标段编号:JNSZ2501532-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 扬州北辰电气集团有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包-电力-电力工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证二级 | 其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证二级;专业承包-房屋建筑-输变电工程二级 | 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包-电力-电力工程二级;其他-不分行业-其他不分等级 | |
| 投标报价(元) | 8288630.37 | 8294718.51 | 8285229.47 | |
| 工期(日历日) | 416 | 416 | 416 | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准和电力、规资等主管部门相关专业验收规范 | 符合国家质量验收标准和电力、规资等主管部门相关专业验收规范 | 符合国家质量验收标准和电力、规资等主管部门相关专业验收规范 | |
| 项目负责人 | 吴昊天 | 李礼 | 陶秀凤 | |
| 项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏建安B(2025)1000954;苏1612023202404113 | 苏建安B(2017)1017130;苏1322013201406088 | 苏1312016201706797;苏建安B(2019)1011835 | |
| 暂估价-(元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江苏苏能电力工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 潮都望庄外部10kV电力接入工程施工承包合同 | |
| 合同价格 | 13600000.00元 | |||
| 项目地点 | 清江浦区武黄路26号 | |||
| 开工时间 | 2023年05月03日 | |||
| 竣工时间 | 2023年07月06日 | |||
| 项目负责人 | 闫超 | |||
| 招标单位名称 | 淮安绿鸿置业有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京大学仙林校区大数据与人工智能科研楼、南京大学仙林校区军民融合研发中心项目变电所工程 | |
| 合同价格 | 12332971.29元 | |||
| 项目地点 | 南京市仙林区 | |||
| 开工时间 | 2023年03月20日 | |||
| 竣工时间 | 2023年05月18日 | |||
| 项目负责人 | 俞九凤 | |||
| 招标单位名称 | 南京大学 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 扬州北辰电气集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 苏州城投平新置业有限公司苏地2022-WG-3号地块供配电工程项目 | |
| 合同价格 | 46051929.25元 | |||
| 项目地点 | 姑苏区苏锦街道广济路以西 | |||
| 开工时间 | 2024年11月20日 | |||
| 竣工时间 | 2025年09月30日 | |||
| 项目负责人 | 陶秀凤 | |||
| 招标单位名称 | 苏州城投平新置业有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 中岳振兴有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供“承装承修承试”许可证书。 |
| 安徽贺源电力工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供“承装承修承试”许可证书。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 99.98 | 99.98 |
| 2 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
| 3 | 扬州北辰电气集团有限公司 | 99.95 | 99.95 |
| 4 | 江苏川能电力实业有限公司 | 99.94 | 99.94 |
| 5 | 众聚能国际建工有限公司 | 99.93 | 99.93 |
| 6 | 安徽海富建设有限公司 | 99.91 | 99.91 |
| 7 | 苏州新能电力建设工程有限公司 | 99.89 | 99.89 |
| 8 | 西格码电气股份有限公司 | 99.86 | 99.86 |
| 9 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 99.83 | 99.83 |
| 10 | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | 99.79 | 99.79 |
| 11 | 徐州环宇电气工程有限公司 | 99.75 | 99.75 |
| 12 | 江苏华宇电力发展有限公司 | 99.67 | 99.67 |
| 13 | 和远电力建设有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 14 | 浩天建工集团有限公司 | 99.65 | 99.65 |
| 15 | 明光市君捷电力设备安装有限公司 | 99.64 | 99.64 |
| 16 | 江苏国立联合工程有限公司 | 99.62 | 99.62 |
| 17 | 南京新唐电力工程有限公司 | 99.58 | 99.58 |
| 18 | 中联祥瑞建设工程有限公司 | 99.58 | 99.58 |
