一、项目编号:hbzh2025-036
二、项目名称:博野县城区环境卫生保洁服务市场化项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 博野县慧丰清轩环境服务有限公司 | 博野县北白沙村村南(澳源超市院内) | 91130637MA08W5E79G |
| 河北亮城丽都环境科技股份有限公司 | 保定市高开区北二环6353号 | 911306006827682274 |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 博野县慧丰清轩环境服务有限公司 | 博野县城区环境卫生保洁服务市场化项目B包 | 博野县城区环境卫生保洁服务市场化项目B包为北片区。保洁范围为:道路清扫保洁-北片区、公厕保洁-北片区、垃圾分类-北片区、社区垃圾转运至蠡县-北片区、城中村清扫保洁-北片区 | 符合国家、行业及地方标准规定及采购人要求 | 符合国家、行业及地方标准规定及采购人要求 | 自签订合同之日起3年 | 21522105.75 | |||||
| 河北亮城丽都环境科技股份有限公司 | 博野县城区环境卫生保洁服务市场化项目A包 | 博野县城区环境卫生保洁服务市场化项目A包为南片区。保洁范围为:道路清扫保洁-南片区、公厕保洁-南片区、垃圾分类-南片区、社区垃圾转运至蠡县-南片区、城中村清扫保洁-南片区 | 符合国家、行业及地方标准规定及采购人要求 | 符合国家、行业及地方标准规定及采购人要求 | 自签订合同之日起3年 | 17671680 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐振生、罗玉才、张旭峰、李臣、董旺、江冬雪(主任)、黄淑艳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:168000
本项目代理费收费标准:收取费用参照(根据《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299号)》文件相关规定,按差额定率累进法计算
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台2、本项目质疑的渠道和方式:受理单位:(1)博野县住房和城乡建设局,联系人:刘奇,联系电话:0312-8321876;(2)河北泽和招标代理有限公司,联系人:王硕,联系电话:0312-2028733。3、废标单位及原因:A包:(1)定州市克洛泽体育用品有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供其他要求中的承诺函;中小企业声明函不符合本项目招标文件要求;(2)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;未按招标文件要求提供有效的其他要求中的承诺函;(3)河北善恒环保科技有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标投标文件47页出现空行,不响应暗标文件制作要求,为无效投标。B包:(1)定州恒鑫教学设备有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供其他要求里的承诺函;(2)定州迎帆商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供其他要求里的承诺函;(3)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;未按招标文件要求提供有效的其他要求中的承诺函;未按招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;(4)定州市克洛泽体育用品有限公司资格评审不通过:未按本项目招标文件要求提供有效的中小企业声明函;未按招标文件要求提供其他要求里的承诺函。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:博野县住房和城乡建设局本级
地址:博野县博野镇兴华南街222号
联系方式:0312-8321876
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北泽和招标代理有限公司
地址:河北省保定市莲池区百楼镇天宁路188号保定宇航数字产业园2号楼12层1214室商用
联系方式:0312-2028733
3.项目联系方式
项目联系人:王硕
电话:0312-2028733
十、附件

当前位置: