立方招采通
全国 [切换]

瑞安市江南物流园区基础配套设施建设工程项目-支经八路(支纬七路至万锦大道段)道路工程中标候选人公示

温州市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示通告(评定分离)

一、招标人名称:瑞安江南新区开发建设管理委员会

二、招标代理机构名称:浙江嘉晟工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市江南物流园区基础配套设施建设工程项目-支经八路(支纬七路至万锦大道段)道路工程

四、招标项目编号:A3303010410007234001

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2025年11月25日

八、开标日期:2025年12月16日

九、评标日期:2025年12月17日

十、中标候选人结果:

中标候选人

名称

瑞安市华厦建筑安装工程有限公司

浙江华尔达建设有限公司

杭州庐烽建设有限公司

温州瓯智建设有限公司

温州市百润建设有限公司

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

240日历天

240日历天

240日历天

240日历天

240日历天

企业资质及

证书编号

市政公用工程施工总承包二级D233063006

市政公用工程施工总承包二级D233039030

市政公用工程施工总承包二级D233274780

市政公用工程施工总承包二级D233278884

市政公用工程施工总承包二级D233434252

投标报价(元)

5872244

5861764

5858634

5858001

5929137

项目负责人

钟敏

姜燕娜

黄军军

陆理希

林华钦

项目负责人资质及证书编号

市政公用工程二级注册建造师

浙2332013202324284

市政公用工程二级注册建造师

浙2332016202307429

市政公用工程二级注册建造师

浙2332023202311190

市政公用工程二级注册建造师

浙2332021202307276

市政公用工程二级注册建造师

浙2332021202309427

十一、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

十二、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

文成一建工程有限公司

在初步评审阶段,文成一建工程有限公司投标文件资格审查资料中未提供《项目班子成员信息表》

根据招标文件第13页第10.1款否决投标的情形第(2)项初步评审第②点“投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写”的规定,其投标文件被否决。

2

杭州晨畅建设有限公司

本工程招标范围包括道路工程、人行道工程、雨水工程、污水工程、给水管工程、交通标志标线工程、交通智能工程、电力工程、路灯工程等内容。在技术标评审阶段,杭州晨畅建设有限公司提供的技术标阐述本工程的重点、难点仅为桥梁和钻孔桩施工,未涉及本次招标范围的内容

根据招标文件第13页第10.1款否决投标的情形第(3)项技术标评审第②点“关键施工技术方案不可行的”的规定,其投标文件被否决。

3

腾鑫建设集团有限公司

在资格评审阶段,腾鑫建设集团有限公司投标文件资格审查资料中《中小企业声明函》内容填写错误

根据招标文件第12页第10.1款否决投标的情形第(1)项资格审查内容第①点“投标人为非中小企业的或投标人未提供《中小企业声明函》的或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的”的规定,其投标文件被否决。

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2025年 12 月 19 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市住房和城乡建设局   电话:0577-65879552

十五、未中标的投标人名单:浙江中耀建设有限公司、温州嘉维建设有限公司、浙江隆澄建设集团有限公司、杭州铵鼎建设有限公司、衢州广驰建设有限公司、温州鸿业市政园林工程有限公司、浙江茂兴建设有限公司、浙江中升建设有限公司、温州汇中建设有限公司、浙江天灿建设有限公司、浙江涌阔建设集团有限公司、文成一建工程有限公司、杭州晨尚建设有限公司、浙江联晟建设有限公司、浙江吉鸿建设有限公司、浙江恒瑜建设集团有限公司、台州东鹏建设有限公司、浙江灵江建设有限公司、河南君谦建设有限公司、浙江方联技术集团有限公司、浙江致胜建设有限公司、浙江有利建设有限公司、浙江安宬建设有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、温州市鸣辉建设有限公司、浙江韩盛环境建设有限公司、台州颢创建设有限公司、浙江展超建设有限公司、浙江潇宇建设有限公司、浙江佳裕建设有限公司、嘉兴市盈峰建设工程有限公司、浙江木琦森建设有限公司、浙江润泰建设有限公司、龙游县通程建设有限公司、温州实建建设工程有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、浙江铖峰建设有限公司、杭州顺势建设有限公司、港瑞控股集团有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、河南畅谈建设工程有限公司、温州汇业建设有限公司、温州三达建设工程有限公司、浙江万叶建设有限公司、浙江景裕市政工程有限公司、浙江锦泰建设有限公司、杭州亮晶晶建设有限公司、江苏华茂建设工程有限公司、腾鑫建设集团有限公司、浙江龙游永建建设有限公司、浙江楚天建设有限公司、浙江城央建设有限公司、温州长润建设有限公司、浙江华成永顺建设有限公司、百立建设集团有限公司、浙江谷建工程建设有限公司、硕谷昊天建设(杭州)有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、浙江恒腾市政工程有限公司、浙江御诚建设工程有限公司、温州金德市政建设有限公司、浙瓯建设(浙江)有限公司、瑞安市茂发建设股份有限公司、浙江勇创建设工程有限公司、浙江六为建设有限公司、浙江新鹏建设有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、浙江辉志建设有限公司、浙江中则建设有限公司、瑞安市柏悦市政园林绿化有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江呈达建设有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、温州市隆尚建设有限公司、浙江润水建设科技有限公司、浙江万玖建设有限公司、浙江中置建设有限公司、浙江世扬建设有限公司、浙江繁华建筑有限公司、浙江安瑞建设工程有限公司、浙江圣井电力集团股份有限公司、浙江鹏升建设有限公司、浙江晟睿建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、金华永耀建设有限公司、浙江温广建设有限公司、诸暨鼎鸿建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、杭州腾捷市政工程有限公司、温州兴土建筑工程有限公司、江诚建设集团有限公司、浙江佳昇建设有限公司、杭州文庆建设工程有限公司、瑞安市嘉和工程建设管理有限公司、浙江交航建设工程有限公司、浙江奕立建设有限公司、浙江友鑫建设有限公司、浙江勤奋环境技术有限公司、浙江晟通市政集团有限公司、温州坤盛建筑工程有限公司、曙鹏建筑工程有限公司、杭州晨畅建设有限公司、浙江云澜建设有限公司、浙江东余建设有限公司、浙江东冶建设有限公司、台州中陈建设有限公司、杭州鼎裕建设有限公司、温州广峻建设有限公司、宁波博悦建设有限公司、杭州虹创建筑工程有限公司、浙江年泰建设有限公司、浙江畅达建设工程有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、浙江新承建设工程有限公司、杭州袁通建设有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、浙江国象建设有限公司、浙江晟铭建设工程有限责任公司、温州荣仙绿化园艺工程有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江中雷建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、浙江中瑞建筑工程有限公司、温州宏伟建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江博强建设有限公司、衢州博园建设有限公司、江苏摩玛建设工程有限公司、浙江乾圣工程建设有限公司、安徽林鑫建设有限公司、温州德能建设工程有限公司、浙江名博建设有限公司、绍兴嘉迅建设有限公司、温州隆城建设有限公司、浙江国梁建设有限公司、杭州景宏集团有限公司、浙江天境建设集团有限公司、浙江军熠建设有限公司、台州市路汇建设有限公司、安徽省百善建设有限公司、浙江柳建建设有限公司、四川丰泰祥建设工程有限公司

 

 

瑞安江南新区开发建设管理委员会

浙江嘉晟工程项目管理有限公司

2025年12月18日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点