一、项目编号:
HBYSZB-2025-011
二、项目名称:
正定县2025年中央农业社会化服务项目(玉米机械收获作业、玉米秸秆还田作业、农田地旋耕作业)
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商组织机构代码 |
---|
四、主要标的信息
综合评分法
货物 |
---|
供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
---|
工程 |
---|
供应商名称 | 工程名称 | 工程期限 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
---|
服务 |
---|
供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务日期 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
---|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任艳维、宋方昕、车亮锋(采购人代表)、刘战友、种红霞
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额:
43720
本项目代理费收费标准:
由中标人向招标代理机构支付招标代理服务费。参照[2002]1980号文件标准及发改办价格[2003]857号文件中规定服务标准收费,以中标价为计算基数。按照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的规定实行市场调节价,价格由双方协商确定。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
二标段废标单位及原因:河北云知舟科技有限公司:中小企业声明函应是服务,该单位写的是货物;灵寿县聚翼商贸有限公司:中小企业声明函(货物),应是服务,不符合招标文件要求;正定县杰梦粮蔬种植专业合作社:中小企业声明函不符合招标文件要求;正定县鑫祥种植园:小微企业声明函未填报,未实质响应招标文件。
三标段废标单位及原因:河北云知舟科技有限公司:中小企业声明函(货物),应是服务,不符合招标文件要求;灵寿县聚翼商贸有限公司:商务部分出现其他公司印鉴,不符合招标文件要求;正定县杰梦粮蔬种植专业合作社:中小企业声明函不符合招标文件要求;正定县鑫祥种植园:中小企业声明函不符合招标文件要求。
四标段废标单位及原因:河北云知舟科技有限公司:中小企业声明函(货物),应是服务,不符合招标文件要求;灵寿县聚翼商贸有限公司:出现其他公司印章,不符合招标文件要求;正定县杰梦粮蔬种植专业合作社:中小企业声明函不符合招标文件要求。
五标段废标单位及原因:灵寿县聚翼商贸有限公司:出现其他公司印章,不符合招标文件;正定县杰梦粮蔬种植专业合作社:中小企业声明函不符合招标文件要求。
六标段废标单位及原因:灵寿县聚翼商贸有限公司:承诺函出现其他公司印章,不符合招标文件要求;正定县杰梦粮蔬种植专业合作社:中小企业声明函不符合招标文件要求。
七标段废标单位及原因:灵寿县聚翼商贸有限公司:出现其他公司印章,不符合招标文件;正定县杰梦粮蔬种植专业合作社:中小企业声明函不符合招标文件要求。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
正定县农业农村局本级
地址 :
正定县正定新区商务中心大楼B区550室
联系方式:
李丽勇
0311-83508611
2.采购代理机构信息
名称 :
河北益升建设项目管理有限公司
地址 :
河北省石家庄市长安区胜北街道义堂路 8 号国瑞园 B9-4-3001
联系方式 :
唐炜
0311-85179881
3.项目联系方式
项目联系人:
唐炜
电话:
0311-85179881
十、附件
