立方招采通
全国 [切换]

青岛山大齐鲁医院下肢加压泵二次招标中标公告

青岛市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛山大齐鲁医院下肢加压泵二次招标中标公告

一、项目名称:

下肢加压泵二次招标

二、项目编号:

SDGP370200000202502001691

三、分包名称:

无分包 下肢加压泵

四、招标公告发布日期:

2025-11-26

五、开标时间:

2025-12-17 09:30

六、采购方式:

分散采购 货物类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

青岛稳众康商贸有限公司

中标金额(元/优惠率):

207500

中标人地址:

山东省青岛市李沧区书院路96号1508户

八、评标委员会成员名单:

宋维娜, 王晓芳, 左传同, 林国伟, 刘昌岭

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

品牌

产地

规格要求

数量/单位

单价(元)/优惠率

青岛稳众康商贸有限公司

下肢加压泵

麦科田

深圳

TP-100

25台

8300.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

齐佳智能科技(济南)有限公司

通过

2

青岛昌泰医疗器械有限公司

通过

3

青岛东创科汇医疗管理有限公司

通过

4

青岛汇江河商贸有限公司

通过

5

青岛稳众康商贸有限公司

通过

6

山东佳和明医疗科技有限公司

通过

7

青岛汉兴生物技术有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:

其他3(专家一):报价偏低未在规定时间内提交合理说明;(专家二):报价偏低,未在规定时间内提交合理性说明。;(专家三):报价偏低,未提供合理性说明;(专家四):报价偏低,未在规定时间提交合理性说明;(专家五):报价偏低,没在规定时间内提交澄清说明;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛稳众康商贸有限公司

47.00

59.00

61.00

55.00

59.00

56.20

20.73

76.93

2

齐佳智能科技(济南)有限公司

41.00

41.00

41.00

47.00

45.00

43.00

30.80

73.80

3

青岛汇江河商贸有限公司

55.00

41.00

41.00

49.00

49.50

47.10

23.00

70.10

4

青岛昌泰医疗器械有限公司

36.00

36.00

36.00

40.50

37.50

37.20

30.00

67.20

5

山东佳和明医疗科技有限公司

47.00

59.00

59.50

53.00

50.50

53.80

10.86

64.66

6

青岛东创科汇医疗管理有限公司

51.50

45.50

39.00

47.00

39.00

44.40

12.68

57.08

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

齐佳智能科技(济南)有限公司

其他情形;

2

青岛昌泰医疗器械有限公司

得分较低。

3

青岛东创科汇医疗管理有限公司

得分较低

4

青岛汇江河商贸有限公司

其他情形;

5

山东佳和明医疗科技有限公司

得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

齐佳智能科技(济南)有限公司

125000

2

青岛昌泰医疗器械有限公司

95000

3

青岛东创科汇医疗管理有限公司

224750

4

青岛汇江河商贸有限公司

150000

5

青岛汉兴生物技术有限公司

62500

6

青岛稳众康商贸有限公司

207500

7

山东佳和明医疗科技有限公司

262500

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛稳众康商贸有限公司

1

青岛市市立医院医疗设备采购项目(第十六批-呼吸设备)第二包

2

学科设备发展采购项目(六)

3

曲阜市中医院抗血栓设备及配套防控软件采购项目

4

下肢治疗泵设备采购

5

康复中心建设

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛稳众康商贸有限公司

九、联系方式:

采购人:

青岛山大齐鲁医院

地址:

青岛市市北区合肥路758号

联系人:

王老师、姜老师

联系方式:

0532-66852882

代理机构:

盛和招标代理有限公司

地址:

青岛市市北区敦化路138号甲西王大厦24楼23A01室

联系人:

马诗晴、侯美玲

联系方式:

0532-66701999

公告期限

2025-12-18 - 2025-12-19

十、代理费

标准:

按招标文件要求执行

金额(万元):

0.3

2025-12-18 14:39

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点