立方招采通
全国 [切换]

洛宁县学前教育八所幼儿园建设项目一标段中标候选人公示

洛阳市 公开招标 2025年05月07日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

洛宁县学前教育八所幼儿园建设项目一标段中标候选人公示

(招标编号:洛宁工施招标(2025)0016号)

公示结束时间:2025年05月12日

一、评标情况

标段(包)[001]洛宁县学前教育八所幼儿园建设项目一标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南宇首建设工程有限公司,投标报价:191.197857万元,质

量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:100

天;

中标候选人第2名:福航建工有限公司,投标报价:200.632643万元,质量:符合

现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:100天;

中标候选人第3名:河南福彰建筑工程有限公司,投标报价:201.611634万元,质

量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:100

天:

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南宇首建设工程有限公司)的项目负责人:韩磊豫241181941345;

中标候选人(福航建工有限公司)的项目负责人:李亚楠豫241161691042

中标候选人(河南福彰建筑工程有限公司)的项目负贵人张跃辉豫1412020202104289

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南宇首建设工程有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰

企业业绩:1、重二社区邻里中心装修工程;2、综合执法停车场办公用房建设项目。

中标候选人(福航建工有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级;

企业业绩:1、伊川县总工会家属院等十五个老旧小区改造提升工程项目(四标段):2、宜阳

县实验初级中学、柳泉镇第一初级中学、韩城镇第二初级中学校园维修改造项目:3、宜阳

县三乡镇西村小学教学楼工程项目;4、洛阳市洛龙区住房和城乡建设局地勘三院、地矿一

院、锦园小区(二期)等七个老旧小区改造新增项目第三标段:地勘三院新增改造项目。

中标候选人(河南福彰建筑工程有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包叁

级:

企业业绩1、孟津区常袋镇中医馆改扩建工程2、红山街道档头社区集体经济建设项目。

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南宇首建设工程有限公司)的评标情况:

专家1专家2

专家3专家4专家5

报价部分 34.741 34.741 34.741 34.741 34.741

技术部分 20 20 20 20 20

综合部分30 30 30 30 30

汇总 84.741 84. 741 84.741 84. 741 84. 741

中标候选人(福航建工有限公司)的评标情况

专家1专家2专家3专家

4专家5

报价部分 27.296 27.296 27.296 27.296 27.296

技术部分 20 20 20 20 20

综合部分 29.2829.28 29.2829.28 29.28

汇总 76.576 76.576 76.576 76.576 76.576

中标候选人(河南福彰建筑工程有限公司)的评标情况

专家1专家2专家

3专家4专家5

报价部分 26.271 26.271 26.271 26.271 26.271

技术部分 20 20 20 20 20

综合部分1010101010

汇总 56. 271 56.271 56.271 56.271 56.271

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人

或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需

一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提

交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

三、其他

项目名称:洛宁县学前教育八所幼儿园建设项目

项目代码:2412-410328-04-01-176742

项目编号:洛宁工施招标(2025)0016号

标段名称:洛宁县学前教育八所幼儿园建设项目一标段

标段编号:洛宁工施招标(2025)0016号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南宇首建设工程有限公司

中标价:1911978.57元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:100日历天

第二中标候选人:福航建工有限公司

中标价:2006326.43元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:100日历天

第三中标候选人:河南福彰建筑工程有限公司

中标价:2016116.34元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:100日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:洛阳鑫瑞诚建筑工程有限公司、河南恩晟建筑工程有限公司的投标文件

因存在投标承诺书中授权委托人未附授权委托书,其不符合招标文件格式和实质性要求,否

决其投标 洛阳山迈建筑工程有限公司、河南砼天建设集团有限公司和河南德冠建工集团有

招标文件相关规定,否决其投标洛阳百艺建筑装饰工程有限公司的投标文件因存在拟派项

目经理未提供注册建造师证及有效的安全生产考核合格证书(B证),否决其投标。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1专家2专家3专家4专家5

第一中标候选人报价部分34.741 34.741 34.741 34.74134.741

技术部分 20 20 20 20 20

综合部分3030303030

汇总 84.741 84. 741 84. 741 84.741 84. 741

第二中标候选人报价部分 27.296 27.296 27.296 27.296 27.296

技术部分 20 20 20 20 20

综合部分29.28 29.28 29.2829.28 29.28

汇总 76. 576 76. 576 76. 576 76. 576 76. 576

第三中标候选人 报价部分 26.271 26.271 26.271 26.271 26.271

技术部分 20 20 20 20 20

综合部分1010101010

汇总 56.271 56. 271 56.271 56.271 56.271

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:河南宇首建设工程有限公司

项目负责人姓名:韩磊

执业资格证书名称及编号:豫241181941345

第二中标候选人:福航建工有限公司

项目负责人姓名:李亚楠

执业资格证书名称及编号:豫241161691042

第三中标候选人:河南福彰建筑工程有限公司

项目负责人姓名:张跃辉

执业资格证书名称及编号:豫1412020202104289

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级;

企业业绩:1、重二社区邻里中心装修工程;2、综合执法停车场办公用房建设项目。

第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级;

企业业绩:1、伊川县总工会家属院等十五个老旧小区改造提升工程项目(四标段):2、宜阳

县实验初级中学、柳泉镇第一初级中学、韩城镇第二初级中学校园维修改造项目;3、宜阳

县三乡镇西村小学教学楼工程项目;4、洛阳市洛龙区住房和城乡建设局地勘三院、地矿一

院、锦园小区(二期)等七个老旧小区改造新增项目第三标段:地勘三院新增改造项目。

第三中标候选人:建筑工程施工总承包叁级;

企业业绩1、孟津区常袋镇中医馆改扩建工程2、红山街道档头社区集体经济建设项目。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:洛宁县教育体育局

址:洛阳市洛宁县兴宁中路

联系人:赵先生

电话:0379-66220996

电子邮件:/

招标代理机构:河南鑫汇工程造价咨询有限公司

地址:洛阳市洛龙区滨河南路159 号功成校苑B座0501

联系人:冯女士

电话:13603799425

电子邮件:hnxhgcz.jzx@163.com

南招标人或其招标代理机构:

河盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机