立方招采通
全国 [切换]

阜南县2025年农村公路养护工程项目

阜阳市 公开招标 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

阜南县2025年农村公路养护工程项目中标候选人公示

项目名称:阜南县2025年农村公路养护工程项目

项目编号:FN2025JT0006-1-1

招标方式:公开招标

开标时间:2025-07-03 09:00

公示时间:2025-07-04 至 2025-07-07

中标候选人:安徽阜阳恒基路桥有限责任公司

资质证书:路基路面养护乙级资质

证书编号:皖-GY-91341200760846615C

联合体单位:安徽昌达路桥工程集团有限公司

联合体资质证书:路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

联合体证书编号:渝-GY-913401247690154476、皖-GY-913401247690154476

投标价格:35864607.29元

工期:150日历天

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

项目负责人:王建辉

注册证书:公路工程一级注册建造师

编号:皖1342023202402296

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示

点此浏览企业信息

中标候选人:安徽省滨江路桥工程有限公司

资质证书:路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

证书编号:皖-GY-91340827704946961U

联合体单位:安徽新干线路桥工程有限公司

联合体资质证书:路基路面养护甲级资质

联合体证书编号:皖-GY-913412003486819355

投标价格:36242495.85元

工期:150日历天

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

项目负责人:李昭文

注册证书:公路工程一级注册建造师

编号:皖1342021202300255

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示

点此浏览企业信息

中标候选人:安徽恒特建设工程有限公司

资质证书:路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质

证书编号:皖-GY-91341200MA2MT7WX1G

联合体单位:安徽煜地建设工程有限责任公司

联合体资质证书:路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质

联合体证书编号:皖-GY-91340100060836213N

投标价格:36497912.88元

工期:150日历天

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

项目负责人:丁加伟

注册证书:公路工程一级注册建造师

编号:皖1322021202201704

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示

点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、安徽中蓝公路养护有限公司

点此浏览企业信息

2、中铁十一局集团第二工程有限公司

点此浏览企业信息

3、江西共进实业有限公司

点此浏览企业信息

4、内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司

点此浏览企业信息

5、安徽恒通交通工程有限公司

点此浏览企业信息

6、安徽路达公路工程有限责任公司

点此浏览企业信息

7、辽宁能科建工有限公司

点此浏览企业信息

8、龙甲源建设集团有限公司

点此浏览企业信息

9、楚宸建设集团有限公司

点此浏览企业信息

10、湖南擎宇建设集团有限公司

点此浏览企业信息

11、安徽合巢建设工程管理有限公司

点此浏览企业信息

12、安徽路顺交通工程有限公司

点此浏览企业信息

13、南平路兴公路养护工程有限公司

点此浏览企业信息

14、辽宁中盛建安工程有限公司

点此浏览企业信息

15、安徽东特建设工程有限公司

点此浏览企业信息

16、浙江凌宇建设有限公司

点此浏览企业信息

17、山西鼎鑫开源建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

18、江西轩旭建设工程有限公司

点此浏览企业信息

19、安徽中桥建设集团有限公司

点此浏览企业信息

20、安徽天建建设集团有限公司

点此浏览企业信息

21、兴国县交通公路桥梁工程有限公司

点此浏览企业信息

22、中盈恒业建工发展有限公司

点此浏览企业信息

23、内蒙古天础建设有限公司

点此浏览企业信息

24、山西昱铭公路工程有限公司

点此浏览企业信息

25、云南中岭路桥建设工程有限公司

点此浏览企业信息

26、内蒙古开拓建筑有限公司

点此浏览企业信息

27、江西省赣湘公路工程有限公司

点此浏览企业信息

28、辽宁新程建设工程有限公司

点此浏览企业信息

29、黄山新洲建设集团有限公司

