| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 苏州市水利工程有限公司 | 江苏悦道建设工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | 4491862.85 | 4496103.73 | 4491912.01 |
| 项目负责人姓名 | 毛碧云 | 刘太华 | 杨春明 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2022年度泰州市姜堰区天目山街道高标准农田建设项目(财政补助)1标。 | 2022年度泰州市姜堰区张甸镇高标准农田建设项目(财政补助)04标。 | 2022年度盐城市建湖县建阳镇高标准农田建设项目(中央预算内)四标段。 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2022年度泰州市姜堰区天目山街道高标准农田建设项目(财政补助)1标。 | 2022年度泰州市姜堰区张甸镇高标准农田建设项目(财政补助)04标。 | 2022年度盐城市建湖县建阳镇高标准农田建设项目(中央预算内)四标段。 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求在投标函签字盖章。 |
| 2 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | “安全文明措施费分解表”未招标文件要求进行逐项、合理报价。 |
| 3 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 未按农建发[2021]5号文要求提供高标准农田建设项目竣工验收合格证书,业绩不符合招标文件要求。 |
| 4 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 未按农建发[2021]5号文要求提供高标准农田建设项目竣工验收合格证书,业绩不符合招标文件要求。 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 安全管理体系与措施,质量管理体系与措施,施工方案与技术措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应),总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,环境保护管理体系与措施 | 安全管理体系与措施,质量管理体系与措施,施工方案与技术措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应),总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,环境保护管理体系与措施 | 安全管理体系与措施,质量管理体系与措施,施工方案与技术措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应),总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,环境保护管理体系与措施 | 安全管理体系与措施,质量管理体系与措施,施工方案与技术措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应),总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,环境保护管理体系与措施 | 安全管理体系与措施,质量管理体系与措施,施工方案与技术措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应),总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,环境保护管理体系与措施 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 安徽汘泽建设有限公司 | 6.77 | 6.26 | 5.56 | 6.15 | 5.69 | / | 6.03 |
| 2 | 安徽达鑫建筑工程有限公司 | 6.4 | 6.18 | 5.69 | 6.25 | 5.69 | / | 5.99 |
| 3 | 安徽固信水利工程有限公司 | 6.02 | 6.08 | 6.6 | 5.92 | 5.66 | / | 6.03 |
| 4 | 安徽坤城建设工程有限公司 | 6.4 | 6.65 | 6.37 | 6.16 | 5.56 | / | 6.3 |
| 5 | 安徽万昇项目管理有限公司 | 6.4 | 6.11 | 5.86 | 6.22 | 5.62 | / | 6.01 |
| 6 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 7.2 | 6.85 | 6.82 | 5.63 | 5.76 | / | 6.51 |
| 7 | 杭州聚邦建设有限公司 | 6.82 | 7.05 | 6.63 | 6.26 | 5.81 | / | 6.62 |
| 8 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 7.2 | 6.65 | 6.48 | 5.74 | 5.82 | / | 6.37 |
| 9 | 湖南省高禹建设有限公司 | 6.02 | 6.5 | 6.75 | 5.77 | 5.89 | / | 6.2 |
| 10 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 6.4 | 6.33 | 5.24 | 5.33 | 6.04 | / | 5.92 |
| 11 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 4.8 | 5.3 | 5.14 | 5.46 | 6.13 | / | 5.29 |
| 12 | 江苏多地水利建设有限公司 | 5.89 | 6.6 | 7.05 | 5.96 | 6.06 | / | 6.28 |
| 13 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 6.4 | 6.55 | 6.67 | 5.81 | 5.85 | / | 6.35 |
| 14 | 江苏国润水利建设有限公司 | 5.89 | 6.06 | 5.91 | 6.17 | 5.73 | / | 5.95 |
| 15 | 江苏宏锦建设有限公司 | 6.02 | 6.77 | 6.31 | 5.98 | 5.95 | / | 6.21 |
