立方招采通
全国 [切换]

广西科文招标有限公司关于南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包项目(NNZC2025-G3-990748-KWZB)的中标公告

南宁市 公开招标 2025年08月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:NNZC2025-G3-990748-KWZB

二、项目名称:南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
2报价:458000(元)东软集团股份有限公司沈阳市浑南新区新秀街2号

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
1南宁市医疗保障事业管理中心南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包项目(A标:驻点核查监管和大数据模型分析)通过资格审查的供应商不足三家,本分标废标。

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1南宁市医疗保障事业管理中心南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包项目(B标-医保支付资格管理)南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包(B标-医保支付资格管理服务)南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包(B标-医保支付资格管理服务)登记备案管理、服务承诺管理、违规记分管理、异议申诉管理、学习考试管理、外部接口管理、系统后台管理各1项,具体要求详见公开招标文件。项目服务期1年,自项目签订合同之日起计算。符合国家有关标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄海涛,孙越,刘孟琪,黄喜阳(第1、2分标采购人代表),林冬梅

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定的标准计算,单个项目低于捌仟元整的,按人民币捌仟元整计算。

服务费收费金额:¥6870.00

中标服务费指定账户:

开户名称:广西科文招标有限公司南宁二分公司

开户银行:广西北部湾银行股份有限公司南宁市云景支行

银行账号:805029824700001

2.代理服务收费金额(元):6870

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)中标人的评审得分、未通过资格审查的投标人及原因:

1、中标人评审总得分:

分标2:东软集团股份有限公司,94.00分

2、未通过资格审查的投标人及原因:分标1:广西戎马科技有限公司因资格文件中未提供《中小企业声明函》,不通过资格审查,投标无效;天津易企佳信息技术有限公司因未提供财务报表附注,不通过资格审查,投标无效。

(二)网上查询:http://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网),http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西政府采购网),http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/(全国公共资源交易平台(广西·南宁))。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:南宁市医疗保障事业管理中心

地 址:南宁市西乡塘区明秀西路108号

联系方式:0771-5846905

2.采购代理机构信息

名 称:广西科文招标有限公司

地 址:南宁市民族大道141号中鼎万象东方五层D区设备部

联系方式:0771-2023852

3.项目联系方式

项目联系人:沈慧珠

电 话:0771-2023852

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机