点此浏览企业信息

30、安徽省合通建工集团有限公司

点此浏览企业信息

31、山东长衢路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

32、江西德源建设有限公司

点此浏览企业信息

33、安徽春雨建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

34、安徽圣合建设工程有限公司

点此浏览企业信息

35、内蒙古乾力建设工程有限公司

点此浏览企业信息

36、中交第二航务工程局有限公司

点此浏览企业信息

37、合肥市公路桥梁工程有限责任公司

点此浏览企业信息

38、安徽永洁环境治理工程有限公司

点此浏览企业信息

39、安徽阜阳恒基路桥有限责任公司

点此浏览企业信息

40、衡水佳力路桥维护有限公司

点此浏览企业信息

41、安徽开源路桥有限责任公司

点此浏览企业信息

42、云南同利建设工程有限公司

点此浏览企业信息

43、宣城市宣通路桥工程有限责任公司

点此浏览企业信息

44、六安市交通公路实业有限公司

点此浏览企业信息

45、安徽交控道路养护有限公司

点此浏览企业信息

46、安徽省中畅生态工程建设有限公司

点此浏览企业信息

47、安徽丰林建设工程有限公司

点此浏览企业信息

48、安徽省滨江路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

49、江西高彩建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

50、河北天谷公路工程有限公司

点此浏览企业信息

51、安徽交控工程集团有限公司

点此浏览企业信息

52、安徽省华通路桥工程有限责任公司

点此浏览企业信息

53、义伦建设有限公司

点此浏览企业信息

54、安徽省新路建设工程集团有限责任公司

点此浏览企业信息

55、江西省路桥隧道工程有限公司

点此浏览企业信息

56、北京路桥瑞通养护中心有限公司

点此浏览企业信息

57、辽宁万远建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

58、内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司

点此浏览企业信息

59、南平永发公路工程建设有限公司

点此浏览企业信息

60、中翎建业集团有限公司

点此浏览企业信息

61、安徽骏飞建设工程有限公司

点此浏览企业信息

62、安徽恒特建设工程有限公司

点此浏览企业信息

63、内蒙古帝鸿路桥有限责任公司

点此浏览企业信息

64、江西勇捷工程技术有限公司

点此浏览企业信息

65、中晔建设集团有限公司

点此浏览企业信息

66、淮南市公路工程有限责任公司

点此浏览企业信息

67、内蒙古德鸿建设工程有限公司

点此浏览企业信息

68、乌兰察布市众甫路桥有限责任公司

点此浏览企业信息

69、河北润初建设工程有限公司

点此浏览企业信息

70、内蒙古盈祺建设工程有限责任公司

点此浏览企业信息

71、安徽新科交通建设有限责任公司

点此浏览企业信息

72、内蒙古瑞锦建设有限公司

点此浏览企业信息

73、宜春市交通公路工程建设有限公司

点此浏览企业信息

74、安徽六安公路桥梁工程有限公司

点此浏览企业信息

75、安徽省华轩交通建设工程有限责任公司

点此浏览企业信息

76、河北程昌建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

77、安徽省蚌埠市路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

78、云南双麒建设工程有限公司

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:内蒙古天础建设有限公司

否决的原因及依据:未提供公路养护作业单位资质(路基路面养护乙级及以上和交通安全设施养护资质)或具有公路养护工程施工从业资质二类(乙级)资质证书,资格评审不通过。

被否决投标或不合格投标人名称:北京路桥瑞通养护中心有限公司

否决的原因及依据:未见项目总工社保证明材料,资格评审不通过。

被否决投标或不合格投标人名称:南平路兴公路养护工程有限公司

否决的原因及依据:商务文件投标函未按格式要求填写工程质量、安全目标、工期,形式评审不通过。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额500000.00元,招标代理服务费173800.00元,工程量清单及最高投标限价编制费169000.00元。

招标人:阜南县公路管理服务中心法定代表人:杜杰
代理机构:阜南县和普项目管理有限公司法定代表人:孙继娥

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为牛鹏飞,联系方式:13965707571,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜南县发展和改革委员会,地址:安徽省阜南县鹿城镇阜民路阜南县公共资源交易中心二楼(局监管室),咨询电话:0558-2878106。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机