【公诚管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司德阳市分公司2025年照度测试及照明设施管护服务项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:03-08-04D-2025-D-D10044
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司德阳市分公司2025年照度测试及照明设施管护服务项目
三、唱价时间:2025年5月27日上午9时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年5月29日完成评审工作。
中国铁塔股份有限公司德阳市分公司2025年照度测试及照明设施管护服务项目共【3】名供应商参与应答。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审,经评审,【四川普光电力电气工程有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商。【四川君承电力工程集团有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
(一)第一成交候选供应商:【四川普光电力电气工程有限公司】(信用代码:91510600570728685L)。
不含税总价822351.06元,税率6%,含税总价871692.12元。
合同有效期:合同签订之日起36个月。
质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件。
(二)第二成交候选供应商:【四川君承电力工程集团有限公司】(信用代码:91510706345806587P)。
不含税总价832734.00元,税率6%,含税总价882698.04元。
合同有效期:合同签订之日起36个月。
质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件。
七、否决情况:经评审委员会审查,德阳诚兴市政设施有限公司不满足初步评审-资格评审-人员要求。具体表现为其技术负责人未提供有效身份证明扫描件。评审委员会一致认定否决其应答。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年5月30日至2025年6月03日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:魏远双(招标代理)联系电话:19983723767
李老师(采购人)联系电话:028-87381805
接收邮箱:13880609427@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【公诚管理咨询有限公司】
地址:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会16楼
电话:19983723767
联系人:魏远双
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:魏远双
2025年05月30日
