立方招采通
全国 [切换]

青岛市即墨区融媒体中心即墨区融媒体中心消防设施维修改造项目成交公告

青岛市 其他 2025年08月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市即墨区融媒体中心即墨区融媒 体中心消防设施维修改造项目成交公告

一、项目名称:

即墨区融媒 体中心消防设施维修改造项目

二、项目编号:

SDGP370215000202502000316

三、分包名称:

无分包即墨区融媒体中心消防设施维修改造项目

四、招标公告发布日期:

2025-07-31

五、开标时间:

2025-08-13 09:30

六、采购方式:

分散采购 工程类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

江苏平安消防集团有限公司

中标金额(元/优惠率):

1199429.56

中标人地址:

南京市高淳区漆桥镇双高路210号

八、评标委员会成员名单:

林振霞, 孔雅楠, 魏义

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

施工范围

执业证书信息

施工工期

项目经理

报价(元)/优惠率

江苏平安消防集团有限公司

即墨区融媒体中心消防设施维修改造项目

工程量清单及图纸范围内全部内容

60日历天。

赵定平

1199429.56

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

不通过原因

1

江苏平安消防集团有限公司

赵定平

通过

2

青岛坪苑建设集团有限公司

李孟飞

通过

3

青岛金硕建设集团有限公司

刘祥吉

通过

4

青岛金鸿越建设工程有限公司

刘盛发

未通过

资格审查详细评审不合格:

缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家一):未提供缴纳税收证明材料;(专家二):未提供有效的缴纳税收的证明相关材料;(专家三):未提供缴纳税收的证明凭证;

5

青岛亿达辰消防工程有限公司

李春祥

未通过

资格审查详细评审不合格:

项目负责人注册证书(专家二):未提供项目负责人有效的安全生产考核合格证书;项目负责人的安全生产考核合格证书(B证)(专家一):未提供有效的项目负责人安全证书;(专家二):未提供项目负责人有效期内的安全生产考核合格证书;(专家三):未提供有效期内的安全生产考核B证。;

6

山东千熙消防工程有限公司

刘吉军

未通过

资格审查详细评审不合格:

安全生产许可证(专家一):未提供有效的安全生产许可证;(专家二):未提供有效的安全生产许可证;(专家三):未提供有效的安全生产许可证,未见发证机关印章。;项目负责人注册证书(专家一):未提供有效的项目负责人证书;(专家二):未提供有效的项目负责人注册证书;(专家三):未提供有效的注册证书,未见发证机关印章。;项目负责人的安全生产考核合格证书(B证)(专家一):未提供有效的项目负责人安全生产考核证书;(专家二):未提供有效的项目负责人安全生产考核合格证书;(专家三):未提供有效的安全生产考核B证,未见发证机关印章。;缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家一):未提供缴纳税收和社会保障金的材料;(专家二):未提供有效的缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;(专家三):未提供有效的缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

江苏平安消防集团有限公司

65.00

61.00

81.00

69.00

10.00

79.00

2

青岛金硕建设集团有限公司

59.00

73.00

55.00

62.33

10.00

72.33

3

青岛坪苑建设集团有限公司

53.00

55.00

49.00

52.33

10.00

62.33

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

青岛坪苑建设集团有限公司

评审得分较低

2

青岛金硕建设集团有限公司

评审得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

江苏平安消防集团有限公司

1199429.56

2

青岛金鸿越建设工程有限公司

901122.33

3

青岛坪苑建设集团有限公司

1199352.1

4

青岛金硕建设集团有限公司

1199500

5

青岛亿达辰消防工程有限公司

1078590.2

6

山东千熙消防工程有限公司

1102032.33

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

江苏平安消防集团有限公司

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

江苏平安消防集团有限公司

九、联系方式:

采购人:

青岛市即墨区融媒体中心

地址:

即墨区鹤山路158号

联系人:

于学仕

联系方式:

0532-87568588

代理机构:

青岛大信管理咨询有限公司

地址:

青岛市即墨区鹤山路548号

联系人:

宋丛丛

联系方式:

0532-88513836

公告期限

2025-8-13 - 2025-8-14

十、代理费

标准:

按磋商文件规定执行

金额(万元):

1.14

2025-08-13 00:00

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