立方招采通
全国 [切换]

G1302092502392001唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)溴素储罐等钢衬氟设备采购中标候选人公示

唐山市 其他 2025年09月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)溴素储罐等钢衬氟设备采购

招标项目编号:M1301000205528279007

公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)溴素储罐等钢衬氟设备采购中标候选人公示

公示编号:M1301000205528279007004001

公示内容:

 

标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)溴素储罐等钢衬氟设备采购

所属专业:水的生产和供应业

所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区

开标时间:2025-09-18 09:00

开标地点:E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-09-19

公示截止日期:2025-09-22

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

交货期

1

山东辉腾防腐设备有限公司

2,600,000.00元

2,600,000.00元

合格

自合同签订生效后5日历天内,卖方提供设计土建条件图纸;合同签订生效后40日历天内由卖方完成溴素储罐等钢衬氟设备的供货工作

2

南通利泰化工设备有限公司

2,280,125.00元

2,280,125.00元

合格

自合同签订生效后5日历天内,卖方提供设计土建条件图纸;自合同签订生效后40日历天内由卖方完成溴素储罐等钢衬氟设备的供货工作

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

山东辉腾防腐设备有限公司

郑海滨

/

/

/

2

南通利泰化工设备有限公司

李红飞

/

/

/

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

山东辉腾防腐设备有限公司

符合招标文件要求

2

南通利泰化工设备有限公司

符合招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

山东辉腾防腐设备有限公司

溴素储罐采购

无棣正海化工有限公司

2025-03-29

1,500,000.00元

2

山东辉腾防腐设备有限公司

金盛海洋发展(滨州)有限公司6000 吨/年溴素自动化生产装置示范项目

金盛海洋发展有限公司

2022-09-03

3,540,000.00元

3

山东辉腾防腐设备有限公司

山东兄弟科技股份有限公司提溴项目

盐城氟利达防腐科技有限公司

2022-08-04

469,000.00元

4

山东辉腾防腐设备有限公司

溴素罐采购

昌邑市海玉盐化工有限公司

2024-02-26

170,000.00元

5

山东辉腾防腐设备有限公司

山东兄弟科技股份有限公司提溴项目

江苏讯奥环境科技有限公司

2024-06-20

1,340,000.00元

6

山东辉腾防腐设备有限公司

溴素罐采购

唐山瑞时盐化工有限公司

2024-11-16

279,600.00元

7

山东辉腾防腐设备有限公司

年产 3000 吨溴化钠提溴项目

烟台致美化学科技有限公司

2022-10-15

2,962,000.00元

8

山东辉腾防腐设备有限公司

溴素罐采购

昌邑市海玉盐化工有限公司

2022-08-30

312,000.00元

9

山东辉腾防腐设备有限公司

溴系阻燃剂所用溴素罐采购

潍坊伟伟化学品有限公司

2024-08-30

435,000.00元

10

南通利泰化工设备有限公司

年产 20 万吨有机硅扩建工程项目

唐山三友硅业有限责任公司

2022-04-01

7,696,600.00元

11

南通利泰化工设备有限公司

滨化溴素项日

山东滨化安通设备制造有限公司

2021-10-18

1,939,000.00元

12

南通利泰化工设备有限公司

滚涂F40 设备

开封博凯生物化工有限公司

2023-02-03

275,000.00元

13

南通利泰化工设备有限公司

溴素项目

江苏优嘉植物保护有限公司

2022-11-21

1,061,844.00元

14

南通利泰化工设备有限公司

10KT/aPVDF 二期 B 段EPC 总包项目

浙江巨化化工材料有限公司

2021-08-20

3,068,000.00元

15

南通利泰化工设备有限公司

溴素项目

济南尚博生物科技有限公司

2021-04-10

258,000.00元

16

南通利泰化工设备有限公司

溴素项目

山东省鲁盐集团有限公司滨海盐化分公司

2024-04-02

890,340.00元

17

南通利泰化工设备有限公司

滚涂F40 设备

浙江省天正设计工程有限公司

2020-12-26

3,183,200.00元

18

南通利泰化工设备有限公司

年产 20 万吨有机硅扩建工程项目

唐山三友硅业有限责任公司

2022-02-19

6,826,116.00元

19

南通利泰化工设备有限公司

年产 20 万吨有机硅扩建工程项目

唐山三友硅业有限责任公司

2022-03-03

6,788,688.00元

20

南通利泰化工设备有限公司

滚涂F40 设备

江苏银珠集团海拜科技有限公司

2024-02-08

730,000.00元

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

山东辉腾防腐设备有限公司

郑海滨

/

/

/

/

2

南通利泰化工设备有限公司

李红飞

/

/

/

/

 

5.

 

商务部分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

南通利泰化工设备有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

 

 

15.00

2

山东辉腾防腐设备有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

 

 

15.00

 

技术部分(明标评审部分)汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

南通利泰化工设备有限公司

17.70

19.20

18.00

17.00

16.00

 

 

17.58

2

山东辉腾防腐设备有限公司

18.00

19.20

18.00

20.00

17.00

 

 

18.44

 

技术部分(暗标评审部分)汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

南通利泰化工设备有限公司

17.00

22.00

17.00

22.00

20.50

 

 

19.70

2

山东辉腾防腐设备有限公司

23.00

21.70

19.00

22.00

20.00

 

 

21.14

 

投标报价汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

南通利泰化工设备有限公司

38.69

38.69

38.69

38.69

38.69

 

 

38.69

2

山东辉腾防腐设备有限公司

38.04

38.04

38.04

38.04

38.04

 

 

38.04

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

技术部分(暗标评审部分)得分

技术部分(明标评审部分)得分

商务部分得分

投标报价得分

总分

排名

1

山东辉腾防腐设备有限公司

21.14

18.44

15.00

38.04

92.62

1

2

南通利泰化工设备有限公司

19.70

17.58

15.00

38.69

90.97

2

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

河北奥磊防腐设备有限公司

投标人所附业绩不符合招标文件要求;

2

无锡市惠鸿氟材料装备有限公司

投标人未提供一般纳税人相关证明文件

 

7. 全部投标单位:无锡市惠鸿氟材料装备有限公司,河北奥磊防腐设备有限公司,南通利泰化工设备有限公司,山东辉腾防腐设备有限公司

8. 提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司

招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司

地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧

地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路51号

联系人:王工

联系人:孙工

电话:0315-8858208

电话:15531515273

电子邮箱:

电子邮箱:

 

9.其他公示内容:/

 

本公告信息来源于发改委, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机