一、项目编号:[350601]FJXFZB[GK]2025003
二、项目名称:漳州市卫生健康委员会(漳州市医用设备集中采购工作小组办公室)全自动生化免疫流水线检测仪等医疗设备统招分签采购项目
三、采购结果
采购包4(全自动血凝分析仪):
废标理由:漳州市健锐特贸易有限公司在招标文件第五章招标内容及要求三、商务要求第14.1条提供的承诺函未体现在设备验收时提供与厂家签订的维保协议书,投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留,符合性审查不通过。因实质性响应招标文件要求的有效投标人不足3家,故本项目采购包4按废标处理。
四、主要标的信息
采购包4(全自动血凝分析仪):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
采购人代表: | 叶成群 |
评审专家: | 吴琳娜 、杨福坤 、杨妙娟 、邱燕惠 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包4全自动血凝分析仪:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:漳州市卫生健康委员会
地址:漳州市芗城区胜利西路154号
联系方式:0596-2302450
2.采购代理机构信息
名称:福建信发招标代理有限公司
地址:福建省漳州龙文区碧湖印象7栋1402室
联系方式:0596-2863071
3.项目联系方式
项目联系人:林娜、李雅冰、郑婉茹
电话:0596-2863071
福建信发招标代理有限公司
2025年08月27日
