项目及标段名称 | 青川县高新产业孵化中心建设项目监理 | ||
项目业主 | 青川县青隆建筑工程有限公司 | 项目业主联系电话 | 13404025533 |
招标人 | 青川县青隆建筑工程有限公司 | 招标人联系电话 | 13404025533 |
招标代理机构 | 四川和达建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2025-06-18 09:30:00 |
公示期 | 2025-06-23 至2025-06-27 | 投标最高限价(元) | 1588000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 | 1429200.00 | 1429200.00 | 96.43 |
第二名 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 1429200.00 | 1429200.00 | 93.29 |
第三名 | 四川四强建设项目管理有限公司 | 1429200.00 | 1429200.00 | 92.57 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王恒 | 全国注册监理工程师 | 51022047 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈钦元 | 全国注册监理工程师 | 51004789 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周述明 | 全国注册监理工程师证 | 51038092 | 房屋建筑工程、市政公用工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
成都海昌置业有限公司 | 海昌天澜七期监理工程 | 2018-12-25 | 2022-11-03 | 合同总建筑面积约为178000平方米 | 1602300.00 | 袁德武 | |
成都德信中鑫海置业有限公司 | 邑城大院项目监理工程 | 2021-03-01 | 2023-03-30 | 合同总建筑面积110996.96㎡ | 672399.00 | 张红松 | |
德阳碧达房地产开发有限公司 | 碧桂园·旌湖上境北区项目监理工程 | 2019-11-01 | 2024-04-29 | 总建筑面积212233.8平方米 | 1898707.24 | 袁德武 | |
成都锦城学院 | 至善大楼 | 2022-10-31 | 2024-06-18 | 建筑面积:54241.47㎡ | 976346.00 | 杨远科 | |
成都德景置业有限公司 | 德信.麓湖云庄 | 2020-09-05 | 2022-08-03 | 总建筑面积约10.3万㎡。 | 1001754.00 | 曹弶弭 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 宜宾市产教融合高质量发展国际高等职业教育园区一期建设项目--宜宾职业技术学院调迁项目监理 | 2022-04-01 | 2023-06-27 | 建筑面积:41.3万平方米投资:231190.163231万元 | 11253225.00 | 龚益民 | |
成都天投产业投资有限公司 | 智能港产业园项目监理 | 2022-01-27 | 2023-12-28 | 建筑面积:36万平方米投资:1775376595.24元 | 13750000.00 | 邓勇 | |
成都医学城城市建设发展有限公司 | 杨柳河小学建设项目 | 2023-03-15 | 2024-06-20 | 建筑面积:25653.44平方米 | 1445045.00 | 张欣 | |
成都市第七人民医院 | 成都市第七人民医院天府院区项目三期工程 | 2020-10-27 | 2023-06-02 | 总建笑面积约79000平方米,其中地上建筑面积约62461平方米,地下建筑面积约16539平方米。投资:56737万元。 | 5028000.00 | 蒋周福 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
德阳敏捷房地产开发有限公司 | 德阳敏捷·翰林府项目工程监理 | 2020-07-30 | 2024-01-09 | 本工程建筑面积约259069.85㎡,(地上:218156.35㎡;地下室:40913.5㎡,其中人防面积约7987.40㎡) | 2076684.24 | 董德军 | |
三台县众腾威房地产开发有限公司 | 众腾首创商品房项目 | 2021-01-27 | 2024-11-26 | 工程规模:117000平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:3.2亿。 | 491400.00 | 赵文师 | |
广元市利州区雪峰小学 | 广元市利州区雪峰初级中学新建项目 | 2024-11-15 | 新征土地29.10亩,总建筑面积29313.31平方米 | 1305055.30 | 蔡岷 | ||
广元市朝天区国有资产投资经营有限公司 | 朝天区朝天镇小中坝片区(城中村)改造项目 | 2018-09-13 | 2023-01-06 | 改建城中村498户,改造面积46546.28平方米,并配套建设相关附属基础设施。项目总投资24800万元。 | 1947734.27 | 蒲清贤 | |
隆昌汇诚房地产开发有限公司 | 珑悦府 | 2021-01-08 | 2023-09-05 | 工程规模:约30万平方米 | 1800000.00 | 叶贤伟 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
新正源项目咨询有限公司 | 1429200.00 | 1429200.00 | 90.57 |
中科兴宏项目管理有限公司 | 投标函及投标函附录投标人未盖章,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(B)项要求。 | 投标函及投标函附录投标人未盖章,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(B)项要求。 | 废标 |
中成建充集团有限公司 | 1429200.00 | 1429200.00 | 92.43 |
中祥冠一建设集团有限公司 | 1429200.00 | 1429200.00 | 91.57 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 1429200.00 | 1429200.00 | 91.29 |
大洲设计咨询集团有限公司 | 1429200.00 | 1429200.00 | 91.43 |
四川明清工程咨询有限公司 | 1429200.00 | 1429200.00 | 89.57 |
三信建设咨询集团有限公司 | 1429200.00 | 1429200.00 | 85.00 |
四川西盛工程项目管理有限公司 | 1429200.00 | 1429200.00 | 85.00 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:青川县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:青川县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