| 19 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 99.56 | 99.56 |
| 20 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 99.47 | 99.47 |
| 21 | 南京华尊电力安装工程有限公司 | 99.47 | 99.47 |
| 22 | 洪城控股集团有限公司 | 99.45 | 99.45 |
| 23 | 俊能电力江苏有限公司 | 99.40 | 99.4 |
| 24 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 99.38 | 99.38 |
| 25 | 江苏睿航电力建设有限公司 | 99.35 | 99.35 |
| 26 | 能拓能源股份有限公司 | 99.30 | 99.3 |
| 27 | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | 99.24 | 99.24 |
| 28 | 安徽天得建设有限公司 | 99.23 | 99.23 |
| 29 | 贝蒙实业有限公司 | 99.22 | 99.22 |
| 30 | 鹤城建设集团股份公司 | 99.20 | 99.2 |
| 31 | 杰出建设集团有限公司 | 99.20 | 99.2 |
| 32 | 江苏北铭电气有限公司 | 99.18 | 99.18 |
| 33 | 安丰电力建设集团有限公司 | 99.11 | 99.11 |
| 34 | 江苏捷力电力工程有限公司 | 99.05 | 99.05 |
| 35 | 湘潭水利电力开发有限公司 | 98.98 | 98.98 |
| 36 | 中基美达控股发展有限公司 | 98.89 | 98.89 |
| 37 | 中诚建设有限公司 | 98.88 | 98.88 |
| 38 | 江苏广泽建设有限公司 | 98.86 | 98.86 |
| 39 | 江苏博百建设工程有限公司 | 98.85 | 98.85 |
| 40 | 江苏溧安建设工程有限公司 | 98.80 | 98.8 |
| 41 | 南京和源电力实业有限公司 | 98.77 | 98.77 |
| 42 | 中鼎睿智建设发展股份有限公司 | 98.75 | 98.75 |
| 43 | 河南业泉建设工程有限公司 | 98.73 | 98.73 |
| 44 | 江西中煤建设集团有限公司 | 98.70 | 98.7 |
| 45 | 南京延线电力工程有限公司 | 98.64 | 98.64 |
| 46 | 金慧源电力集团有限公司 | 98.58 | 98.58 |
| 47 | 江苏晋能建设有限公司 | 98.57 | 98.57 |
| 48 | 浙江开元机电集团有限公司 | 98.57 | 98.57 |
| 49 | 安徽登山电力工程有限公司 | 98.49 | 98.49 |
| 50 | 宏耀建设集团有限公司 | 98.42 | 98.42 |
| 51 | 江苏坤源建设集团有限公司 | 98.32 | 98.32 |
| 52 | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | 98.30 | 98.3 |
| 53 | 南京宏淳水电安装工程有限公司 | 98.26 | 98.26 |
| 54 | 中盛万安建设集团有限公司 | 98.24 | 98.24 |
| 55 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 98.17 | 98.17 |
| 56 | 江苏智盾建设有限公司 | 98.13 | 98.13 |
| 57 | 江苏嘉力电力建设有限公司 | 98.13 | 98.13 |
| 58 | 安徽环旭科技有限公司 | 98.10 | 98.1 |
| 59 | 江苏中源电力实业有限公司 | 97.99 | 97.99 |
| 60 | 浙江巨能电力建设有限公司 | 97.96 | 97.96 |
| 61 | 安徽国锦电力工程有限公司 | 97.91 | 97.91 |
| 62 | 江苏宇阳电力发展有限公司 | 97.90 | 97.9 |
| 63 | 江苏洛辉电力工程有限公司 | 97.90 | 97.9 |
| 64 | 河南水建建筑工程有限公司 | 97.87 | 97.87 |
| 65 | 南京瑞铎电气有限公司 | 97.84 | 97.84 |
| 66 | 江苏华众科电力科技有限公司 | 97.80 | 97.8 |
| 67 | 江苏浩源电力工程有限公司 | 97.77 | 97.77 |
| 68 | 中达丰集团有限公司 | 97.60 | 97.6 |
| 69 | 苏州华源电气有限公司 | 97.59 | 97.59 |
| 70 | 湖北桓德建设工程有限公司 | 97.54 | 97.54 |
| 71 | 南京国网南自工程有限公司 | 97.54 | 97.54 |
| 72 | 江苏天赢送变电工程有限公司 | 97.46 | 97.46 |
| 73 | 江苏泰琦智能科技发展有限公司 | 97.43 | 97.43 |
| 74 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | 97.40 | 97.4 |
| 75 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 97.39 | 97.39 |
| 76 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 97.36 | 97.36 |
| 77 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 97.15 | 97.15 |
| 78 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 97.11 | 97.11 |
| 79 | 江苏友建电力工程有限公司 | 97.01 | 97.01 |
