立方招采通
全国 [切换]

2025年城乡义务教育校舍安全保障中央补助资金项目一标段中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年09月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年城乡义务教育校舍安全保障中央补助资金项目一标段中标候选人公示

 

公示内容

标段:

2025年城乡义务教育校舍安全保障中央补助资金项目一标段

所属行业:房屋建筑业

所属地区:邯郸市-武安市

开标时间:2025-09-17 08:40:00

开标地点:武安市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-09-18

公示截止日期:2025-09-21

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

河北战则兴建筑工程有限公司

5026298.01

5026298.01

合格

计划工期:

90 日历天

2

河北巨顺建筑工程有限公司

5072041.04

5072041.04

合格

90日历天

3

河北世奥建设工程有限公司

5084229.80

5084229.80

合格

90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北战则兴建筑工程有限公司

申建增

工程师

二级建造师注册证书

冀213102517197

2

河北巨顺建筑工程有限公司

杨琨

工程师

二级建造师注册证书

冀213141564371

3

河北世奥建设工程有限公司

程旗

工程师

二级建造师注册证书

冀213191913699

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北战则兴建筑工程有限公司

符合招标文件规定

2

河北巨顺建筑工程有限公司

符合招标文件规定

3

河北世奥建设工程有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河北战则兴建筑工程有限公司

2024年城乡义务教育中央补助经费预算校安工程(22所学校)二标段

武安市教育体育局

2024-10-08 

5896380.83

2

河北战则兴建筑工程有限公司

2024改善普通高中办学条件中央补助资金预算校舍改造提升项目第十中学进修学校校区改造提升

武安市第十中学

2025-01-24 

1351000

3

河北巨顺建筑工程有限公司

石家庄铁道大学零星工程和设施维修改造项目

石家庄铁道大学

2023-09-18 

174751.11

4

河北巨顺建筑工程有限公司

石家庄铁道大学公共建筑维修改造工程项目(C 标段)

石家庄铁道大学

2023-07-18 

651800.00

5

河北世奥建设工程有限公司

康翔-如意和园小区二期工程

邯郸市康翔房地产有限公司

2023-05-15 

97600000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河北战则兴建筑工程有限公司

申建增

2024改善普通高中办学条件中央补助资金预算校舍改造提升项目第十中学进修学校校区改造提升

武安市第十中学

2025-01-24 

1351000

2

河北战则兴建筑工程有限公司

申建增

2024年城乡义务教育中央补助经费预算校安工程(22所学校)二标段

武安市教育体育局

2024-10-08 

5896380.83

 3

河北战则兴建筑工程有限公司

申建增

营房设施改造工程(二次)

武安市北安庄乡人民政府

2024-11-20 

1626000

4

河北巨顺建筑工程有限公司

杨琨

石家庄铁道大学零星工程和设施维修改造项目

石家庄铁道大学

2023-09-18 

174751.11

5

河北巨顺建筑工程有限公司

杨琨

石家庄铁道大学公共建筑维修改造工程项目(C 标段)

石家庄铁道大学

2023-07-18 

651800.00

6

河北世奥建设工程有限公司

程旗

康翔-如意和园小区二期工程

邯郸市康翔房地产有限公司

2023-05-15 

97600000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北战则兴建筑工程有限公司

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

2

河北巨顺建筑工程有限公司

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

3

河北世奥建设工程有限公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

4

河北中盈智能建设管理有限公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

5

河北嵩蒿建筑工程有限公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

6

鑫晟修胜建筑(河北)有限公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北战则兴建筑工程有限公司

72.55

69.10

72.30

76.40

72.00

2

河北巨顺建筑工程有限公司

71.85

67.90

70.50

76.00

58.00

3

河北世奥建设工程有限公司

71.35

66.40

72.80

75.80

58.00

4

河北中盈智能建设管理有限公司

70.55

63.80

69.80

75.50

50.60

5

河北嵩蒿建筑工程有限公司

63.23

63.90

69.50

75.90

50.60

6

鑫晟修胜建筑(河北)有限公司

66.28

61.00

71.50

75.60

48.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北战则兴建筑工程有限公司

61.78

95.42

2

河北巨顺建筑工程有限公司

61.5

93.76

3

河北世奥建设工程有限公司

61.42

92.18

4

河北中盈智能建设管理有限公司

61.63

91.55

5

河北嵩蒿建筑工程有限公司

61.66

90.85

6

鑫晟修胜建筑(河北)有限公司

61.45

90.59

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北瑞力玖建筑工程有限公司

项目经理未提供业绩

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:武安市教育体育局

招标代理机构:河北欧峰工程项目管理有限公司

地址:武安市建设街1588号

地址:河北省邯郸市人民路宝利大厦21层

联系人:韩昊棕

联系人:高腾

电话:0310-5639905

电话:0310-3034406

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机