立方招采通
全国 [切换]

沪武高速公路太仓至常州段扩建工程环保工程(太仓段)施工项目HWK-SZ423标段评标结果公示

常州市 其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程

项目编号: E3200000051027302

标段名称: HWK-SZ423

标段编号: E3200000051027302008494

详细说明:

经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建工程,HWK-SZ423
第一中标候选人:中交一公局第四工程有限公司,预期中标价格38698018(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁鲲
第二中标候选人:江苏耀鑫交通设施有限公司,预期中标价格39630208(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王文娜
第三中标候选人:江苏长城交通设施设备有限公司,预期中标价格39707880(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:罗洋波
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏圣茂建设工程有限公司HWK-SZ423标段投标文件第一个信封(商务及技术文件)法定代表人身份证明中要求法定代表人签名处未签名,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3项形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(2)投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:‘投标文件格式’中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。(4)投标文件中提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上加盖了法定代表人的个人电子印章或电子签名章,符合招标文件规定”的规定相违背。该投标人HWK-SZ423标段的投标文件第一个信封(商务及技术文件)不予通过形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2025-06-16日到2025-06-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:程细英、徐蕾、孙宁联系电话:025-83300827、13913342636

投标人名称评分项目分值评委打分得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
杭州红萌交通设施有限公司施工组织方案2017.714151812.4161692.94 
材料选用2018141717191717
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
江苏华路交通发展有限公司施工组织方案201718161612.616.51693.70 
材料选用2018181715191717
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
江苏华泰路桥建设集团有限公司施工组织方案2017.815161813.1171994.36 
材料选用2018151717191719
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
江苏金阳交通工程有限公司施工组织方案2017.113161719161592.62 
材料选用2018131715191716
项目经理1515151515151515
项目总工109.89.89.89.89.89.89.8
业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
江苏平山交通设施有限公司施工组织方案2017.514151816.516.51593.10 
材料选用2018141717191716
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
江苏三安交通发展有限公司施工组织方案2017.41516181416.51692.98 
材料选用2018151717191717
项目经理1514.814.814.814.814.814.814.8
项目总工109.89.89.89.89.89.89.8
业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
江苏省建设集团有限公司施工组织方案2018.214171612.5161691.34 
材料选用2018141715191716
项目经理1515151515151515
项目总工109.89.89.89.89.89.89.8
业绩2020202020202020
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
江苏锡广交通工程有限公司施工组织方案2017.113171815.5171693.92 
材料选用2018131817191718
项目经理1514.814.814.814.814.814.814.8
项目总工1010101010101010
业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
江苏兴路交通工程有限公司施工组织方案2017.313151615161792.40 
材料选用2018131815191716
项目经理1514.814.814.814.814.814.814.8
项目总工1010101010101010
业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
江苏兴厦建设工程集团有限公司施工组织方案2017.216151813.2161993.38 
材料选用2018161817191719
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
业绩2020202020202020
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
江苏兴业环境集团有限公司施工组织方案2017.614161714.51718.593.72 
材料选用2018141815191718.5
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
江苏耀鑫交通设施有限公司施工组织方案2017.81915181816.51795.46 
材料选用2018191817191718
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
江苏一环集团有限公司施工组织方案2017.514171614.516.51892.64 
材料选用2018141815191718
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
业绩2020202020202020
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
江苏远兴集团建设有限公司施工组织方案2017.615161714.616.51992.96 
材料选用2018151815191719
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
业绩2020202020202020
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
江苏长城交通设施设备有限公司施工组织方案2017.319151816161694.26 
材料选用2018191817191717
项目经理1515151515151515
项目总工109.89.89.89.89.89.89.8
业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
江苏中路交通发展有限公司施工组织方案2017.81415171516.51692.70 
材料选用2018141815191716
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
南京宁通路桥工程有限公司施工组织方案2018.319151614171794.26 
材料选用2018191815191716
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
南通建工集团股份有限公司施工组织方案2018.519151714.51718.594.34 
材料选用2018191715191719
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
业绩2020202020202020
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
张家港港丰交通安全设施有限公司施工组织方案2017.914151717.51616.593.20 
材料选用2018141815191716
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
中交一公局第四工程有限公司施工组织方案2018.6191717131617.594.82 
材料选用2018191815191716
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
中铁十九局集团有限公司施工组织方案201817171713161690.94 
材料选用2018171815191716
项目经理1514141414141414
项目总工109999999
业绩2020202020202020
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14

注:

1、中交一公局第四工程有限公司在HWK-SZ422、HWK-SZ423标段中评标价排名均第一,根据《评标办法》的规定,推荐中交一公局第四工程有限公司为其投标价较大标段即HWK-SZ423标段第一中标候选人,HWK-SZ422标段由排名紧靠其后的单位依次递补。

2、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。

异议联系人: 程细英、徐蕾、孙宁联系电话:025-83300827、13913342636

发布时间: 2025-06-16

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2025-06-16 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机