| 16 | 江苏吉元建设有限公司 | 4.8 | 5.28 | 5.48 | 5.96 | 6.19 | / | 5.51 |
| 17 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 5.62 | 5.35 | 5.59 | 5.77 | 6.64 | / | 5.68 |
| 18 | 江苏九垒建设有限公司 | 7.2 | 6.46 | 6.2 | 5.91 | 6.02 | / | 6.3 |
| 19 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 5.6 | 5.25 | 6.09 | 5.64 | 6.15 | / | 5.74 |
| 20 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 6.4 | 6.65 | 6.62 | 6.12 | 5.73 | / | 6.36 |
| 21 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 6.4 | 6.45 | 6.47 | 6 | 5.69 | / | 6.29 |
| 22 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 6.82 | 6.42 | 5.7 | 5.73 | 5.85 | / | 6.08 |
| 23 | 江苏世联建工集团有限公司 | 6.02 | 5.13 | 5.66 | 6.17 | 6.25 | / | 5.8 |
| 24 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 6.82 | 6.06 | 6.25 | 6.27 | 5.69 | / | 6.19 |
| 25 | 江苏天航建设有限公司 | 7.2 | 6.6 | 6.18 | 6.3 | 5.83 | / | 6.49 |
| 26 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 6.4 | 6.53 | 6.34 | 6.28 | 5.8 | / | 6.25 |
| 27 | 江苏万源建设工程有限公司 | 5.22 | 5.3 | 5.21 | 6.05 | 6.32 | / | 5.49 |
| 28 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 5.6 | 6.55 | 6.69 | 5.64 | 5.63 | / | 5.97 |
| 29 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 6.4 | 6.49 | 5.95 | 5.9 | 5.77 | / | 6.1 |
| 30 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 6.82 | 6.75 | 6.1 | 5.74 | 5.71 | / | 6.29 |
| 31 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 7.2 | 6.45 | 6.6 | 5.72 | 5.82 | / | 6.34 |
| 32 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 6.4 | 6.8 | 6.83 | 6.18 | 6.19 | / | 6.56 |
| 33 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 6.82 | 6.58 | 6.68 | 6.28 | 5.96 | / | 6.57 |
| 34 | 南京市水务建设工程有限公司 | 6.4 | 5.3 | 5.74 | 6.15 | 6.12 | / | 5.98 |
| 35 | 苏州市水利工程有限公司 | 6.82 | 6.45 | 7.23 | 6.45 | 6.1 | / | 6.64 |
| 36 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 6.02 | 5.28 | 5.41 | 6.16 | 6.69 | / | 5.8 |
| 37 | 伟恒建设工程有限公司 | 6.4 | 6.1 | 6.09 | 6.1 | 5.97 | / | 6.17 |
| 38 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 7.25 | 6.88 | 6.97 | 6.15 | 5.51 | / | 6.7 |
| 39 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 6.82 | 6.4 | 6.95 | 6.15 | 5.85 | / | 6.5 |
| 40 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 6.4 | 6.8 | 6.6 | 5.8 | 5.76 | / | 6.33 |
| 41 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 6.82 | 6.48 | 6.7 | 6.4 | 5.72 | / | 6.52 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 报价合理性 | 项目负责人类似工程业绩 | ||||
| 1 | 安徽汘泽建设有限公司 | 4492011.97 | 6.03 | 87.8 | 2 | 2 | 97.83 |
| 2 | 安徽达鑫建筑工程有限公司 | 4492019.84 | 5.99 | 87.8 | 2 | 2 | 97.79 |
| 3 | 安徽固信水利工程有限公司 | 4492254.91 | 6.03 | 87.8 | 2 | 2 | 97.83 |
| 4 | 安徽坤城建设工程有限公司 | 4492117.75 | 6.3 | 87.8 | 2 | 2 | 98.1 |
| 5 | 安徽万昇项目管理有限公司 | 4491009.38 | 6.01 | 87.79 | 2 | 2 | 97.8 |
| 6 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 4566178.56 | 6.51 | 87.38 | 2 | 2 | 97.89 |
| 7 | 杭州聚邦建设有限公司 | 4602197.21 | 6.62 | 86.98 | 2 | 2 | 97.6 |
