立方招采通
全国 [切换]

成都电务维修段2025年通信实训设备购置项目技改物资招标02(基站控制器等)标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成都电务维修段2025年通信实训设备购置项目技改物资招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司成都电务维修段发布成都电务维修段2025年通信实训设备购置项目技改物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:

成都电务维修段2025年通信实训设备购置项目技改物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次单位名称 投标报价标段名称
1北京瑞祺皓迪技术股份有限公司2889000.0元02(基站控制器等)

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
四川华铁信通科技有限公司1.投标产品未按招标文件要求提供相应认证证书,不满足招标文件第三章2.1.2中“资格评审标准”中“资质要求”的评审标准测系统监控单元未按要求提供铁路专用产品认证证书复印件;基站综合测试仪未提供检泖综合测试仪未提供检测报告。2.未按要求提供业绩证明招标文件第三章2.1.2中“资格评审标准中“业绩要求”的评审标准。(高铁灾害监基站综合测试仪、直放站综合测试仪未提供业绩证明材料。)02(基站控制器等)
北京润通和讯科技有限公司1.投标产品未按招标文件要求提供相应认证证书,不满足招标文件第三章2.1.2中“资格评审标准”中“资质要求”的评审标准(高铁灾害监测系统监控单元未按要求提供铁路专用产品认证证书复印件;基站控制器等未提供铁路专用产品(GSMR)认证证书;基站综合测试仪未提供检测报告)。2.未按要求提供业绩证明材料,不满足招标文件第三章2.1.2中“资格评审标准)中“业绩要求”的评审标准。(仅提供光传输设备业绩证明材料,其他投标产品未提供业绩证明材料)。02(基站控制器等)

其他需说明事项

     公示时间:自2025年09月26日至2025年09月30日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都电务维修段

地 址:四川省成都市成华区驷马桥路2号

联系人:李燕

电 话:028-86454273

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:四川省成都市金牛区一环路北二段11号

电话:028-86431053

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机