立方招采通
全国 [切换]

东平县停车场及充电站智慧平台一体化建设项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

泰安市 其他 2025年12月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

东平县停车场及充电站智慧平台一体化建设项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

    东平县金卫工程项目管理有限公司受东平财金数字产业发展有限公司的委托,对东平县停车场及充电站智慧平台一体化建设项目设计施工总承包(EPC)进行招标,

并于2025-12-11 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

    特此公示

    1.项目编号:DP-GC-20251117-02-01
    2.项目名称:东平县停车场及充电站智慧平台一体化建设项目设计施工总承包(EPC)
    3.招标控制价:17006.53万元
    4.招标人:东平财金数字产业发展有限公司
    地址:山东省泰安市东平县东平街道平湖路399号
    联系人:高部长
    联系方式:0538-2820096
    5.代理机构:东平县金卫工程项目管理有限公司
    地址:山东省泰安市东平县东平街道平湖路399号
    联系人:王经理、陈经理
    联系方式:0538-2828182
    6.唱标记录:

投标单位名称招标文件认同程度投标总报价(元)报价费率(%)工期质量要求项目经理注册类型及级别编号
1
山东双开电力设备有限公司
完全认同
168194581.70
98.90
360日历天
设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定;施工质量要求符合验收规范合格标准。
吕士友
机电工程二级注册建造师
鲁2372022202280794
2
创新电力建设(山东)集团有限公司
完全认同
162438319.23
95.5
36O日历天
设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定;施工质量要求符合验收规范合格标准。
刘刚
机电工程、二级建造师
鲁23720202024156327
3
山东泰银建设有限公司
完全认同
169725169.40
99.80
360日历天
设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定;施工质量要求符合验收规范合格标准。
王法明
机电工程注册建造师,二级
鲁2372018202276337
4
宏远润丰建设集团有限公司
完全认同
168619744.95
99.15
360日历天
设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定;施工质量要求符合验收规范合格标准。
王晓
机电工程二级注册建造师证
鲁2372016202392633
5
山东中星安装工程有限公司
完全认同
169214973.50
99.50
360日历天
设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定;施工质量要求符合验收规范合格标准。
袁梁梁
一级机电工程注册建造师
鲁1372015201609846
6
山东瑞科电气有限公司
完全认同
163952800.00
96.42
360日历天
达到国家施工质量验收规范合格标准
胡霞
机电工程一级建造师
鲁1372016201820178

    6.2.评标情况:

投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名
1
山东双开电力设备有限公司
19.9
0.0
71.24
0.0
91.14
1
2
创新电力建设(山东)集团有限公司
19.25
0.0
64.24
0.0
83.49
2
3
山东泰银建设有限公司
19.67
0.0
63.78
0.0
83.45
3
4
宏远润丰建设集团有限公司
19.83
0.0
62.24
0.0
82.07
4
5
山东中星安装工程有限公司
19.74
0.0
61.87
0.0
81.61
5
6
山东瑞科电气有限公司
19.47
0.0
59.06
0.0
78.53
6

    技术标评审得分表:

投标单位名称评审得分评委委员评分明细
1
山东双开电力设备有限公司
71.24
评委A 77.7 ; 评委B 67.5 ; 评委C 65.7 ; 评委D 70.9 ; 评委E 77.9 ; 评委F 71.7 ; 评委G 67.3 ;
2
创新电力建设(山东)集团有限公司
64.24
评委A 53.5 ; 评委B 68.4 ; 评委C 64.9 ; 评委D 67.4 ; 评委E 50.1 ; 评委F 70.1 ; 评委G 75.3 ;
3
山东泰银建设有限公司
63.78
评委A 55.6 ; 评委B 63.47 ; 评委C 59.0 ; 评委D 60.1 ; 评委E 72.8 ; 评委F 69.4 ; 评委G 66.1 ;
4
宏远润丰建设集团有限公司
62.24
评委A 55.7 ; 评委B 65.9 ; 评委C 60.1 ; 评委D 62.2 ; 评委E 60.4 ; 评委F 67.4 ; 评委G 64.0 ;
5
山东中星安装工程有限公司
61.87
评委A 57.1 ; 评委B 64.6 ; 评委C 59.5 ; 评委D 61.1 ; 评委E 55.8 ; 评委F 68.5 ; 评委G 66.5 ;
6
山东瑞科电气有限公司
59.06
评委A 55.6 ; 评委B 60.6 ; 评委C 55.5 ; 评委D 56.7 ; 评委E 57.1 ; 评委F 64.9 ; 评委G 63.0 ;

    7.无效投标及废标情况:

投标单位名称原因及依据
1
临沂联发送变电工程有限公司
该投标单位提供的项目经理一级建造师注册证书无签字日期,且项目经理的安全生产B证已过期。。

    8.拟中标候选人名单:
    评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:

候选人名称投标金额 排名
1
山东双开电力设备有限公司
168194581.7元
1
2
创新电力建设(山东)集团有限公司
162438319.23元
2
3
山东泰银建设有限公司
169725169.4元
3

    9.拟中标人情况:
    拟中标人:山东双开电力设备有限公司
    项目经理:吕士友
    中标金额:168194581.7 元
    工期:360(日历天)
    10.开标日期:2025-12-11 09:00:00
    11.公示日期:2025-12-11 至 2025-12-14
    12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
    13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
    14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(东平县发展和改革局,0538-2821351)投诉。
    15.其他说明:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点