立方招采通
全国 [切换]

平度市农业农村局2025年平度市高素质农民培育项目中标公告

青岛市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

平度市农业农村局2025年平度市高素质农民培育项目中标公告
一、项目名称:2025年平度市高素质农民培育项目
二、项目编号:SDGP370283000202502000164
三、分包名称:1包2025年平度市高素质农民培育项目第1包
四、招标公告发布日期:2025-07-01
五、开标时间:2025-07-22 09:30
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛恩宇信息科技有限公司中标金额(元/优惠率):540720
中标人地址:山东省青岛市市南区旌德路3号甲-1层
八、评标委员会成员名单:于丽伟, 吕强, 杜华, 王秀萍, 张海斌
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/费率
青岛恩宇信息科技有限公司2025年平度市高素质农民培育项目第1包新型农业经营主体带头人等培育人数100人新型农业经营主体带头人等培育人数不少于100人,课时不少于100学时,线上培训学时数不超过总学时数的15%,每天不超过8个学时,承担培育任务的机构要配合做好该项目的需求摸底调查、质量效果评价、信息管理系统维护更新、绩效评价等工作,详见招标文件。自合同签订之日起11月15日遵照项目招标文件中要求的服务标准执行540720.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛恩宇信息科技有限公司通过
2青岛正日信教育科技有限公司通过
3青岛悠悠派科技有限公司通过
4青岛诺睿咨询服务有限公司通过
5山东思达人才管理集团有限公司王亚男通过
6平度林大姐职业培训学校未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾 人福利性单位证明)(专家四):中小企业声明函过期;
7青岛市人力资源集团有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):星号条款未响应;(专家二):没有按采购文件要求响应;(专家三):未响应;(专家四):未响应;(专家五):未响应招标文件;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):星号条款未响应;(专家二):没有按采购文件要求响应;(专家三):未响应;(专家四):未响应;(专家五):未响应招标文件;
8青岛智诚管理咨询有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾 人福利性单位证明)(专家四):中小企业声明函过期;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1青岛恩宇信息科技有限公司65.0072.0063.0074.0067.0068.2024.0092.20
2青岛悠悠派科技有限公司52.0054.0056.0076.0061.0059.8024.0083.80
3青岛正日信教育科技有限公司63.0072.0056.0074.0063.0065.6013.0078.60
4山东思达人才管理集团有限公司67.0061.0061.0076.0058.0064.6012.0076.60
5青岛诺睿咨询服务有限公司65.0064.0054.0076.0061.0064.0010.0074.00
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛正日信教育科技有限公司评审得分较低
2青岛悠悠派科技有限公司评审得分较低
3青岛诺睿咨询服务有限公司评审得分较低
4山东思达人才管理集团有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1平度林大姐职业培训学校540720
2青岛恩宇信息科技有限公司540720
3青岛正日信教育科技有限公司540720
4青岛悠悠派科技有限公司540720
5青岛诺睿咨询服务有限公司540720
6青岛市人力资源集团有限公司540000
7山东思达人才管理集团有限公司540720
8青岛智诚管理咨询有限公司540720
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛恩宇信息科技有限公司
12024年平度市基层农技推广体系改革与建设任务一一基层农技推广骨干人员能力提升培训补助项目查看详细信息
22024年平度市高素质农民培育项目查看详细信息
32023年平度市高素质农民培育项目、2023年平度市农民技能培训项目查看详细信息
42024年高素质农民培育项目(SDGP370281000202402000275)查看详细信息
5农村电子商务人才技能实操培训合同查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛恩宇信息科技有限公司
12023 年度高素质农民培育机构培育质量效果评价查看详细信息
九、联系方式:
采购人:平度市农业农村局地址:山东省青岛市平度市北京路379号4号楼B区
联系人:董主任联系方式:0532-87366064
代理机构:青岛瑞华工程咨询有限公司地址:山东省青岛市李沧区青山路718号101户
联系人:张玉凤联系方式:0532-87898189
公告期限2025-7-23 - 2025-7-24
十、代理费
标准:参照1980号文及招标文件的要求收取
金额(万元):0.648864
2025-07-23 08:50
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第一包 中小企业声明函.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机