立方招采通
全国 [切换]

桂林旅游学院学生宿舍东1#、2#、3#、4#楼设计服务中标候选人公示

桂林市 公开招标 2025年05月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中标候选人公示

项目名称

桂林旅游学院学生宿舍东1#、2#、3#、4#楼设计服务

项目招标编号

E4503002826004699001

招标人

桂林旅游学院

建设单位

桂林旅游学院

招标类别

☑委托招标□自行招标

招标方式

☑公开招标□邀请招标

招标代理机构

联云项目管理咨询有限公司

建设规模

本项目拟新建 4 栋学生宿舍楼及地下停车库兼人防地下室,设置床位数约 3500 张(4 人间),总建筑面积 38990 平方米,其中学生宿舍(东1#、2#、3#、4#楼)35000 平方米(地上),地下室 3990 平方米;主要建设内容包括建筑工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、通风工程、电梯工程、地面硬化、道路、绿化等室外配套工程。

开标时间

2025年5月8日

开标地点

桂林市公共资源交易中心3号开标室

公示开始时间

2025年 5月12日

公示截止时间

2025年5月15日

预中标人

中物联规划设计研究院有限公司

联合体

牵头单位:

成员单位:

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中物联规划设计研究院有限公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

1190000.00元

设计服务工期

50日历天

质量标准

设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案

项目负责人

白小刚(身份证号:450304********0017;注册编号: 20214500613)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、融安县长安镇片区1221.23亩乡村振兴提质改造项目方案设计

及初步设计

2、金秀瑶族自治县乡村振兴有机农特产品良种开发与深加工示范

基地(一期)项目B区EPC总承包

3、中国(南宁)乐养城养老服务项目(康护养老中心--二次装饰

设计及建筑信息模型(BIM)技术应用设计)建设工程设计

4、金投智能科技产业园项目工程设计

5、北流市陇西名胜小镇(BJ[2017]145 号地块)

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第二中标

候选人

单位名称

梧州市城乡建设规划设计院

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

1339000.00元

设计服务工期

50日历天

质量标准

设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案

项目负责人

廖昌柳(身份证号:452427********3218;注册编号:20094401649)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、梧州医学高等专科学校46#学生公寓

2、梧州市长宏建材交易市场

项目负责人投标所用业绩(如需要)

第三中标

候选人

单位名称

华蓝设计(集团)有限公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

1266800.00元

设计服务工期

50日历天

质量标准

设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案

项目负责人

胡朝昱(身份证号:452226********8915;注册编号:20244500835)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

未完成

1、广西交通职业技术学院昆仑校区二期建设项目(第一批)(图书馆、综合楼、食堂和学生服务中心、体育馆、19#-20#学生宿舍、21#学生宿舍)施工图设计

2、凭祥产业园(夏石片区)邻里中心建设项目

3、湖南省师范大学附属中学新校区项目可研、勘察、设计

4、南宁市妇幼保健院东院区设计

已完成

1、广西大学土木工程综合实验中心大楼初步设计及施工图设计服务

2、扶绥县第三高级中学项目

3、都安瑶族自治县第四高级中学项目一期工程EPC总承包

项目负责人投标所用业绩(如需要)

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标的投标人名称1:深圳建昌工程设计有限公司;

否决原因:在资格评审中“财务要求”部分不通过,没有按照招标文件要求提供近三年(2021年、2022年、2023年)经审计的财务报表,提供的是(2022年、2023年、2024年)经审计的财务报表;“其他主要成员”部分不通过,“建筑设计专业负责人”未按照招标文件要求提交近三个月(2025年1月至2025年3月)内的社保缴费证明,仅提供了2025年1月的社保缴费证明;

否决依据:附件B.B1.4:“在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”。

被否决投标的投标人名称2:广西启元建筑设计有限公司;

否决原因:“其他主要成员”部分不通过,“电气设备专业负责人”未按照招标文件要求提供注册电气工程师资格证书,“给排水专业负责人”未按照招标文件要求提供注册公用设备工程师资格证书,“暖通专业负责人”未按照招标文件要求提供注册公用设备工程师资格证书;

否决依据:附件B.B1.4:“在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网 zfcg.gxzf.gov.cn 发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督站

投诉受理电话

0773-3810165

附件:中标候选人公告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机