立方招采通
全国 [切换]

2025年无锡市吴桥实验小学等5所学校体育场地修缮及体育设施提升改造工程项目施工

无锡市 其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXLX202505013-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市梁溪区重点建设项目管理中心2025年无锡市吴桥实验小学等5所学校体育场地修缮及体育设施提升改造工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称锦汇建设集团有限公司宜兴市锦城建设有限公司江苏富源广建设发展有限公司
投标报价(元)3045836.503062237.883028640.95
项目负责人吴祝良刘军蒋耀君
暂估价(万元)工程0
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期50日历天50日历天50日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1无锡市南新建筑安装工程有限公司未提供项目负责人安全B证,动态核查显示项目负责人有在建项目。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1锦汇建设集团有限公司3045836.5094.871.094.872.72.562.5697.1299.68
2宜兴市锦城建设有限公司3062237.8885.891.085.892.72.322.3297.0499.36
3江苏富源广建设发展有限公司3028640.9594.371.094.372.72.552.5596.7599.3
4华虹建筑安装工程集团有限公司3016295.3495.071.095.072.72.572.5796.4999.06
5江苏宜安建设有限公司3081529.4892.141.092.142.72.492.4996.4498.93
6无锡市锡山三建实业有限公司3097396.8495.291.095.292.72.572.5795.9398.5
7江苏广都建设有限公司3075378.5067.631.067.632.71.831.8396.6398.46
8无锡市亨利富建设发展有限公司2982262.0795.181.095.182.72.572.5795.7698.33
9无锡锡晟建设有限公司2999281.0677.771.077.772.72.12.196.1298.22
10江苏无锡二建建设集团有限公司2965245.5895.561.095.562.72.582.5895.3997.97
11江苏中轩建设有限公司3114941.8094.731.094.732.72.562.5695.3797.93
12宏厦创源建设集团有限公司2999383.3460.01.060.02.71.621.6296.1297.74
13江苏伟丰建筑安装集团有限公司2948264.8395.581.095.582.72.582.5895.0297.6
14江苏尚瑞鸿涛建设工程有限公司2996890.0360.00.8551.02.71.381.3896.0797.45
15无锡市新兴建筑工程有限公司3130215.6190.11.090.12.72.432.4394.8897.31
16江阴市华厦建设工程有限公司3148369.6989.031.089.032.72.42.494.396.7
17中弘泰建设集团有限公司3160137.0089.471.089.472.72.422.4293.9396.35
18江阴市新德建设工程有限公司2886963.0581.721.081.722.72.212.2193.7195.92
19南通新华建筑集团有限公司3176284.6382.591.082.592.72.232.2393.4295.65
20无锡市钱桥建筑安装工程有限公司3193660.5087.71.087.72.72.372.3792.8795.24
21江苏华峰建设有限公司3184772.3473.261.073.262.71.981.9893.1495.12
22江苏精享裕建工有限公司3210057.8495.941.095.942.72.592.5992.3494.93
23江苏荣富建设工程有限公司3139516.080.01.00.02.70.00.094.5994.59
24江苏翌翔通建设工程有限公司3146684.840.01.00.02.70.00.094.3694.36
25无锡市盛达建筑安装工程有限公司3227584.0995.121.095.122.72.572.5791.7894.35
26南京若阳建筑工程有限公司3175224.410.01.00.02.70.00.093.4593.45
27无锡中韵建设有限公司3249943.8660.01.060.02.71.621.6291.0792.69

7、拟确定中标人:锦汇建设集团有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-16起,至2025-06-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市梁溪区重点建设项目管理中心
招标代理机构:江苏成建项目管理有限公司
日期:2025-06-16

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机