固安县2025年城乡学校维修改造项目
中标(成交)结果公告
一、项目编号:Z1310222500362301
二、项目名称:固安县2025年城乡学校维修改造项目
三、成交信息
供应商名称:中建信恒(北京)建设工程有限公司
供应商组织机构代码:91110109MA0042AF0E
供应商地址:北京市门头沟区雁翅镇高芹路乙26号
成交金额:3901938.00元
四、主要标的信息
工程类 |
工程名称:固安县2025年城乡学校维修改造项目 施工范围:固安县2025年城乡学校维修改造 施工工期:90天 项目经理:陈富波 执业证书信息:京2112021202284992 金额:3901938.00元 |
五、评审专家名单:
丁红锋(主任)、宋保新、赵俊、孙斌素、梁哲(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:依据国家相关规定(发改价格[2015]299号)及相关文件计取,本项目招标代理费为30000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:固安县教育和体育局
地址:廊坊市固安县惠文街46号
联系方式:李主任 0316-8936956
2.采购代理机构信息
名 称:赫尔莫(河北)项目咨询服务有限公司
地 址:廊坊市广阳区永丰道98号新朝阳广场二期3号楼1-601室
联系方式:0316-5555656
3.项目联系方式
项目联系人:高翔
电 话:0316-5555656
公示信息
采购项目名称:固安县2025年城乡学校维修改造项目
采购项目编号:Z1310222500362301
公示内容:
标段:固安县2025年城乡学校维修改造项目 | |
开标时间:2025年6月13日09点30分(北京时间) | 开标地点:固安县公共资源交易中心(网上开标大厅) |
公示开始日期:2025年6月16日 | 公示截止日期:2025年6月16日 |
1.1中标(成交)供应商(工程类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 工程范围 | 质量要求 | 工期 | 质量标准 |
1 | 固安县2025年城乡学校维修改造项目 | 城乡学校维修改造 | 固安县2025年城乡学校维修改造 | 合格 | 90天 | 合格 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | 响应竞争性磋商文件 |
3.所有投标人商务技术部分评分情况
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 |
1 | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | 59.00 | 66.00 | 70.00 | 49.00 | 68.00 |
2 | 廊坊市金囤建筑工程有限公司 | 49.00 | 66.00 | 60.00 | 47.00 | 51.00 |
3 | 廊坊市同欣建筑工程有限公司 | 44.00 | 58.00 | 58.00 | 53.00 | 53.00 |
4 | 合汇建设工程有限公司 | 46.00 | 58.00 | 52.00 | 47.00 | 54.00 |
3.3所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | 30.00 | 92.40 |
2 | 廊坊市金囤建筑工程有限公司 | 30.00 | 84.60 |
3 | 廊坊市同欣建筑工程有限公司 | 29.56 | 82.76 |
4 | 合汇建设工程有限公司 | 29.56 | 80.96 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 四川德政建设工程管理有限公司 | 工程量清单报价说明的编制依据未响应磋商文件的要求 |
2 | 国创新询(北京)建设工程有限公司 | 资格评审不通过,未按招标文件要求提供资质证书。 |
3 | 北京中野市政工程有限公司 | 未按照规定时间上传二次报价,做无效标处理 |
4 | 河北晟乾建筑工程有限公司 | 未按照规定时间上传二次报价,做无效标处理 |
5 | 林州市肖隆建筑工程有限公司 | 资格评审不通过,资质证书过期。 |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人:固安县教育和体育局 | 政府采购代理机构:赫尔莫(河北)项目咨询服务有限公司 |
地址:廊坊市固安县惠文街46号 | 地址:廊坊市广阳区永丰道98号新朝阳广场二期3号楼1-601室 |
联系人:李主任 | 联系人:高翔 |
电话:0316-8936956 | 电话:0316-5555656 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
6.其他公示内容:/
