报名倒计时
报名已结束
滹沱河晋州市段治理工程复垦工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称:滹沱河晋州市段治理工程复垦工程施工
招标项目编号:S1301000001005044001
公示名称:滹沱河晋州市段治理工程复垦工程施工中标候选人公示
公示编号:S1301000001005044001001001
公示内容:
| 标段: | 滹沱河晋州市段治理工程复垦工程施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他水利管理业 | 所属地区: | 河北省石家庄市晋州市 |
| 开标时间: | 2025-04-27 | 开标地点: | 开标4 |
| 公示开始日期: | 2025-04-28 | 公示截止日期: | 2025-05-06 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | 4219985.13 | 4219985.13 | 合格 | 40 |
| 2 | 晋州市弘晋建筑工程有限公司 | 4353630.07 | 4353630.07 | 合格 | 40日历天 |
| 3 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 4272783.01 | 4272783.01 | 合格 | 40日历天 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | 张立辉 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213060800502 |
| 2 | 晋州市弘晋建筑工程有限公司 | 张卫华 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213202413809 |
| 3 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 于媛媛 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213202131625 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 2 | 晋州市弘晋建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 3 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | 5.00 | 4.30 | 4.65 | 4.60 | 4.30 | 4.50 | 4.60 |
| 2 | 晋州市弘晋建筑工程有限公司 | 5.00 | 4.40 | 4.68 | 4.60 | 4.20 | 4.50 | 4.80 |
| 3 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 5.00 | 4.20 | 4.63 | 4.50 | 3.90 | 5.00 | 4.10 |
| 4 | 中智邯建集团有限公司 | 4.50 | 4.00 | 4.62 | 4.50 | 3.60 | 4.50 | 4.00 |
| 5 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 4.80 | 4.10 | 4.63 | 4.50 | 3.90 | 5.00 | 4.30 |
| 6 | 石家庄市聚兴市政工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| 7 | 河北涵宇建设集团有限公司 | 5.00 | 4.10 | 4.63 | 4.50 | 3.90 | 5.00 | 4.40 |
| 8 | 河北东润建设集团有限公司 | 5.00 | 4.30 | 4.64 | 4.50 | 4.10 | 5.00 | 4.50 |
| 9 | 沈阳东启公路工程有限公司 | 4.60 | 4.40 | 4.64 | 4.50 | 4.30 | 5.00 | 4.20 |
| 10 | 河北郎固建筑工程有限公司 | 4.80 | 4.00 | 4.59 | 4.50 | 3.70 | 5.00 | 4.10 |
| 11 | 河北松泓建筑工程有限公司 | 5.00 | 4.30 | 4.65 | 4.60 | 3.90 | 5.00 | 4.70 |
| 12 | 河北宽岳建筑工程有限责任公司 | 4.50 | 4.20 | 4.60 | 4.50 | 4.30 | 5.00 | 4.30 |
| 13 | 六洋水利工程有限公司 | 5.00 | 4.30 | 4.64 | 4.60 | 4.40 | 5.00 | 4.40 |
| 14 | 河北庞泰建设有限公司 | 4.60 | 4.00 | 4.62 | 4.50 | 3.60 | 5.00 | 4.20 |
| 15 | 河北中矿建筑工程有限公司 | 4.50 | 3.90 | 4.52 | 4.50 | 3.70 | 5.00 | 3.80 |
| 16 | 河北泽先建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| 17 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 4.60 | 4.00 | 4.62 | 4.50 | 3.60 | 5.00 | 4.20 |
| 18 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | 29.90 | 26.10 | 28.80 | 28.10 | 24.00 | 28.44 | 31.10 |
| 2 | 晋州市弘晋建筑工程有限公司 | 29.20 | 26.10 | 29.21 | 28.00 | 26.30 | 29.24 | 33.20 |
