:0312-5612537     

2.采购代理机构信息        

名 称:河北通达工程项目管理有限公司        

地 址:河北省保定市莲池区百楼镇联东U谷新兴科技谷2号楼      

联系方式:0312-5900356       

3.项目联系方式

项目联系人:康玉林、宋卫科

电 话:0312-5900356

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机