| 8 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 4491887.46 | 6.37 | 87.8 | 2 | 2 | 98.17 |
| 9 | 湖南省高禹建设有限公司 | 4491896.98 | 6.2 | 87.8 | 2 | 2 | 98 |
| 10 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 4522130.37 | 5.92 | 87.87 | 2 | 2 | 97.79 |
| 11 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 4398787.4 | 5.29 | 86.77 | 2 | 2 | 96.06 |
| 12 | 江苏多地水利建设有限公司 | 4492038.29 | 6.28 | 87.8 | 2 | 2 | 98.08 |
| 13 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 4491960.21 | 6.35 | 87.8 | 2 | 0 | 96.15 |
| 14 | 江苏国润水利建设有限公司 | 4400620 | 5.95 | 86.79 | 2 | 2 | 96.74 |
| 15 | 江苏宏锦建设有限公司 | 4491983.17 | 6.21 | 87.8 | 2 | 2 | 98.01 |
| 16 | 江苏吉元建设有限公司 | 4492013.29 | 5.51 | 87.8 | 2 | 2 | 97.31 |
| 17 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 4591735.57 | 5.68 | 87.09 | 2 | 2 | 96.77 |
| 18 | 江苏九垒建设有限公司 | 4491952.1 | 6.3 | 87.8 | 2 | 0 | 96.1 |
| 19 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 4491500 | 5.74 | 87.8 | 2 | 2 | 97.54 |
| 20 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 4491917.52 | 6.36 | 87.8 | 2 | 2 | 98.16 |
| 21 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 4491890.46 | 6.29 | 87.8 | 2 | 2 | 98.09 |
| 22 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 4491930 | 6.08 | 87.8 | 2 | 2 | 97.88 |
| 23 | 江苏世联建工集团有限公司 | 4420854.91 | 5.8 | 87.01 | 2 | 2 | 96.81 |
| 24 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 4491778.99 | 6.19 | 87.8 | 2 | 2 | 97.99 |
| 25 | 江苏天航建设有限公司 | 4491991.19 | 6.49 | 87.8 | 2 | 2 | 98.29 |
| 26 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 4490559.97 | 6.25 | 87.78 | 2 | 2 | 98.03 |
| 27 | 江苏万源建设工程有限公司 | 4490972.12 | 5.49 | 87.79 | 2 | 2 | 97.28 |
| 28 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 4492028.27 | 5.97 | 87.8 | 2 | 2 | 97.77 |
| 29 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 4574196.86 | 6.1 | 87.29 | 2 | 2 | 97.39 |
| 30 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 4491935.56 | 6.29 | 87.8 | 2 | 2 | 98.09 |
| 31 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 4493366.25 | 6.34 | 87.82 | 2 | 2 | 98.16 |
| 32 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 4491927.05 | 6.56 | 87.8 | 2 | 2 | 98.36 |
| 33 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 4491912.01 | 6.57 | 87.8 | 2 | 2 | 98.37 |
| 34 | 南京市水务建设工程有限公司 | 4514860.8 | 5.98 | 87.95 | 2 | 2 | 97.93 |
| 35 | 苏州市水利工程有限公司 | 4496103.73 | 6.64 | 87.85 | 2 | 2 | 98.49 |
| 36 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 4491946.96 | 5.8 | 87.8 | 2 | 2 | 97.6 |
| 37 | 伟恒建设工程有限公司 | 4491977.16 | 6.17 | 87.8 | 2 | 2 | 97.97 |
| 38 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 4491862.85 | 6.7 | 87.8 | 2 | 2 | 98.5 |
| 39 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 4491996.7 | 6.5 | 87.8 | 2 | 2 | 98.3 |
| 40 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 4491907.49 | 6.33 | 87.8 | 2 | 2 | 98.13 |
| 41 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 4491928.21 | 6.52 | 87.8 | 2 | 2 | 98.32 |

当前位置: