立方招采通
全国 [切换]

河间市2025年度公益金道路建设工程(二批)三次

沧州市 其他 2025年11月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:河间市2025年度公益金道路建设工程(二批)三次

招标项目编号:I1300000001139392001

公示名称:河间市2025年度公益金道路建设工程(二批)三次

公示编号:I1300000001139392001001001

公示内容:


标段:河间市2025年度公益金道路建设工程(二批)三次

所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业

所属地区:河间市

开标时间:2025-11-04

开标地点:河间市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-11-06

公示截止日期:2025-11-09

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北启飒建设工程有限公司

4593697.25元

4593697.25元

交(竣)工验收的质量评定:优良

40 日历天

2

河北银顺市政工程有限公司

4621886元

4621886元

交(竣)工验收的质量评定:优良

40 日历天

3

东创建设集团有限公司

4631265.13元

4631265.13元

交(竣)工验收的质量评定:优良

40 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北启飒建设工程有限公司

张林雪

工程师

二级建造师

冀213232319866

2

河北银顺市政工程有限公司

强铁树

工程师

二级建造师

冀213151676418

3

东创建设集团有限公司

王川

工程师

二级建造师

冀213192008839

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北启飒建设工程有限公司

公路工程施工总承包贰级

2

河北银顺市政工程有限公司

公路工程施工总承包贰级

3

东创建设集团有限公司

公路工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北启飒建设工程有限公司

青县2024年高品质蔬菜产业示范区道路建设工程

青县交通运输局

2024-12-16

3766553.26

2

河北银顺市政工程有限公司

曹前线临漳县城北环路新改建工程

临漳县交通局

2022-04-12

28231698

3

河北银顺市政工程有限公司

2022年清河县农村公路改建工程(第四批)第一标段

2022年清河县农村公路改建工程(第四批)第一标段

2022-10-21

1835525

4

东创建设集团有限公司

乡道陈孟线-安里(陈孟线-东生沟段)养护改造(大修)工程

平山县交通运输局地方道路管理站

2025-04-15

2128343.95

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北启飒建设工程有限公司

60

60

60

60

60

2

河北众脉路桥工程有限公司

60

60

60

60

60

3

河北道跃公路工程有限公司

60

60

60

60

60

4

东创建设集团有限公司

60

60

60

60

60

5

河北路顺建筑工程有限公司

60

60

60

60

60

6

河北银顺市政工程有限公司

60

60

60

60

60

7

河北博顺市政工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北启飒建设工程有限公司

39.20

30.20

32.10

31.60

34.70

2

河北众脉路桥工程有限公司

25.40

29.12

30.80

29.10

32.40

3

河北道跃公路工程有限公司

25.00

29.00

30.90

28.20

30.90

4

东创建设集团有限公司

38.60

29.60

31.90

30.90

34.00

5

河北路顺建筑工程有限公司

26.10

29.20

31.20

29.40

32.30

6

河北银顺市政工程有限公司

38.40

29.40

32.10

30.60

33.40

7

河北博顺市政工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北启飒建设工程有限公司

0

93.56

2

河北众脉路桥工程有限公司

0

89.36

3

河北道跃公路工程有限公司

0

88.8

4

东创建设集团有限公司

0

93

5

河北路顺建筑工程有限公司

0

89.64

6

河北银顺市政工程有限公司

0

92.78

7

河北博顺市政工程有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北博顺市政工程有限公司

未按招标文件要求提供业绩

7.提出异议的渠道和方式:招标人:河间市财政局(河间市瀛瑞产业发展有限公司);地址:河间市;联系方式:王祎明15532826029;

代理机构:河北军梦工程项目管理有限公司;地址:河北省石家庄市新华区和平西路499号;联系方式:杨彪0317-5559173;邮箱:hbjmztb@163.com。

联系方式

招标人:河间市财政局(河间市瀛瑞产业发展有限公司)

招标代理机构:河北军梦工程项目管理有限公司

地址:河间市

地址:河北省石家庄市新华区合作路159号 507-519

联系人:王祎明

联系人:杨彪

电话:15532826029

电话:0317-5559173

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机