中标候选人公示
项目名称 | 县城易涝点综合整治项目 | 项目招标编号 | E4505002836001738001 | ||||
招标人 | 合浦县市政工程管理站 | ||||||
建设单位 | 合浦县市政工程管理站 | ||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标代理机构 | 广西冠宁工程咨询有限公司 | ||||||
结构类型及规模 | 新建排水管道总长约2.2公里。具体如下:1.延安路至东山一路易涝点改造新增设d600~d1500雨水管843米;2.西新桥街至西门江易涝点改造新增设d600~d1200雨水管701米;3.廉州大道易涝点改造新增设d1000雨水管500米;4.华新路南侧点改造新增设d800雨水管132米。 | ||||||
开标时间 | 2025年7月22日北京时间09时00分 | 开标地点 | 北海市公共资源交易中心开标5室 | ||||
公示开始时间 | 2025年7月23日 | 公示截止时间 | 2025年7月28日 | ||||
预中标人 | 广西名珠建筑工程有限责任公司 | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西名珠建筑工程有限责任公司 | ||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
投标总价 | 玖佰伍拾柒万叁仟叁佰捌拾柒元陆角捌分(¥9573387.68元) | ||||||
工 期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 潘镜榕 (注册编号:桂245161758822; 身份证号:4505****4821) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 彭逸(身份证号:4505****4832) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.合浦县西门江(烟酒厂至保子庵段)两岸污水节流管网工程; 2.西门江流域入河排污环境治理项目(水渠清淤); 3.合浦县校园防洪排涝工程项目; 4.铁山东港产业园“百亿元”产业综合服务配套新城小区一期排水工程项目. | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西廉凯建设工程有限责任公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
投标总价 | 玖佰伍拾捌万贰仟叁佰叁拾壹元零玖分(¥9582331.09元) | ||||||
工 期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 杨善雄 (注册编号:桂245070908088; 身份证号:4501****1756) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 陈伟娟(身份证号:4505****0049) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1. 合浦县海丝首港进港(创业大道至海丝首港段)道路配套市政基础设施工程(EPC)总承包; | ||||||
第三中标 候选人 | 单位资质 | 广西志涛建筑工程有限责任公司 | |||||
投标总价 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
投标报价 | 玖佰伍拾玖万贰仟肆佰陆拾伍元叁角贰分(¥9592465.32 元) | ||||||
工 期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 蒙若姣(注册编号:桂245121226551;身份证号:4522****0547) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 尹英丽(身份证号:4501****404X) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1. 金山产业园区污水处理厂尾水排污管网工程; | ||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西恒良工程建设集团有限公司,原因:未按招标文件评标办法前附表2.1.1(1)条报标总价封面扫描件要求,法定代表人未签字或盖章,编制人未签字。 | ||||||
公示媒介 | 在广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·北海)网站发布。 | ||||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 合浦县住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0779-7206183 |
