立方招采通
全国 [切换]

育英第二外国语学校新浦路校区新建工程智能化设备中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年05月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

标段编号:JBFJ2500593-01HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江北新区管理委员会教育和社会保障局的育英第二外国语学校新浦路校区新建工程智能化设备评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称南京南大四维科技发展有限公司 南京控驰科技有限公司 南京曼捷科技系统工程有限公司
企业资质等级专业承包-机电安装-电子与智能化工程一级 专业承包-不分行业-电子与智能化工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程三级;施工总承包-机电安装-建筑机电安装工程三级;专业承包-其他-环保工程三级;施工劳务分包-不分行业-其他不分等级 其他-其他-电子与智能化工程二级
投标报价(元)6780432.93 6850097.85 6578761.90
工期(日历日)
质量
项目负责人
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
暂估价(万元) 工程-- -- --
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京南大四维科技发展有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称夏县人民医院迁建项目智能化系统工程及智能化其他系统工程
合同价格23531159.89元
项目地点夏县康杰北路与北城横一街交汇处西南角
开工时间2023年12月25日
竣工时间2024年02月19日
项目负责人沈蒙蒙
招标单位名称夏县人民医院

评分业绩

合同名称山西省人民医院新院区建设项目
合同价格25685898.19元
项目地点山西省太原市
开工时间2022年04月02日
竣工时间2023年12月10日
项目负责人冉泽
招标单位名称山西建筑工程集团有限公司
合同名称铜陵市第四中学新校区(杨村中学)智慧校园建设项目
合同价格10033533.52元
项目地点安徽省铜陵市
开工时间2021年07月01日
竣工时间2021年08月22日
项目负责人沈蒙蒙
招标单位名称铜陵市第四中学

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 南京控驰科技有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称江浦制水厂改造工程—弱电及除菌设备安装工程专业分包
合同价格14130417.80元
项目地点南京市浦口区
开工时间2021年06月01日
竣工时间2023年06月16日
项目负责人郭航
招标单位名称中建安装集团有限公司

评分业绩

合同名称长江禁捕电子围栏项目设备采购及安装服务合同
合同价格9189114.75元
项目地点南京市浦口区
开工时间2021年08月17日
竣工时间2022年06月18日
项目负责人韩天一
招标单位名称农芯(南京)智慧农业研究院有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 南京曼捷科技系统工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称南师附中奥南校区智能化系统
合同价格10955578.00元
项目地点南师附中
开工时间2022年08月10日
竣工时间2022年09月28日
项目负责人杨皓
招标单位名称南京师范大学附属中学

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
江苏移动信息系统集成有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 投标文件中未提供多媒体会议系统中数字会议主机的专项授权书

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
安装及调试方案评分评审 其他因素评审 投标报价评审 技术响应评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 业绩评分评审
1 南京南大四维科技发展有限公司 9.00 4.00 41.37 30.00 3.00 5.70 5.00 98.07
2 南京控驰科技有限公司 8.00 4.00 41.06 30.00 3.00 5.34 2.50 93.9
3 南京曼捷科技系统工程有限公司 8.00 2.00 41.72 18.00 0.00 5.10 0.00 74.82
4 江苏锐丰智能科技股份有限公司 8.00 2.50 40.84 6.00 3.00 5.22 2.50 68.06

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
南京曼捷科技系统工程有限公司 售后服务方案 3.0 2.70 2.40 2.40 2.40 2.70 2.70 2.40
培训计划及质保方案 3.0 2.70 2.40 2.70 2.40 2.40 2.70 2.70
南京控驰科技有限公司 售后服务方案 3.0 2.70 2.40 2.70 2.70 3.00 2.70 2.70
培训计划及质保方案 3.0 2.70 2.40 2.70 2.70 2.70 3.00 2.40
江苏锐丰智能科技股份有限公司 售后服务方案 3.0 2.70 2.40 2.70 2.40 2.70 2.70 2.40
培训计划及质保方案 3.0 2.70 2.40 2.70 2.40 2.70 2.70 2.70
南京南大四维科技发展有限公司 售后服务方案 3.0 3.00 2.70 2.70 2.70 3.00 3.00 2.70
培训计划及质保方案 3.0 3.00 2.70 2.70 3.00 3.00 3.00 2.70
南京曼捷科技系统工程有限公司 安装调试方案 10.0 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
南京控驰科技有限公司 安装调试方案 10.0 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
江苏锐丰智能科技股份有限公司 安装调试方案 10.0 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
南京南大四维科技发展有限公司 安装调试方案 10.0 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00

7、拟定中标人:

南京南大四维科技发展有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月22日起,至2025年5月26日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京江北新区管理委员会教育和社会保障局

联系电话: /

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏捷星建设项目投资管理有限公司

联系电话: 17712855991

行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局

行政监管部门联系电话: 025-88029903

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