一、项目编号:WH12CG2025SG6795(政府采购任务书编号:FS34022120250308号)
二、项目名称:芜湖市湾?b区湾?b镇百花村两山一村落工程
三、成交信息
供应商名称:芜湖昶佑建设工程有限公司
供应商地址:芜湖市湾?b区花桥镇九三路224号
成交金额:1413587.05元
四、主要标的信息
工程类 |
名称:芜湖市湾?b区湾?b镇百花村两山一村落工程 施工范围:为有效改善百花村及周边生态环境和基础设施,提升旅游服务能力,促进乡村产业升级,成为湾?b区乡村振兴与生态旅游的示范项目,拟实施芜湖市湾?b区湾?b镇百花村两山一村落工程。优化兰山栀子花海景区现有花海景观,新增步道、观景平台、旅游公厕等设施;对马鞍山矿坑进行生态修复及景观改造,建设骑行步道、停车场、驿站等配套基础设施,具体详见工程量清单及图纸。 施工工期:90个日历天 项目经理:曹仕华 执业证书信息:市政公用工程二级注册建造师,皖234212105568 |
五、评审专家名单:张燕、庆慧娟、申修礼
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:成交价在100-500万元内:代理费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%
收费金额:13900元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购方式:竞争性磋商。
2、是否中小微企业成交:是。
3、无效供应商及原因:安徽畅源建设工程有限公司、安徽山歌建设有限公司:两家供应商未在规定时间内完成最后报价视为退出磋商,北京天丰建筑工程有限公司:最后报价高于采购控制价,未响应采购文件报价要求。
4、成交供应商业绩:
(1)芜湖市湾?b2022年零星突击性四期工程
(2)湾?b区雨污水治理工程-混接点改造(延安东路等区域)
5、本项目成交供应商评审总得分:80.76分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市湾?b区湾?b镇人民政府
地址:芜湖市湾?b区湾?b镇芜湖南路
联系方式:0553-8910025
2.采购代理机构信息
名称:安徽强勘建设有限公司
地址:芜湖市镜湖区天门山东路41号
联系方式:0553-5878113、13955363770
3.项目联系方式
项目联系人:王建
电话:0553-5878113、13955363770
十、附件
1.中小企业声明函