| 3 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 28.90 | 24.20 | 29.40 | 28.20 | 25.90 | 28.26 | 24.20 |
| 4 | 中智邯建集团有限公司 | 28.60 | 24.00 | 29.32 | 28.30 | 25.80 | 27.66 | 30.30 |
| 5 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 31.90 | 23.10 | 29.79 | 28.30 | 23.20 | 28.07 | 24.50 |
| 6 | 石家庄市聚兴市政工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| 7 | 河北涵宇建设集团有限公司 | 28.30 | 25.70 | 28.96 | 28.20 | 25.10 | 28.93 | 24.30 |
| 8 | 河北东润建设集团有限公司 | 28.40 | 25.10 | 31.52 | 28.20 | 24.10 | 29.04 | 27.50 |
| 9 | 沈阳东启公路工程有限公司 | 30.10 | 26.40 | 28.94 | 28.40 | 27.40 | 28.37 | 25.70 |
| 10 | 河北郎固建筑工程有限公司 | 28.70 | 22.65 | 29.10 | 28.10 | 25.60 | 28.23 | 24.20 |
| 11 | 河北松泓建筑工程有限公司 | 28.90 | 26.10 | 29.13 | 28.40 | 27.50 | 28.07 | 26.40 |
| 12 | 河北宽岳建筑工程有限责任公司 | 29.70 | 25.90 | 29.00 | 28.10 | 23.30 | 29.03 | 24.80 |
| 13 | 六洋水利工程有限公司 | 29.40 | 24.40 | 28.92 | 28.00 | 23.60 | 28.30 | 23.60 |
| 14 | 河北庞泰建设有限公司 | 30.50 | 25.60 | 28.97 | 28.10 | 25.80 | 29.06 | 29.80 |
| 15 | 河北中矿建筑工程有限公司 | 30.80 | 23.00 | 28.74 | 28.50 | 22.70 | 28.91 | 23.30 |
| 16 | 河北泽先建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| 17 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 28.10 | 23.10 | 28.33 | 28.20 | 24.90 | 29.27 | 24.30 |
| 18 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | 59.66 | 92.49 |
| 2 | 晋州市弘晋建筑工程有限公司 | 59.01 | 92.00 |
| 3 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 59.96 | 91.53 |
| 4 | 中智邯建集团有限公司 | 58.41 | 90.60 |
| 5 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 58.47 | 89.70 |
| 6 | 石家庄市聚兴市政工程有限公司 | / | / |
| 7 | 河北涵宇建设集团有限公司 | 57.35 | 89.10 |
| 8 | 河北东润建设集团有限公司 | 53.91 | 86.14 |
| 9 | 沈阳东启公路工程有限公司 | 57.54 | 89.96 |
| 10 | 河北郎固建筑工程有限公司 | 58.73 | 90.08 |
| 11 | 河北松泓建筑工程有限公司 | 55.18 | 87.62 |
| 12 | 河北宽岳建筑工程有限责任公司 | 57.41 | 89.27 |
| 13 | 六洋水利工程有限公司 | 59.53 | 90.79 |
| 14 | 河北庞泰建设有限公司 | 58.35 | 91.06 |
| 15 | 河北中矿建筑工程有限公司 | 58.53 | 89.29 |
| 16 | 河北泽先建筑工程有限公司 | / | / |
| 17 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 58.57 | 89.70 |
| 18 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | / | / |
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 石家庄市聚兴市政工程有限公司 | 项目经理一级建造师电子证书无本人签字。 |
| 2 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 未提供企业主要负责人的安全A本 |
| 3 | 河北泽先建筑工程有限公司 | 中小企业声明函中填写的数据非上一年财务数据 |
联系方式:
| 招标人: | 晋州市河道服务中心;晋州市水利局 | 招标代理机构: | 河北博文招标代理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 晋州市中兴路321号 | 地址: | 河北省石家庄市新华区康乐街8号尚德国际商务中心1502 |
| 联系人: | 刘会玲 | 联系人: | 刘娇凤、王禹 |
| 电话: | 0311-84327933 | 电话: | 0311-66635759 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
附件

当前位置: