招标项目名称:2025年武强县小学基础设施改造提升项目 (第五标段-第八标段)
招标项目编号:E1101050893002326002
公示名称:2025年武强县小学基础设施改造提升项目第六标段中标候选人公示
公示编号:E1101050893002326002002001
公示内容:
标段:
|
2025年武强县小学基础设施改造提升项目第六标段
| ||
所属行业:
|
房屋建筑业
|
所属地区:
|
衡水市 / 武强县
|
开标时间:
|
2025-10-21 09:00
|
开标地点:
|
衡水市武强县公共资源交易中心
|
公示开始日期:
|
2025-10-23
|
公示截止日期:
|
2025-10-26
|
1.中标候选人公示名单
序号
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
1
|
四川力寐建设工程有限公司
|
1112819.69元人民币
|
1112819.69元人民币
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准。
|
45日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
|
2
|
建瑞河北建筑工程有限公司
|
1104815.83元人民币
|
1104815.83元人民币
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
45日历天
|
3
|
河北宸乾建筑工程有限公司
|
1121270.87元人民币
|
1121270.87元人民币
|
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
|
45日历天
|
2.中标候选人项目负责人
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
四川力寐建设工程有限公司
|
彭小凤
|
工程师
|
注册建造师证书
|
川2512020202103279
|
2
|
建瑞河北建筑工程有限公司
|
杨春光
|
工程师
|
二级建造师注册证书
|
冀213202135942
|
3
|
河北宸乾建筑工程有限公司
|
张昆
|
助理工程师
|
二级建造师注册证书
|
冀213202135292
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
四川力寐建设工程有限公司
|
市政公用工程施工总承包贰级
|
2
|
建瑞河北建筑工程有限公司
|
建筑工程施工总承包二级
|
3
|
河北宸乾建筑工程有限公司
|
建筑工程施工总承包二级
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
报价的类型
|
1
|
四川力寐建设工程有限公司
|
河北武邑中学2024维修改造提升项目一(二标段:河北武邑中学 餐厅一二层大厅地面、厨房地面及三层屋顶改造)
|
河北武邑中学
|
2024-07-18
|
575000
|
金额
|
2
|
四川力寐建设工程有限公司
|
武强县学校校舍维修改造项目(三)二标段
|
武强县教育局
|
2023-10-17
|
276300
|
金额
|
3
|
建瑞河北建筑工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4
|
河北宸乾建筑工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
报价的类型
|
1
|
四川力寐建设工程有限公司
|
彭小凤
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
建瑞河北建筑工程有限公司
|
杨春光
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
河北宸乾建筑工程有限公司
|
张昆
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
四川力寐建设工程有限公司
|
12.5
|
16.9
|
15.3
|
15.7
|
16.3
|
2
|
建瑞河北建筑工程有限公司
|
10
|
14.3
|
12.6
|
13
|
13.5
|
3
|
河北宸乾建筑工程有限公司
|
10
|
14.5
|
12.8
|
13.3
|
13.6
|
4
|
中五建设(河北)有限公司
|
10
|
14.5
|
12.7
|
13.5
|
13.5
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
四川力寐建设工程有限公司
|
69.03
|
75
|
71.4
|
71.9
|
69.9
|
2
|
建瑞河北建筑工程有限公司
|
67.7
|
69
|
70.9
|
72.2
|
70.7
|
3
|
河北宸乾建筑工程有限公司
|
72.16
|
71.5
|
71.7
|
71.2
|
72.3
|
4
|
中五建设(河北)有限公司
|
67
|
66.5
|
70.7
|
70.6
|
69.9
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
四川力寐建设工程有限公司
|
68.36
|
95.16
|
2
|
建瑞河北建筑工程有限公司
|
68.62
|
94.27
|
3
|
河北宸乾建筑工程有限公司
|
68.1
|
94.25
|
4
|
中五建设(河北)有限公司
|
68.11
|
93.41
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
中和恒景建设有限公司
|
未按要求提供投标保证金
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:
|
武强县教育局
|
招标代理机构:
|
格勒布工程项目管理河北有限公司
|
联系人:
|
范主任
|
联系人:
|
许晓林
|
地址:
|
/
|
招标代理地址:
|
河北省衡水市桃城区育才北大街89号
|
电话:
|
0318-3823816
|
电话:
|
0318-2053988
|
电子邮箱:
|
/
|
电子邮箱:
|
/
|
8.其他公示内容

当前位置: