评标结果公示 | ||||||||||||||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区金庭镇人民政府的太湖生态岛岸线保护修复工程-太湖生态岛岸线保护修复工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 苏州市宇通市政工程有限公司 | 苏州市水利工程有限公司 | 江苏远淮建设工程有限公司 | |||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 3781818.88 | 3773438.25 | 3775495.87 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 刘彦霞 | 杨明 | 董琴琴 | |||||||||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||||||||||||||||||||||
材料 | 0 | |||||||||||||||||||||||
1、资格审查合格名单及相关信息 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 企业/项目负责人业绩 | 企业/项目负责人奖项 | ||||||||||||||||||||
1 | 苏州市宇通市政工程有限公司 | 刘彦霞 | ||||||||||||||||||||||
2 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 刘德 | ||||||||||||||||||||||
3 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 李坤 | ||||||||||||||||||||||
4 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 陈兆安 | ||||||||||||||||||||||
5 | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | 杨玉梅 | ||||||||||||||||||||||
6 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 邓春丽 | ||||||||||||||||||||||
7 | 光华建设集团有限公司 | 王磊 | ||||||||||||||||||||||
8 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 陈媛媛 | ||||||||||||||||||||||
9 | 江苏亚兴建设有限公司 | 陈晶晶 | ||||||||||||||||||||||
10 | 江苏亿锦建设有限公司 | 吴彬 | ||||||||||||||||||||||
11 | 苏州创元建设工程有限公司 | 周晓兰 | ||||||||||||||||||||||
12 | 陕西和元实业有限公司 | 董阳 | ||||||||||||||||||||||
13 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 孔慧 | ||||||||||||||||||||||
14 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 王奎浩 | ||||||||||||||||||||||
15 | 新江建设集团有限公司 | 郁春琴 | ||||||||||||||||||||||
16 | 太仓市市政工程有限公司 | 陶燕琳 | ||||||||||||||||||||||
17 | 江苏万源建设工程有限公司 | 陈静 | ||||||||||||||||||||||
18 | 苏州市水利工程有限公司 | 杨明 | ||||||||||||||||||||||
19 | 江苏远淮建设工程有限公司 | 董琴琴 | ||||||||||||||||||||||
20 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 尚高龙 | ||||||||||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||
1 | 江苏水总水利建设有限公司 | 无在建承诺书和报名申请书不合格 | ||||||||||||||||||||||
2 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 项目技术负责人未提供安全生产考核合格A/B证 | ||||||||||||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(万元) | 商务分 | 技术分 | 综合分 | 清单分 | 信用分 | 业绩分 | 履约分 | 奖项分 | 其他分 | 汇总分 | 排序 | 得分业绩公示 | ||||||||||
1 | 苏州市宇通市政工程有限公司 | 378.1819 | 69.87 | 26.42 | 96.29 | 1 | ||||||||||||||||||
2 | 苏州市水利工程有限公司 | 377.3438 | 69.76 | 24.13 | 93.89 | 2 | ||||||||||||||||||
3 | 江苏远淮建设工程有限公司 | 377.5496 | 69.79 | 24.02 | 93.81 | 3 | ||||||||||||||||||
4 | 苏州创元建设工程有限公司 | 377.2847 | 69.75 | 23.87 | 93.62 | 4 | ||||||||||||||||||
5 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 377.6960 | 69.81 | 23.67 | 93.48 | 5 | ||||||||||||||||||
6 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 377.4716 | 69.78 | 23.60 | 93.38 | 6 | ||||||||||||||||||
7 | 江苏万源建设工程有限公司 | 377.6644 | 69.80 | 23.32 | 93.12 | 7 | ||||||||||||||||||
8 | 光华建设集团有限公司 | 377.6645 | 69.80 | 23.05 | 92.85 | 8 | ||||||||||||||||||
9 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 377.6644 | 69.80 | 22.80 | 92.60 | 9 | ||||||||||||||||||
10 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 377.4859 | 69.78 | 22.80 | 92.58 | 10 | ||||||||||||||||||
11 | 新江建设集团有限公司 | 376.5258 | 69.65 | 22.82 | 92.47 | 11 | ||||||||||||||||||
12 | 太仓市市政工程有限公司 | 377.4087 | 69.77 | 22.65 | 92.42 | 12 | ||||||||||||||||||
13 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 376.9054 | 69.70 | 22.60 | 92.30 | 13 | ||||||||||||||||||
14 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 377.4836 | 69.78 | 22.52 | 92.30 | 14 | ||||||||||||||||||
15 | 江苏亚兴建设有限公司 | 377.7087 | 69.81 | 22.18 | 91.99 | 15 | ||||||||||||||||||
16 | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | 378.6051 | 69.93 | 21.98 | 91.91 | 16 | ||||||||||||||||||
17 | 陕西和元实业有限公司 | 377.5687 | 69.79 | 21.95 | 91.74 | 17 | ||||||||||||||||||
18 | 江苏亿锦建设有限公司 | 377.6633 | 69.80 | 21.90 | 91.70 | 18 | ||||||||||||||||||
19 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 377.2845 | 69.75 | 20.23 | 89.98 | 19 | ||||||||||||||||||
20 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 377.6645 | 69.80 | 19.98 | 89.78 | 20 | ||||||||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||||||||||||
本公示期自:2025年07月29日起,至2025年08月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | ||||||||||||||||||||||||
招标人:苏州市吴中区金庭镇人民政府日期:2025年07月29日 | ||||||||||||||||||||||||
