项目名称 
  | 
 金寨县生活污水处理厂及污水管网一体化项目监理 
  | |||
 项目编号 
  | 
 E341524001003814 
  | |||
 标段名称 
  | 
 金寨县生活污水处理厂及污水管网一体化项目监理 
  | |||
 标段编号 
  | 
 E341524001003814001 
  | |||
 招标人 
  | 
 金寨县城市管理局、金寨金叶水务有限公司 
  | |||
 最高限价 
  | 
 980000.00元 
  | |||
 代理机构 
  | 
 国信国际工程咨询集团股份有限公司 
  | |||
 代理机构地址和联系方式 
  | 
 地址:北京市海淀区首体南路22号楼10层 
 联系人(受理异议人):吴女士、陈先生 
 电话:025-52631013-8005 
  | |||
 招标方式 
  | 
 公开招标 
  | 
 评标方式 
  | 
 综合评估法 
  | |
 开标时间 
  | 
 2025年10月14日9时30分 
  | 
 计划工期 
  | 
 同施工工期,约400天。监理服务期包括施工期、缺陷责任期和保修期,以具体项目周期为准。 
  | |
 被否决的投标人名称 
  | 
 济南市建设监理有限公司 
  | 
 被否决的依据和原因 
  | 
 资格审查资料提供的总监理工程师孙成伟证书有效期为2025年7月8日,已过期。并且资格审查资料中无《拟委任的主要人员汇总表》。资格评审及形式评审不通过。 
  | |
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 中标人 
  | 
 名 称 
  | 
 六安市建工建设监理有限公司 
  | ||
 
 
 响应招标文件的资格能力 
  | 
 
 
 市政公用工程监理甲级资质 
  | 
 
 
 投标工期 
  | 
 同施工工期,约400天。监理服务期包括施工期、缺陷责任期和保修期,以具体项目周期为准。 
  | |
 地 址 
  | 
 安徽省六安市金安区三十铺镇大学科技园A1楼16层 
  | |||
 投标价(元) 
 /费率(%) 
  | 
 711776.00元 
  | |||
 项目负责人(项目经理/项目总监) 
  | 
 张?? 
  | 
 资格证书名称及编号 
  | 
 市政公用工程专业国家注册监理工程师资格 
  | |
 34011085 
  | ||||
 项目技术负责人 
  | 
 无 
  | 
 质量标准 
  | 
 合格 
  | |
 项目经理获奖 
  | 
 荣获“优秀总监理工程师”安徽省2023年度表彰。 
  | |||
 项目经理业绩 
  | 
 1、六安市经开区北片积涝点整治工程; 
 2、六安市城区积涝点整治工程; 
  | |||
 技术负责人获奖 
  | 
 无 
  | |||
 技术负责人业绩 
  | 
 无 
  | |||
 企业获奖 
  | 
 1、池州开发区滨江大道改建工程获“黄山杯”奖;2、河西污水处理厂周边市政配套获“黄山杯”奖;3、佛子岭西路改造工程四标获“黄山杯”奖;4、西环路(大别山路--新安大桥)道路二标段获“黄山杯”奖。 
  | |||
 企业业绩 
  | 
 1、六安市解放南路(大别山路--佛子岭路)改造工程; 
 2、合肥高新区霍邱现代信息产业园道路建设。 
  | |||
 公告时间 
  | 
 2025年10月20日 
  | |||

            
当前位置: