JSGC-J-2025027
离州市2025年第一批财政衔接资金项目(不见面开标)评标结果公示
(招标编号:JSGC-J-2025027)
公示结束时间:2025年06月22日
一、评标情况
标段(包)[001]JSGC-J-
2025027寓州市2025年第一批财政衔接资金项目(不见面开标):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:禹州市交通实业开发有限公司,投标报价:1212.8634万元
,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(禹州市交通实业开发有限公司)的项目负责人:册晓博
豫1412020202201269:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(禹州市交通实业开发有限公司)的资格能力条件:公路工程施工总
承包贰级;
小、中标候选人的评标情况
中标候选人(禹州市交通实业开发有限公司)的评标情况:详见正文:
二、提出异议的渠道和方式
详见正文
三、其他
详见正文
四、监督部门
本招标项目的监督部门为禹州市交通运输局机关纪委。
五、联系方式
招标人:禹州市农村公路发展服务中心
地址:禹州市禹王大道东段
联系人:罗先生
电话:0374-8880612
电子邮件:394489206@qq.com
招标代理机构:许昌德源招标有限公司
地址:禹州市钧台街道画圣路北段780号
联系人:杨先生
电话:0374-8636669
电子邮件:xcdyzb01@163.com
108
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人
(签名)
源德限招标人或其招标代理机构:
公盖章)
许JSGC-J-2025027禹州市2025年第一批财政衔接资金项目(不见面开标)
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:禹州市2025年第一批财政衔接资金项目
2、项目编号:JSGC-J-2025027
3、招标控制价:12252405.00元
4、质量要求:合格
5、计划工期:90日历天
6、评标办法:技术评分最低标价法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年05月28日至20
25年06月18日在《全国公共资源交易平台(河南省-许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》
上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位:有_4家。
(三)项目开标数据表
招标人名称
禹州市农村公路发展服务中心
招标代理
许昌德源招标有限公司
机构名称
项目名称
禹州市2025年第一批财政衔接资金项目
开标时间
2025年06月18日8时30分
开标地点
禹州市公共资源交易中心开标2室
评标时间
2025年06月18日10时30分
评标地点
禹州市公共资源交易中心评标1室
二、第一信封开标记录
项目总工程
投标单位名称
项目经理及证书编号
投标工期
投标质量
师及职称
(日历天)
标段工程交工
母晓博
禹州市交通实业
李航
收的质量评定:
豫1412020202201269
开发有限公司
90
工程师
合格:工验收
的质量评定:合
格标段工程交工
许昌隆盛路桥工
王明辉
冯国红
90
收的质量评定:
程有限公司
豫1412023202309391
工程师
合格;竣工验收
的质量评定:合
3/7
格标段工程交工
验河南鼎畅路桥工
谢宗伟
郭小亚
收的质量评定:
程有限公司
90
豫1412006200804425
工程师
合格:竣工验收
的质量评定:合
格河南五方路桥工
苗帅威
冀癸长
90
合格
程有限公司
豫241212290875
工程师
三、评标标准、评标办法或者评标因案
详见招标文件
四、第一信封评审情况
(一)第一信封初步评审
投标企业的电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等):
所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡IAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以
进行下一步评审。
序号
通过初步评审的投标人
1禹州市交通实业开发有限公司
2许昌隆盛路桥工程有限公司
3河南鼎畅路桥工程有限公司
4河南五方路桥工程有限公司
序号
未通过初步评审的投标人名称及原因
无(二)第一信封详细评审
(1)评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
企业得分
禹州市交通实业开发有限公司
评委
合计得分(
技术部分评审(40.0分)
商务部分评审(60.0分)
100.0分)
评委1
36.8
48.0
84.8
评委2
32.6
46.0
78.6
评委3
30.4
46.0
76.4
评委4
33.2
46.0
79.2
评委5
33.0
45.0
78.0
评委6
33.6
48.0
81.6
评委7
33.1
47.0
80.1
最终得分
79.81
排序
1备注:
企业得分
河南鼎畅路桥工程有限公司
合计得分(
