立方招采通
全国 [切换]

嘉兴国家高新区未来食品产业园项目(一期)—标准厂房新建工程(一期)中标公示

嘉兴市 公开招标 2025年12月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

嘉兴国家高新区未来食品产业园项目(一期)—标准厂房新建工程(一期)中标候选公示

项目编号

A3304010550007165

招标方式

公开招标

工程名称

嘉兴国家高新区未来食品产业园项目(一期)—标准厂房新建工程(一期)

招标人

嘉兴市秀新开发建设有限公司

招标代理机构

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

中标候选人

浙江永力基建科技集团有限公司

浙江国扬建设有限公司

浙江秀州建设有限公司

中国建筑第四工程局有限公司

嘉兴市恒德水利建设有限公司

投标报价(元)

55289528

55059828

54955793

54940325

55403131

响应招标文件资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包二级

项目经理      (负责人)

沈洪亮

张斌

徐晓霞

辛永明

黄晓锋

项目经理(负责人)资质证书及编号

建筑工程一级注册建造师(浙1332009201125993)

建筑工程二级注册建造师(浙2332021202310224)

建筑工程二级注册建造师(浙2332022202301981)

建筑工程一级注册建造师(粤1442022202304635)

建筑工程二级注册建造师(浙2332019202300685)

工期

418个日历天

418个日历天

418个日历天

418个日历天

418个日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

入围基准价

55606005元

评标基准价

55221798元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江齐航建设有限公司、浙江鼎炎建设有限公司

安全员人数不符合招标文件要求

金华泰成环境建设有限公司

未提供有效的授权委托书

开标时间

2025年12月23日09:00时

招标人

(公章)

公示时间

2025年12月23日 — 2025年12月26日

备注

本项目评定分离,排名不分先后

监督电话

行政监督:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站83675090 ;市公管办:82512007

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点