立方招采通
全国 [切换]

通江县(南部片区)灌区综合治理与示范带建设工程(通江县(南部片区)灌区综合治理与示范带建设工程设计施工总承包)

巴中市 公开招标 2025年05月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

通江县(南部片区)灌区综合治理与示范带建设工程(通江县(南部片区)灌区综合治理与示范带建设工程设计施工总承包)评标结果公示

项目及标段名称通江县(南部片区)灌区综合治理与示范带建设工程(通江县(南部片区)灌区综合治理与示范带建设工程设计施工总承包)
项目业主通江县壁州水务发展有限公司项目业主联系电话0827-7211391
招标人通江县壁州水务发展有限公司招标人联系电话0827-7211391
招标代理机构四川中汇信成工程管理咨询有限公司招标代理机构联系电话028-87549149
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间20250529 - 10:00:00
公示期2025年05月31日 至 2025年06月09日投标最高限价(元)

373553500.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名通江县粮食建筑工程有限公司(中咨环北工程顾问有限公司)355000000.00355000000.0097.30
第二名四川衡信建设工程有限公司(福建安澜水利水电勘察设计院有限公司)345536987.50345536987.5095.04
第三名山东省水利工程局有限公司(四川大学工程设计研究院有限公司)364214662.50364214662.5092.81

第一中标候选人项目管理机构主要人员(通江县粮食建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人董小伟中华人民共和国一级建造师注册证书川1512023202403570//
项目技术负责人黄小美职称证书GX12025020070水利水电工程副高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川衡信建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卢睿迪中华人民共和国一级建造师注册证书川1512021202204242//
项目技术负责人范文君职称证书20190145860水利水电工程中级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(山东省水利工程局有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何军中华人民共和国一级建造师注册证书鲁1512017201900176//
项目技术负责人赵震宇职称证鲁180001833300172水利水电工程施工中级工程师

第一中标候选人类似业绩(通江县粮食建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
通江嘉祐农业发展投资有限公司2023 年通江县高标准农田建设项目2023091020250529建设高标准农田5.95万亩,包括新建高标准农田2.5万亩,提升改造 3.45 万亩;涉及士地整理,灌溉与排水工程,田间道路等基础配套设施。(施工单位业绩)244500000.00向仕建
四川平州水利发展集团有限公司巴中市平昌县小型水库养护及灌区整治建设项目2025010620271003本项目实施104座小型水库防护、连接道路硬化:新添置水位监测设备、水体整治设备、养殖设施设备各104台;进行农田水利工程建设、水田流失防治、1.88万亩的坡耕地综合整治等。(具体建设内容详见可研报告工程建设费用明细表)(设计单位业绩,其中设计中标价为8478105.00元)345200000.00何练民、刁承达
第一中标候选人项目负责人类似业绩(通江县粮食建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(通江县粮食建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司平潭城乡供水一体化巩固提升工程(一阶段)设计采购施工总承包项目(EPC)2022111120221121该工程初步设计概算总投资为29767.20万元,资金主要来源为企业自筹及争取上级补助。平潭城乡供水一体化巩固提升工程拟对平潭综合实验区敖东镇、白青乡、北厝镇、流水镇、芦洋乡、平原镇、苏澳镇、中楼乡、岚城乡9个乡镇内111个行政村及北部生态廊道景区、南岛语族研究中心、石牌洋景区、长江澳景区、北港村景区、仙人井景区、南寨山景区、象鼻湾景区、将军山景区、大福湾景区10个景区新建配水管网,另外新建客水泵站车净水厂项目DN1400原水道(厂外连接段)(设计单位业绩)100151985.00张明汉
射洪众思源自来水有限公司射洪市香山镇河西集中供水站扩建项目2022012820250630扩建香山镇河西集中供水站,新建日处理50000吨水处理设施一套、加水泵房5座,铺设各类管网1560公里。(施工单位业绩)490324340.68曾华旭
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(山东省水利工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
荣县河湖管理保护中心荣县双溪水库灌区配套改造项目2024032620250529渠系改造85km,渠系建筑物改造35处,涵洞等建筑物24处,信息化建设等。总投资39302.49万元。(设计单位业绩)8296000.00兰舟
渠县博源水务发展有限公司渠县乡村水务试点县供水保障工程勘察设计(一标段)2023022720250529新建南区水厂(设计供水规模约5万吨/天),供水管网辐射解决流江河以南13个乡镇区域约33万人用水。项目总投资68528.24万元。(设计单位业绩)11656868.00刘卫
莱芜水利投资发展集团有限公司济南市莱芜区马头山水库工程施工1标2024063020250529马头山水库工程等别为Ⅲ级,工程规模属中型。主要建设内容包括大坝、溢洪道(闸)、放水洞、库盆开挖及库区防护、供水管道、管理路、工程安全监测、管理设施、工程信息化及水文自动测报系统等。(施工单位业绩)308196343.34牛祥安
第三中标候选人项目负责人类似业绩(山东省水利工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(山东省水利工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川锦信建筑工程有限公司358984913.50元(/)358984913.50元(/)91.18
深圳市东深工程有限公司361599788.00元(/)361599788.00元(/)90.61
其它需公示的内容公示业绩中部分业绩为在建项目,因系统格式固化原因及合同未标明预估竣工日期,则部分业绩竣工日期填写统一为开标时间。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:通江县发展和改革局联系电话:0827-7110013
行业主管部门:通江县水利局联系电话:0827-7220996
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机