立方招采通
全国 [切换]

皖南医学院消防系统优化升级项目(二包)成交结果公告

安徽省 竞争性磋商 2025年07月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:WH23CG2025SG6911(政府采购任务书编号:FSSD34000120254966号)

二、项目名称皖南医学院消防系统优化升级项目(二包)

三、成交信息

供应商名称:安徽良益建设有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市弋江区火龙街道圣庭湖畔S3-18号门面房

成交金额:2815795.91元

四、主要标的信息

工程类

名称:皖南医学院消防系统优化升级项目(二包)

施工范围:皖南医学院滨江校区(北区)图书信息大楼(包括东西辅楼,建筑面积约 46696 ㎡)及滨江校区(南区)信息楼(建筑面积约 9644 ㎡),总面积:56340 ㎡,其消防管道老化,室内消防栓、自动喷淋管网存在多处渗漏点,部分消防设施设备老化无法使用。现需对两栋大楼及附属消防设施设备系统进行全面优化升级,工程量及内容详见采购文件及工程量清单。

工期:40个日历天

项目经理:邵志博

执业证书信息:机电工程专业注册一级建造师(注册编号:皖1342021202203967)

五、评审专家名单:

刘琪、潘军、钟树志

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:(1)成交价在100万元-500万元的,代理费=(成交价-100)*0.8%*47%+100万元*1.5%*47%;(2)成交价在100万元以下的,代理费=成交价*1.5%*47%;(3)若按照上述标准计算金额低于4500元的,按照4500元收取。

收费金额:13877元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商

2、是否中小微企业成交:是

3、无效供应商情况:安徽垚犇建设工程项目管理有限公司,提供的项目经理杨文艺资质证书为二级注册建造师;安徽胄轩建设工程有限公司,提供的项目经理朱加生资质证书为二级注册建造师;江苏佳实智能科技有限公司,提供的项目经理王华国一级注册建造师资质证书未见双签;安徽省中信消防工程有限公司,未提交二次报价。

4、成交供应商(安徽良益建设有限公司)业绩:芜湖东明汽车零部件有限公司1号厂房消防设施维修改造工程;芜湖东明汽车零部件有限公司2号厂房消防设施维修改造工程。

5、本项目成交供应商评审总得分:85.1分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:皖南医学院

地址:芜湖市高教园区文昌西路 22 号

联系方式:0553-3932052

2.采购代理机构信息

名称:芜湖宜正工程咨询有限公司

地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室

联系方式:0553-2880693、19955351251

3.项目联系方式

项目联系人:胡桂蓉、王刚

电话:0553-2880693、19955351251

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机