| 80 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 96.89 | 96.89 |
| 81 | 江苏兴安建设集团有限公司 | 96.83 | 96.83 |
| 82 | 南京聚联输变电安装有限责任公司 | 96.82 | 96.82 |
| 83 | 安徽朗能电力工程有限公司 | 96.82 | 96.82 |
| 84 | 江苏奕璋建设工程有限公司 | 96.73 | 96.73 |
| 85 | 常州市海峰电力有限公司 | 96.69 | 96.69 |
| 86 | 鑫景舟建设集团有限公司 | 96.61 | 96.61 |
| 87 | 江苏希源电力建设有限公司 | 96.58 | 96.58 |
| 88 | 悦洋建设集团有限公司 | 96.54 | 96.54 |
| 89 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | 96.50 | 96.5 |
| 90 | 江苏中中电力工程有限公司 | 96.40 | 96.4 |
| 91 | 江苏太平电力建设集团有限公司 | 96.35 | 96.35 |
| 92 | 中岚能源建设(河南)有限公司 | 96.34 | 96.34 |
| 93 | 苏华建设集团有限公司 | 96.31 | 96.31 |
| 94 | 南京鼎竹电力设备工程有限公司 | 96.27 | 96.27 |
| 95 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 96.19 | 96.19 |
| 96 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 96.17 | 96.17 |
| 97 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 96.08 | 96.08 |
| 98 | 江苏松源电力科技有限公司 | 96.04 | 96.04 |
| 99 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 95.93 | 95.93 |
| 100 | 云帆控股集团有限公司 | 95.92 | 95.92 |
| 101 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 95.82 | 95.82 |
| 102 | 江苏文正工程有限公司 | 95.79 | 95.79 |
| 103 | 河南天弘建设集团有限公司 | 95.73 | 95.73 |
| 104 | 天煜诚旭建设集团有限公司 | 95.47 | 95.47 |
| 105 | 江苏和谐电力工程有限公司 | 95.44 | 95.44 |
| 106 | 江苏科拓建设有限公司 | 95.44 | 95.44 |
| 107 | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | 95.33 | 95.33 |
| 108 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 95.30 | 95.3 |
| 109 | 中澳建工集团有限公司 | 95.15 | 95.15 |
| 110 | 江苏中品电力科技发展有限公司 | 95.10 | 95.1 |
| 111 | 南京友成电力工程有限公司 | 94.97 | 94.97 |
| 112 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 94.93 | 94.93 |
| 113 | 涡阳县源峰电力设备安装工程有限公司 | 94.71 | 94.71 |
| 114 | 安徽津淮建筑工程有限公司 | 94.57 | 94.57 |
| 115 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 94.42 | 94.42 |
| 116 | 湖南福特建设工程有限公司 | 94.32 | 94.32 |
| 117 | 河南十地建筑工程有限公司 | 94.20 | 94.2 |
| 118 | 江苏金卓能技术有限公司 | 94.11 | 94.11 |
| 119 | 华中建设开发集团有限公司 | 93.85 | 93.85 |
| 120 | 江苏联发建设工程有限公司 | 93.67 | 93.67 |
| 121 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 93.36 | 93.36 |
| 122 | 广西彰毅建设工程有限公司 | 93.35 | 93.35 |
| 123 | 江苏银创建设有限公司 | 92.92 | 92.92 |
| 124 | 上海雄本电力工程安装有限公司 | 92.50 | 92.5 |
| 125 | 百立建设集团有限公司 | 92.43 | 92.43 |
| 126 | 润成(江苏)建设发展有限公司 | 92.30 | 92.3 |
| 127 | 南京合纵电力实业有限公司 | 91.93 | 91.93 |
| 128 | 江苏精享裕建工有限公司 | 91.61 | 91.61 |
| 129 | 江苏金烑工程设备有限公司 | 91.32 | 91.32 |
| 130 | 江苏腾翔电建集团有限公司 | 89.60 | 89.6 |
| 131 | 江苏上元正信电力发展建设有限公司 | 87.58 | 87.58 |
| 132 | 江苏环新电力工程有限公司 | 87.11 | 87.11 |
| 133 | 南京远能电力工程有限公司 | 78.50 | 78.5 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
江苏苏能电力工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

当前位置: