立方招采通
全国 [切换]

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司热电厂至隔压站10KV供电线路改造项目伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司热电厂至隔压站10KV供电线路改造项目采购一标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司热电厂至隔压站10KV供电线路改造项目中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古华格项目管理咨询有限公司

招标项目名称

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司热电厂至隔压站10KV供电线路改造项目

招标项目编号

K1506002025061901001

开标时间

2025年7月17日9时

开标地点

鄂尔多斯公共资源交易平台五楼开标区

公示期

2025年7月18日至2025年7月21日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区公共资源交易网》

最高限价

12050000.00元

第一中标候选人

投标人名称

青岛汉缆股份有限公司

投标报价

12005984.15 元

工期(交货期)

合同签订后15日历天内完成供货

质保期

三年

响应招标文件要求的资格能力条件

具有电缆检验报告及全国工业产品生产许可证(电线电缆)

投标人业绩

业绩1

项目名称:电力电缆,AC10kV,YJLV,300,3,22,ZC无阻水

发包人名称:国网吉林省电力有限公司

合同价格:24662542.23元

合同签订日期:2024年3月18日

业绩2

项目名称:万华化学集团物资有限公司电力电缆采购框架合同

发包人名称:万华化学集团物资有限公司

合同价格:49737367.43元

合同签订日期:2024年

业绩3

项目名称:电力电缆,AC10kV,YJLV,240,3,22,ZC,无阻水

发包人名称:国网内蒙古东部电力有限公司物资分公司

合同价格:20344257.99元

合同签订日期:2025年1月3日

业绩4

项目名称:安徽协议库存

发包人名称:国网安徽省电力有限公司物资分公司

合同价格:19671539.26元

合同签订日期:2025年4月22日

业绩5

项目名称:安徽协议库存

发包人名称:国网上海市电力公司

合同价格:95537587.37元

合同签订日期:2024年3月21日

业绩6

项目名称:湖南协议库存

发包人名称:国网湖南省电力有限公司物资公司

合同价格:19277517.55元

合同签订日期:2024年11月22日

业绩7

项目名称:物资公司10(20)kV及以下电网基建项目(物资类)电力电力AC10kV,YJV,240,3,22,ZC,无阻水

发包人名称:国网北京市电力公司

合同价格:25467774.74元

合同签订日期:2024年6月25日

业绩8

项目名称:电力电缆,AC10kV,YJV,400,3,22,ZA,无阻水

发包人名称:国网江西省电力有限公司

合同价格:23065602.94元

合同签订日期:2024年1月5日

业绩9

项目名称:配网协议库存

发包人名称:国网安徽省电力有限公司物资分公司

合同价格:36558065.55元

合同签订日期:2024年4月23日

业绩10

项目名称:国网天津协议库存

发包人名称:国网天津市电力公司

合同价格:18612849.85元

合同签订日期:2024年5月6日

业绩10

项目名称:电力电缆,AC10kV,YJV,300,3,22,ZA,无阻水

发包人名称:国网江西省电力有限公司

合同价格:24568297.51元

合同签订日期:2024年6月3日

业绩11

项目名称:电力电缆,AC10kV,YJV,150,3,22,ZC,无阻水

发包人名称:国网福建省电力有限公司物资分公司

合同价格:30463943.45元

合同签订日期:2024年11月11日

业绩12

项目名称:高低压电力电缆

发包人名称:中国石油工程建设有限公司

合同价格:24104232.65元

合同签订日期:2023年12月14日

投标人获奖

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、守合同重信用企业证书、AAA级企业信誉等级证书、新中国成立 70 周年供电保障纪念证书、中国共产党成立 100 周年庆祝活动供电保障纪念证书、中国电工技术学会科学技术一等奖、中国南方电网公司科技进步一等奖、特大城市长距离 500kV 电缆高可靠输电关键技术与工程应用科技进步奖、中国电力科学技术三等奖、南方电网科学研究院科技进步一等奖、2023 年质量金盾奖、机械工业科学技术二等奖、山东省电线电缆行业协会科学技术一等奖、山东省电线电缆行业协会科学技术二等奖、广东省科技进步二等奖、2020 年第六届山东管理创新成果奖、中国南方电网公司科技进步奖、南方电网科学研究院有限责任公司科技进步奖、发明专利及实用新型专利共48项

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

第二中标候选人

投标人名称

昆明明超电缆有限公司

投标报价

11514678.35元

工期(交货期)

合同签订后15日历天内完成供货

质保期

三年

响应招标文件要求的资格能力条件

具有电缆检验报告(或型式试验报告)及全国工业产品生产许可证(电线电缆)

投标人业绩

业绩1

项目名称:榆林黄河东线马镇引水工程主体施工02标项目

发包人名称:云南水电十四局昆华建设有限公司

合同价格:11960000.00元

合同签订日期:2025年3月25日

业绩2

项目名称:德满欣苑建设项目正式用电设计施工总承包

发包人名称:云南耀洲电力工程有限公司

合同价格:13269858.20元

合同签订日期:2024年11月7日

业绩3

项目名称:电缆电线购销

发包人名称:西安航空产业基地物流有限公司

合同价格:13645010.61元

合同签订日期:2024年3月21日

业绩4

项目名称:保定市东鲁岗安置区配电项目

发包人名称:大航有能电气有限公司

合同价格:16078110.31元

合同签订日期://

业绩5

项目名称:子长市城市有机更新项目(城东片区)(施工二标段)

发包人名称:中铁建工集团有限公司

合同价格:9776086.32元

合同签订日期:2024年10月28日

业绩6

项目名称:安宁产业园高压电缆及高压电缆头(渣选、空压)

发包人名称:云南铜业股份有限公司西南铜业分公司

合同价格:13984920.05元

合同签订日期:2024年2月1日

业绩7

项目名称:雄东片区B单元安置房项目高低压变配电工程施工标段三

发包人名称:中国电建集团重庆工程有限公司

合同价格:10503585.40元

合同签订日期:2024年2月5日

业绩8

项目名称:勐海盛世花园

发包人名称:云南紫磐建筑工程有限公司版纳分公司

合同价格:11800183.63元

合同签订日期:2022年3月2日

业绩9

项目名称:2025年框架采购项目

发包人名称:陕西吉驰电力工程有限公司

合同价格:12768209.40元

合同签订日期:2025年4月15日

业绩10

项目名称:官渡区六甲安置房D12#地块配电项目

发包人名称:云南坤厚电力工程有限公司

合同价格:12310914.13元

合同签订日期:2024年1月23日

业绩11

项目名称:电缆购销

发包人名称:云南宏合新型材料有限公司

合同价格:34338263.96元

合同签订日期:2024年2月18日

业绩12

项目名称:楚雄宇泽单晶硅二期新增220kV宇泽总降变新建T程-220kV进线间隔电气二次材料清册

发包人名称:云南元象电力工程有限公司

合同价格:13544799.44元

合同签订日期:2023年7月7日

业绩13

项目名称:广西贵港桂宝房地产有限公司桂宝花园配电工程货物框架采购合同

发包人名称:广西横州东泰电气工程有限责任公司

合同价格:9182942.59元

合同签订日期:2024年3月5日

投标人获奖

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、AAA企业信用等级证书、2024云南企业100强(第 44名)、2024云南高新技术企业100强(第21名)、2024云南制造业企业100强(第26名)、云南省制造业单项冠军企业、专精特新“小巨人”企业、发明专利及实用新型专利共8项

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

第三中标候选人

投标人名称

穿越电缆集团有限公司

投标报价

11923148.70 元

工期(交货期)

合同签订后15日历天内完成供货

质保期

三年

响应招标文件要求的资格 能力条件

具有电缆检验报告(或型式试验报告)及全国工业产品生产许可证(电线电缆)

投标人业绩

业绩1

项目名称:10kV电力电缆-国网河北省电力有限公司2023年第一次配网及

零星物资协议库存招标

发包人名称:国网河北省电力有限公司

合同价格:18703208.41元

合同签订日期:2023年6月20日

业绩2

项目名称:10kV电力电缆-江西科晨技术公司2023年第一次物资集中采购

发包人名称:国网江西省电力物资有限公司

合同价格:18247854.85元

合同签订日期:2023年9月5日

业绩3

项目名称:10kV电力电缆-烟台市城市快速路红旗路与德润路南段(港城西大街互通立交-通林路)建设工程PPP项目

发包人名称:烟台铁发速达城市建设运营有限公司

合同价格:10880124.00元

合同签订日期:2023年6月30日

业绩4

项目名称:国网河北省电力有限公司2022年第一次配网物资协议库存招标采购项目-10KV电力电缆

发包人名称:国网河北省电力有限公司

合同价格:11346831.38元

合同签订日期:2022年6月15日

业绩5

项目名称:35kV及以下电缆-内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目配网工程第一批设备材料框架协议招标采购(第二部分)

发包人名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

合同价格:10112251.33元

合同签订日期://

业绩6

项目名称:10kV电力电缆-呼和浩特供电公司2024年电网工程应急项目设

备材料招标

发包人名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电分公司

合同价格:11474143.47元

合同签订日期:2024年11月8日

业绩7

项目名称:国网河北省电力有限公司2022年第二次配网及零星物资协议库存招标采购项目-10KV电力电缆

发包人名称:国网河北省电力有限公司

合同价格:20745089.36元

合同签订日期:2022年11月3日

业绩8

项目名称:招标采购-10KV电力电缆国网福建省电力有限公司2023年第一次配网物资协议库存公开

发包人名称:国网福建省电力有限公司物资分公司

合同价格:23957948.72元

合同签订日期:2023年5月8日

业绩9

项目名称:国网河北省电力有限公司2022年第二次配网及零星物资协议库存招标采购项目-10KV电力电缆(优质)

发包人名称:国网河北省电力有限公司

合同价格:11379592.26元

合同签订日期:2022年11月3日

投标人获奖

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、AAA级信用企业、重合同守信用企业、实用新型专利及发明专利等10项

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

江苏东峰电缆有限公司

投标人所提供承诺书未盖章

不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1资质条件、能力、信誉中承诺书要求签字盖章。

2

无锡市黄浦电线电缆有限公司

未提供有效检验报告或(型式试验报告),所提供报告委托单位非投标单位

不满足招标文件1.4.1投资人资质条件、能力、信誉条款中资质要求。

3

锐洋集团东北电缆有限公司

投标人所提供承诺书未盖章

不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1资质条件、能力、信誉中承诺书要求签字盖章。

4

远东电缆有限公司

投标人所提供承诺书未盖章

不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1资质条件、能力、信誉中承诺书要求签字盖章。

5

昆明电缆集团昆电工电缆有限公司

投标人所提供承诺书未盖章

不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1资质条件、能力、信誉中承诺书要求签字盖章。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高先生 ,联系电话:13847730483。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话0477-8966656。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话0477-8398019。

招 标 人 ( 章 ) :

招标代理机构(章):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