根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市禾辉车灯有限公司的苏州市禾辉车灯有限公司新建汽车零部件及配件制造基地项目桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
中标候选人名称 | 江苏建溧达建设有限公司 | 江苏新迅舸建筑工程有限公司 | 浙江屾川建设有限公司 | |||||||||||
投标报价(元) | 14880000.56 | 14881365.02 | 14828618.55 | |||||||||||
项目负责人 | 朱浩良 | 徐婷婷 | 张泽峰 | |||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
1 | 苏州恒力基础工程有限公司 | 项目负责人无安全B证 | ||||||||||||
2 | 苏州华亿天地基础工程有限公司 | 业绩未提供一体化平台截图、未提供企业安全生产许可证 | ||||||||||||
3 | 上海市基础工程集团有限公司 | 业绩未提供一体化平台截图 | ||||||||||||
4 | 苏州枫石堂工程科技有限公司 | 项目负责人无安全B证 | ||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
1 | ||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
1 | ||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
1 | 江苏建溧达建设有限公司 | 14880000.56 | 99.85 | 0.00 | 99.85 | 1 | 是 | |||||||
2 | 江苏新迅舸建筑工程有限公司 | 14881365.02 | 99.84 | 0.00 | 99.84 | 2 | 是 | |||||||
3 | 浙江屾川建设有限公司 | 14828618.55 | 99.89 | -0.10 | 99.79 | 3 | 是 | |||||||
4 | 江苏中新岩土工程有限公司 | 14800492.07 | 99.78 | 0.00 | 99.78 | 4 | 是 | |||||||
5 | 江苏新万诚建设工程有限公司 | 14896862.00 | 99.75 | 0.00 | 99.75 | 5 | 是 | |||||||
6 | 江苏省岩土工程公司 | 14900610.98 | 99.72 | -0.10 | 99.62 | 6 | 是 | |||||||
7 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 14734027.00 | 99.51 | 0.00 | 99.51 | 7 | 是 | |||||||
8 | 江苏中文建设工程有限公司 | 14959683.03 | 99.36 | 0.00 | 99.36 | 8 | 是 | |||||||
9 | 江苏长曦建设工程有限公司 | 14961012.85 | 99.35 | 0.00 | 99.35 | 9 | 是 | |||||||
10 | 中勘城地岩土科技(苏州)有限公司 | 14963828.47 | 99.34 | 0.00 | 99.34 | 10 | 是 | |||||||
11 | 江苏氿洲建设有限公司 | 14965372.67 | 99.33 | 0.00 | 99.33 | 11 | 是 | |||||||
12 | 龙海建设集团有限公司 | 14969999.32 | 99.3 | 0.00 | 99.3 | 12 | 是 | |||||||
13 | 苏州市中坚建设工程有限责任公司 | 14978403.66 | 99.25 | 0.00 | 99.25 | 13 | 是 | |||||||
14 | 苏州市逸沙建筑工程有限公司 | 14989414.11 | 99.18 | 0.00 | 99.18 | 14 | 是 | |||||||
15 | 江苏上之信建设有限公司 | 14994793.36 | 99.15 | 0.00 | 99.15 | 15 | 是 | |||||||
16 | 江苏兴鹏基础工程有限公司 | 15004388.00 | 99.09 | -0.10 | 98.99 | 16 | 是 | |||||||
17 | 江苏金海成建设工程有限公司 | 15029933.39 | 98.94 | 0.00 | 98.94 | 17 | 是 | |||||||
18 | 中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司 | 15045016.07 | 98.85 | 0.00 | 98.85 | 18 | 是 | |||||||
19 | 江苏沃能建设有限公司 | 15071836.80 | 98.69 | 0.00 | 98.69 | 19 | 是 | |||||||
20 | 中煤长江基础建设有限公司 | 15089850.63 | 98.58 | 0.00 | 98.58 | 20 | 是 | |||||||
21 | 江苏鑫力基础工程有限公司 | 15098104.29 | 98.52 | 0.00 | 98.52 | 21 | 是 | |||||||
