立方招采通
全国 [切换]

鸠江区粮食储备中心库扩(改)建项目全过程工程服务咨询中标候选人公示

芜湖市 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

鸠江区粮食储备中心库扩(改)建项目全过程工程服务咨询 

项目编号

WH070FJ25ZX0425

标段名称

鸠江区粮食储备中心库扩(改)建项目全过程工程服务咨询 

标段编号

WH070FJ25ZX042501 

招标人

名称

芜湖市穗丰粮食购销有限公司 

地址

芜湖市鸠江区沈巷镇沈巷社区

联系人及电话

纪家裕 0553-5365348

招标代理机构

名称

芜湖宜正工程咨询有限公司 

地址

芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室

联系人及电话

胡琴0553-2881557、15755381099

招标方式

公开招标 

开标时间

2025年08月05日 

第一中标候选人

单位名称

安徽南巽建设项目管理投资有限公司(联合体成员:安徽图灵工程咨询有限公司) 

投标资格响应条件

安徽南巽建设项目管理投资有限公司:房屋建筑工程监理甲级资质

投标费率(%)

63.00

项目负责人

杨世文 

证书编号:34005102

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

监理负责人(总监理工程师)

王朝三

证书编号:34012213 

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

造价负责人

李紫薇 

证书编号:11223400018843 

证书名称:土木建筑一级注册造价工程师

服务期限

自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满为止(施工工期约 365 个日历天)

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

资格业绩:无;

加分业绩:①三河镇及丰乐镇安置点项目全过程咨询;②合铜路改扩建二期安置点及基础配套设施和严店乡灾后重建异地搬迁三元村安置点全过程工程咨询项目。 

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:无;

加分业绩:合铜路改扩建二期安置点及基础配套设施和严店乡灾后重建异地搬迁三元村安置点全过程工程咨询项目。

规定公示的企业奖项

①2022年度“安徽省优秀建筑业企业”;

②2024年度芜湖市建设工程造价技能竞赛决赛团体二等奖;

③合肥工业大学智能制造技术研究院(一期)研发中心工程:2022―2023年度第一批中国建设工程(鲁班奖)。

第二中标候选人

单位名称

中新创达咨询有限公司(联合体成员:安徽翔实工程管理有限公司)

投标资格响应条件

工程监理综合资质(联合体成员:安徽翔实工程管理有限公司:房屋建筑工程监理乙级资质)

投标费率(%)

63.00

项目负责人

葛群

证书编号:41009582

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

监理负责人(总监理工程师)

夏强

证书编号:65003895 

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

造价负责人

陶宝林

证书编号:11074100017125

证书名称:土木建筑一级注册造价工程师 

服务期限

自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满为止(施工工期约 365 个日历天)

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

资格业绩:无;

加分业绩:①内乡县书林苑工程项目管理咨询服务;②安阳市安阳县人民法院审判法庭及配套地下停车场、附属设施项目。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:无; 

加分业绩:内乡县书林苑工程项目管理咨询服务。

规定公示的企业奖项

①2023年度安徽省“优秀全过程工程咨询企业”;

②河南省2024年工程造价典型案例;

③民权县水务工程一体化建设及改造项目-第三水厂:2021年河南省建设工程“中州杯”(省优质工程);

④许昌中原饭店:2021年河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)。

第三中标候选人

单位名称

浙江信达咨询监理有限公司(联合体成员:安徽汇华工程科技股份有限公司)

投标资格响应条件

工程监理综合资质(联合体成员:安徽汇华工程科技股份有限公司:房屋建筑工程监理甲级资质)

投标费率(%)

64.18

项目负责人

柯勇

证书编号:33003679

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

监理负责人(总监理工程师)

乔磊

证书编号:33027904

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

造价负责人

王明照

证书编号:11223400019778

证书名称:土木建筑一级注册造价工程师

服务期限

自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满为止(施工工期约 365 个日历天)

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

资格业绩:无;

加分业绩:①绍兴文理学院扩建工程-二期工程II标全过程工程咨询服务项目;②滨政工出2024_4号乐其电商数字经济产业基地项目全过程工程咨询。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:无;

加分业绩:永旺梦乐城杭州钱塘新区项目全过程工程咨询。

规定公示的企业奖项

①2022年度安徽省优秀建筑业企业;

②2022年度浙江省建设工程造价管理协会优秀成果奖;

③阿克苏地区学前双语教育师资培训中心:2020年浙江省建设工程钱江杯(优质工程);

④杭政储出[2015]41号地块商品住宅(设配套公建)B标段:2020年浙江省建设工程钱江杯(优质工程)

评标被否决单位及原因

浙江大成工程项目管理有限公司:联合体成员盛唐工程咨询集团有限公司提供的资质证书已过期,否决其投标。

公示时间

公示发布次日起3日 

其他招标文件规定的公示项

1、样本值单位:安徽南巽建设项目管理投资有限公司、浙江信达咨询监理有限公司、中新创达咨询有限公司、安徽省永光工程项目管理有限公司、芜湖市正泰工程建设监理(咨询)有限责任公司。

2、基准价:60.67%。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机