立方招采通
全国 [切换]

2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目十标段中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目

招标项目编号:I1301000075072266001

公示名称:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目十标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075072266001001001

公示内容:

标段:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目十标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路照明工程

所属地区:邯郸市-涉县

开标时间:2025-07-18

09:00:00

开标地点:涉县公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2025-07-21

公示截止日期:2025-07-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

铭汇建设集团有限公司

1245044.25 元

人民币
1245044.25 元

人民币
合格

90日历天

2

河北奥北建设集团有限公司

1234801.08 元

人民币
1234801.08 元

人民币
合格

90 日历天

3

河北龙人凯立建筑工程有限公司

1254917.03 元

人民币
1254917.03 元

人民币
合格

90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

铭汇建设集团有限公司

郭亮

工程师

二级建造师注册证书

冀213112307823

2

河北奥北建设集团有限公司

董坤玲

/

二级建造师注册证书

冀 2132021455

93
3

河北龙人凯立建筑工程有限公司

潘红雷

工程师

一级建造师注册证书

113201920200089 4

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

铭汇建设集团有限公司

符合招标文件要求

2

河北奥北建设集团有限公司

符合招标文件要求

3

河北龙人凯立建筑工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

铭汇建设集团有限公司

甲方厂区美化亮化粉刷工程

河北清峰绿能固废处置有限公司

2023-06-05

00:00:00
17 元

2

铭汇建设集团有限公司

中船汉光创业中心项目亮化工程

中国船舶集团国际工程有限公司

2024-08-31

00:00:00
1409884

3

铭汇建设集团有限公司

东杨庄镇西杨庄村街道水泥路面硬化及路灯亮化工程

邯郸市永年区东杨庄镇人民政府

2023-05-22

00:00:00
1616000

4

铭汇建设集团有限公司

冀州区滨湖西大道片区基础设施建设项目EP总承包一竹林寺停车场绿化工程施工

中国华冶科工集团有限公司

2023-09-25

00:00:00
9000000

5

河北奥北建设集团有限公司

2024年革命老区重点村许香村路灯亮化和道路硬化项目

正定县农业农村局

2024-05-23

00:00:00
536729.51

6

河北龙人凯立建筑工程有限公司

邯郸体育馆附馆 EPC

项目设计施工采购工程总承包(EPC)
中国建筑第五工程局有限公司

2023-08-01

00:00:00
714000

7

河北龙人凯立建筑工程有限公司

广府古城提升改造项目-风貌改造及古城亮化勘察设计采购施工工

中国二十二冶集团有限公司

2025-01-13

00:00:00
3063400

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

铭汇建设集团有限公司

2

河北奥北建设集团有限公司

3

河北龙人凯立建筑工程有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北龙人凯立建筑工程有限公司

6.30

8.00

6.50

6.50

6.10

2

河北东奥建筑工程有限公司

4.60

6.00

4.30

4.50

4.00

3

河北迅荣建设集团有限公司

6.30

7.00

5.50

5.20

5.00

4

河北奥北建设集团有限公司

5.30

7.00

4.80

5.70

4.80

5

河北硕鼎建筑安装工程有限公司

5.20

5.50

4.20

4.00

3.80

6

铭汇建设集团有限公司

8.50

9.00

7.30

7.30

7.10

7

河北诚泰建筑工程有限公司

5.50

6.00

4.10

3.50

4.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北龙人凯立建筑工程有限公司

37.50

36.00

27.40

39.50

37.60

2

河北东奥建筑工程有限公司

37.50

35.50

26.40

37.80

37.90

3

河北迅荣建设集团有限公司

35.60

35.00

25.90

38.50

37.50

4

河北奥北建设集团有限公司

42.00

37.00

27.60

39.70

38.00

5

河北硕鼎建筑安装工程有限公司

34.60

34.00

25.00

34.50

36.90

6

铭汇建设集团有限公司

48.70

40.00

28.30

41.40

38.10

7

河北诚泰建筑工程有限公司

35.60

35.50

26.10

38.00

37.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北龙人凯立建筑工程有限公司

39.57

81.85

2

河北东奥建筑工程有限公司

39.28

78.98

3

河北迅荣建设集团有限公司

38.62

78.92

4

河北奥北建设集团有限公司

39.95

82.33

5

河北硕鼎建筑安装工程有限公司

39.33

76.87

6

铭汇建设集团有限公司

39.81

86.95

7

河北诚泰建筑工程有限公司

39.9

79.06

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中明建投建设集团有限责任公司

不符合投标人须知前附表8.2

2

邯郸市诚鹏建筑工程有限公司

不符合投标人须知前附表8.2

3

河北启琛建筑工程有限公司

无在建承诺书不符合招标文件规定

4

扬州市轩华照明电器有限公司

不符合招标文件投标人须知第1.4.1规定

5

新疆玉山恒辉建设工程有限公司

不符合投标人须知前附表8.2

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:涉县农业农村局

招标代理机构:河北中邯工程咨询有限公司

地址:涉县龙井大街11号

地址:河北省邯郸市涉县商贸城华苑街龙湖南岸A区门市07号

联系人:李琛

联系人:苑广中

电话:0310-3893594

电话:0310-3833009

电子邮箱:sxxczx3893594@163.com

电子邮箱:sxtcgs@126.com

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机