立方招采通
全国 [切换]

北京交通大学投影设备采购项目中标公告

北京市 公开招标 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

北京交通大学投影设备采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250651

2.项目名称:北京交通大学投影设备采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:268.800000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京蓝海达信科技有限公司 符合性审查未通过:投影仪2指标项“镜头位移”未提供有效证明材料 第五部分采购需求2.11

供应商名称: 北京朗博安科技有限责任公司

供应商地址: 北京市海淀区人民大学北路33号院1号楼11层1112

中标(成交)金额: 人民币262.899800 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、北京朗博安科技有限责任公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 投影仪1 光峰 AL-FU10K 13 58579 芯片:DLP显示技术,芯片尺寸0.67英寸/ALPD激光光源/亮度10000ANSI流明/对比度3,000,000:1/分辨率1920×1200
2 投影仪2 光峰 AL-LU520 28 35182 LCD显示采用技术,液晶版尺寸3X0.64英寸/激光光源/亮度7300/对比度5000000:1/分辨率1920×1080
3 投影仪3 光峰 AL-DH860 25 35295 DLP显示技术,芯片尺寸0.65英寸/激光光源/亮度8200/8600(中心)/对比度3,000,000:1/分辨率1920×1080

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

王向东(组长),全笑峰,马蔷,刘莲青,贺锦

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名  称:北京交通大学

地  址:北京市北京市海淀区北京市海淀区西直门外上园村3号

联系方式:010-51683481

2.采购执行机构信息

名  称:中央国家机关政府采购中心

地  址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://***/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722  负责人: 侯凤成  010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382  负责人: 崔勇 010-55604940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://***/%3C/p%3E%3Cp%3E

中央国家机关政府采购中心

2025年9月25日

请关注相关链接内是否有更正公告

相关链接:

[上一篇]:

关注公众号

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机