立方招采通
全国 [切换]

上海市气象信息与技术支持中心(上海市气象档案馆)服务器(询价)电子询价成交公告

上海市 其他 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

1.项目编号:DZXJ251104410103820

2.项目名称:上海市气象信息与技术支持中心(上海市气象档案馆)服务器(询价)电子询价

3.采购组织单位:上海市气象信息与技术支持中心(上海市气象档案馆)

4.采购方式:询价

5.预算金额:322000.00元

二、成交信息

初审情况:

以下响应人未通过初审:

序号 响应人名称 被拒绝原因 询价通知书相应拒绝条款
1 北京中鑫瑞恒电子科技发展有限公司 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 响应人须知前附表第8条第2项
2 成都透明世界科技有限公司 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。 响应人须知前附表第8条第1项
3 上海龙田数码科技有限公司 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”和营业执照。 响应人须知前附表第8条第1项
4 华桁(上海)信息科技有限公司 符合性审查未通过:未按要求提供“产品需求响应表”,产品单价市场价与响应单价一致。 响应人须知前附表第8条第2项
5 天津智核科技有限公司 符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息。符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 响应人须知前附表第8条第2项
6 上海仕算信息科技有限公司 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”和营业执照。 响应人须知前附表第8条第1项
7 北京算盘工业科技有限公司 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”和营业执照。 响应人须知前附表第8条第1项

成交供应商情况:

供应商名称:北京瑞科远东科技有限公司

供应商地址: 北京市海淀区彩和坊路8号8层806-9

成交金额:人民币265000.00元

是否小微企业生产: 否

其他补充说明: 无

三、主要成交标的信息

序号 产品 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 通用服务器 思腾合力 CW4D00-HA 1 265000.00

四、评审专家名单

胡丽平(组长)、 郭海平、 黄翠萍

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和成交供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载成交通知书。

2. 凡对本次询价提出询问,请按以下方式联系

联系人:尤扬

联系电话:021-54896155

联系地址:上海市气象局徐汇区漕溪北路280号

邮箱:yyou1226@163.com

八、项目联系方式

1.采购人信息

名称:上海市气象信息与技术支持中心(上海市气象档案馆)

地址:上海市气象局徐汇区漕溪北路280号

联系方式:021-54896155

2.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://***/home/contactus%3C/a%3E%3C/p%3E

九、附件

上海市气象信息与技术支持中心(上海市气象档案馆)服务器(询价)电子询价询价通知书.pdf

成交通知书下载链接

中央国家机关政府采购中心

2025年12月10日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机