立方招采通
全国 [切换]

垫江县省道S206公路地质灾害防治工程(重新招标)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

垫江县省道S206公路地质灾害防治工程(重新招标)中标候选人公示

(公示期:2025年9月24日至2025年9月26日)

项目标段名称

垫江县省道S206公路地质灾害防治工程(重新招标)

最高限价(元)

7016084

项目编码

50023120250729001020101

招标公告编号

/

招标人

垫江县公路事业管理中心

招标人联系电话

13436002518

招标代理机构

重庆车厘子建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

15320363729

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆洋矩建筑工程有限公司

3325624.81

达到招标文件要求

达到招标文件要求

张亭亭

公路工程二级建造师注册证

渝2502023202303700

第二名

重庆方业建筑工程有限公司

3479865.00

达到招标文件要求

达到招标文件要求

何迎春

公路工程二级建造师注册证

渝2502022202302603

第三名

重庆市渝梁建设有限公司

3729049.19

达到招标文件要求

达到招标文件要求

包伟

公路工程二级建造师注册证

渝2502016201602761

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆洋矩建筑工程有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级

第二中标候选人:重庆方业建筑工程有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级

第二中标候选人:重庆市渝梁建设有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

经评审,共计2家投标人投标文件响应性评审不合格。不合格原因如下:

1.筑为未来集团有限公司投标文件投标函部分-投标函附录中“质量保证金金额”未按招标文件(答疑补遗)要求填写,根据招标文件-第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)-附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-14 投标函附录的所有数据均符合招标文件规定,否则由评标委员会作否决投标处理。”条款之规定,评标委员会作出否决投标处理。

2.重庆郁良建筑工程有限公司投标文件投标函部分-投标函附录中“质量保证金金额”未按招标文件(答疑补遗)要求填写,根据招标文件-第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)-附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-14 投标函附录的所有数据均符合招标文件规定,否则由评标委员会作否决投标处理。”条款之规定,评标委员会作出否决投标处理。

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人: 重庆洋矩建筑工程有限公司

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:垫江县公路事业管理中心(联系人:钟老师 ,联系电话:13436002518 )提出异议。

招标人(盖章):       

                                         

                           2025年9月24日      

招标代理机构(盖章):

               2025年9月24日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机