22 | 江苏美杰欣建设发展有限公司 | 15101565.78 | 98.51 | 0.00 | 98.51 | 22 | 是 | |||||||
23 | 苏州欣源基础工程有限公司 | 15160731.79 | 98.15 | 0.00 | 98.15 | 23 | 是 | |||||||
24 | 江苏建院营造股份有限公司 | 15170160.67 | 98.09 | 0.00 | 98.09 | 24 | 是 | |||||||
25 | 中航蓝天工程技术有限公司 | 15198930.14 | 97.91 | 0.00 | 97.91 | 25 | 是 | |||||||
26 | 江苏中禾建设集团有限公司 | 15200768.69 | 97.9 | 0.00 | 97.9 | 26 | 是 | |||||||
27 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 14280569.20 | 97.68 | 0.00 | 97.68 | 27 | 是 | |||||||
28 | 苏州习清建筑工程有限公司 | 14209810.06 | 97.4 | 0.00 | 97.4 | 28 | 是 | |||||||
29 | 江苏冠鼎岩土科技有限公司 | 15366369.22 | 96.9 | 0.00 | 96.9 | 29 | 是 | |||||||
30 | 苏州伟基集团有限公司 | 15398800.67 | 96.71 | 0.00 | 96.71 | 30 | 是 | |||||||
31 | 江苏盛凡建设工程有限公司 | 15401561.20 | 96.69 | 0.00 | 96.69 | 31 | 是 | |||||||
32 | 苏州五建基础设施工程有限公司 | 15420351.72 | 96.57 | 0.00 | 96.57 | 32 | 是 | |||||||
33 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 15445129.30 | 96.43 | 0.00 | 96.43 | 33 | 是 | |||||||
34 | 江苏通州基础工程有限公司 | 15459602.55 | 96.34 | 0.00 | 96.34 | 34 | 是 | |||||||
35 | 苏州顺龙建设集团有限公司 | 15517187.61 | 95.99 | 0.00 | 95.99 | 35 | 是 | |||||||
36 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 15557198.00 | 95.74 | 0.00 | 95.74 | 36 | 是 | |||||||
37 | 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 | 15593038.46 | 95.53 | 0.00 | 95.53 | 37 | 是 | |||||||
38 | 江苏东基岩土工程有限公司 | 15683768.86 | 94.98 | 0.00 | 94.98 | 38 | 是 | |||||||
39 | 江苏鼎达建筑新技术有限公司 | 15706944.88 | 94.83 | 0.00 | 94.83 | 39 | 是 | |||||||
40 | 苏州炜煜建筑安装工程有限公司 | 15818694.73 | 94.16 | 0.00 | 94.16 | 40 | 是 | |||||||
41 | 江苏建能建设科技有限公司 | 15845421.63 | 94.0 | 0.00 | 94.0 | 41 | 是 | |||||||
42 | 山东威建岩土科技有限公司 | 15940000.00 | 93.42 | 0.00 | 93.42 | 42 | 是 | |||||||
43 | 江苏三通建设有限公司 | 15992919.52 | 93.11 | 0.00 | 93.11 | 43 | 是 | |||||||
44 | 中煤地质集团有限公司 | 12811736.32 | 91.75 | 0.00 | 91.75 | 44 | 是 | |||||||
45 | 建基建设集团有限公司 | 17000010.36 | 87.0 | 0.00 | 87.0 | 45 | 是 | |||||||
46 | 浙江省地矿建设有限公司 | 17173940.88 | 85.95 | 0.00 | 85.95 | 46 | 是 | |||||||
47 | 苏州恒力基础工程有限公司 | 14882481.08 | ||||||||||||
48 | 苏州华亿天地基础工程有限公司 | 15628729.91 | ||||||||||||
49 | 上海市基础工程集团有限公司 | 15170121.59 | ||||||||||||
50 | 苏州枫石堂工程科技有限公司 | 14853377.73 | ||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||
招标人: | 苏州市禾辉车灯有限公司 | |||||||||||||
日期: | 2025年06月05日 |
