立方招采通
全国 [切换]

华安县新圩镇Y934黄溪线公路改建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

漳州市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

华安县新圩镇Y934黄溪线公路改建工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

项目名称:华安县新圩镇Y934黄溪线公路改建工程

招标人:华安县新圩镇人民政府  地址:漳州市华安县

招标人联系人:陈先生     联系电话:13860829980

招标代理机构:福建华优工程管理有限公司

招标代理机构联系人:小陈   联系电话:0596-7356579

工程交易地点:华安县公共资源交易中心

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

开标时间:2025年12月15日09:00时 

第一中标候选人:水玲龙(福建)建设工程有限公司 

信用分使用情况:无

资质类别及等级:公路工程施工总承包二级  

投标报价:人民币伍佰柒拾陆万柒仟零伍拾叁元整(含暂列金壹拾捌万元)[小写¥5767053.00元(含暂列金180000元)]

项目经理:林世诚        信用分使用情况:无   

相关证书名称和编号:公路工程二级注册建造师(闽2352011201243885);路桥中级工程师(闽特-309-03872);安全生产考核合格证B证(闽交安B(20)G00316) 

项目总工:罗荣发

相关证书名称和编号:道路与桥梁工程师(闽Z009-48416)

工期:3个月

工程质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度 ”,确保工程项目“零 死亡”安全管理目标。

被否决的投标人名称、否决依据和原因:昆岑建工有限公司提供的《投标人的

信誉情况表》未按投标人须知前附表附录4逐条说明,不符合评审标准2.1.1~2.1.3(1)要求,评审不通过。福建禾乔建设发展有限公司提供的项目经理建造师注册证书使用有效期已过期,不符合资格评审标准 2.1.2(6)要求,评审不通过。福建鑫福泰建设发展有限公司提供的投标函报价超过招标文件设定的最高投标限价,不符合评审标准 2.1.1~2.1.3 第二个信封(报价文件)(3)要求,评审不通过。福建省顺天力工程技术有限公司未提供已标价工程量清单,不符合评审标准 2.1.1~2.1.3 第二个信封(报价文件)(1)要求,评审不通过。

评标委员会成员名单:洪小伟(组长)、黄明池、林建家、黄双杰、黄肖茹

公示时间:2025年12月17日至2025年12月27日(其中:中标候选人公示期为2025年12月17日至2025年12月20日)。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

监督部门:华安县交通运输局、华安县发展和改革局

联系电话:0596-7367867,0596-7362231 

 

招标人:华安县新圩镇人民政府

招标代理机构:福建华优工程管理有限公司

2025年12月17日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机