【2025年度中国电信股份有限公司阿勒泰分公司老旧楼宇窗户改造维修项目】成交选人公示
【2025年度中国电信股份有限公司阿勒泰分公司老旧楼宇窗户改造维修项目(项目编号:XJBBFA202507160009)】评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:
(一)成交候选人情况:
1. 第一成交候选人
(1) 单位名称:【中通服网盈科技有限公司】
(2) 不含税响应折扣:【0.89】
(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(4) 服务期:【自合同签订之日起1年】
(5) 评审情况:【本项目2025年07月29日开始评标,评审委员会成员5名。本项目共9名供应商参与响应,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,中通服网盈科技有限公司综合排名第1】
(6) 企业主要负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王健,安全生产考核合格A证,证书编号:苏建安A(2014)0003419】
项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【郭良才,安全生产考核合格B证,证书编号:苏建安B(2014)1001189;二级建造师证,证书编号:苏232131423954】
专职安全生产管理人员姓名及相关证书名称和编号【徐昌会,安全生产考核合格C证,证书编号:苏建安C2(2017)3004720】
(7) 响应询比文件要求的资格能力条件:【建筑施工总承包贰级】
(二)【否决响应情况:新疆永安帝业建设工程有限公司未提供唯一制造商授权函;四川华远建设工程有限公司未提供唯一制造商授权函;新疆新发齐特建筑工程有限责任公司提供的专职安全员无社保证明,未提供唯一制造商授权函;新疆兴诚建设工程有限公司提供的信誉要求截图中未提供经营异常名录查询截图,未提供唯一制造商授权函;新疆汇丰世纪建设工程有限公司提供的企业主要负责人A证已过期,未提供唯一制造商授权函】
公示期:【2025年07月30日至2025年08月01日】
公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:【常海丽】,【19009789736】
异议联系人和联系方式:【江苏老师】,【18199626904】
【采购代理机构:青海盛信项目管理咨询有限责任公司】
2025年07月29日