评委
技术部分评审(40.0分)
商务部分评审(60.0分)
100.0分)
评委1
33.9
37.0
70.9
4/7
评委2
31.0
36.0
67.0
评委3
30.3
35.0
65.3
评委4
29.9
35.0
64.9
评委5
30.5
32.0
62.5
评委6
31.8
36.0
67.8
评委7
29.3
35.0
64.3
最终得分
66.10
排序
2备注:
企业得分
河南五方路桥工程有限公司
合计得分(
评委
技术部分评审(40.0分)
商务部分评审(60.0分)
100.0分)
评委1
34.8
34.0
68.8
评委2
31.6
33.0
64.6
评委3
27.8
31.0
58.8
评委4
30.6
31.0
61.6
评委5
29.0
32.0
61.0
评委6
25.1
29.0
54.1
评委7
31.4
33.0
64.4
最终得分
61.90
排序
3备注:
企业得分
许昌隆盛路桥工程有限公司
合计得分(
评委
技术部分评审(40.0分)
商务部分评审(60.0分)
100.0分)
评委1
32.9
30.0
62.9
评委2
30.9
30.0
60.9
评委3
28.1
27.0
55.1
评委4
29.8
29.0
58.8
评委5
30.0
29.0
59.0
评委6
30.1
30.0
60.1
评委7
29.2
29.0
58.2
最终得分
59.29
排序
4备注:
(三)评标委员会按商务及技术得分由高到低顺序排序如下:
投标单位名称
商务及技术得分
按得分由高到低进行排名
禹州市交通实业开发有限公司
79.81
1河南鼎畅路桥工程有限公司
66.10
2河南五方路桥工程有限公司
61.90
3许昌隆盛路桥工程有限公司
59.28
4五、第二信封开标记录
投标单位
投标报价(元)
评标价(元)
禹州市交通实业开发有限公司
12128634.00
12128634.00
5/7
河南鼎畅路桥工程有限公司
12132027.00
12132027.00
河南五方路桥工程有限公司
12172354.00
12172354.00
六、第二信封评审情况
(一)第二信封初步评审
序号
通过初步评审的投标人
1禹州市交通实业开发有限公司
2河南鼎畅路桥工程有限公司
序号
未通过初步评审的投标人名称及原因
河南五方路桥工程有限公司,原因:未按招标文件要求提供已标价工程量清单说明文字。
(二)根据招标文件的评标办法规定,排序如下:
投标单位名称
投标报价(元)
报价由低到高排名
禹州市交通实业开发有限公司
12128634.00
1河南鼎畅路桥工程有限公司
12132027.00
2七、推荐的中标候选人情况
第一中标候选人:禹州市交通实业开发有限公司
公司注册地址:禹州市禹王大道东段
企业性质:有限责任公司(国有独资)
企业资质:公路工程施工总承包贰级
统一社会信用代码:914110817167025427
投标报价:12128634.00元
大写:壹仟贰佰壹拾贰万捌仟陆佰叁拾肆元整
工期:90日历天
投标质量:合格
项目经理:母晓博
证书编号:豫1412020202201269
项目总工:李航
职称:工程师
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、禹州市交通运输局2023
财政衔接推进乡村振兴补助资金项目;2、禹州市交通运输局2022
年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目施工标
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
第二中标候选人:河南鼎畅路桥工程有限公司
公司注册地址:许昌市建安区将官池镇南石庄领先科技园
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)企业资质:公路工程施工总承包贰级
统一社会信用代码:91411023397322111Q
投标报价:12132027.00元
大写:壹仟贰佰壹拾叁万贰仟雾贰拾柒元整
工期:90日历天
投标质量:合格
项目经理:谢宗伟
证书编号:豫1412006200804425
项目总工:郭小亚
职称:工程师
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无(有2个业绩满足资格要求.不满足评分要求)
6/7
投标文件中填报的项自经理业绩名称:无
八、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
九、公示期
2025年06月19日—2025年06月22日
十、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公示期内可在许昌市公共资
源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在许昌市公共资源交
易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
十一、联系方式
招标人:禹州市农村公路发展服务中心
地址:禹州市禹王大道东段
联系人:罗先生
联系电话:0374-8880612
招标代理机构:许昌德源招标有限公司
联系人:杨先生
联系电话:0374-8636669
监督部门:禹州市交通运输局机关纪委
2025年06月19日
7/7
